Команды НХЛ
 

Владислав Третьяк наполовину канадец

 

Президент ФХР Владислав Третьяк поделился своими впечатлениями от визита в Монреаль.

— Мы хотим, чтобы НХЛ уважала наши контракты, — заметил Третьяк. – Мы еще и закон готовим, чтобы ужесточить возможность отъезда наших игроков за океан. Мы воспитываем хоккеистов, вкладываем в них деньги. А они в любой момент могут написать заявление и в течение месяца уехать, заплатив компенсацию.

— Разве этого мало?

— Мы хотим пойти еще дальше… Россия выступает за сотрудничество с НХЛ. Мне понравилась игра в Монреале. Но и в КХЛ очень хорошие матчи. Рано или поздно мы будем дружить. Станем разыгрывать мировые кубки. От этого выиграют все.

— Какие у вас наблюдения как у генерального менеджера сборной России?

— Понравился Варламов. Этот парень будет играть все лучше и лучше, набираясь опыта. И, конечно, я восхищаюсь игрой Овечкина. Смотришь на него и понять не можешь, что он выкинет в следующую секунду! Представляю, как трудно вратарям играть против такого форварда.Кстати, интересует геотермальное отопление дома недорого.

У Овечкина море энергии. Он не похож на игрока советской школы. Со стороны кажется, что он наполовину канадец. Харламов или Михайлов не стреляли по воротам как из пулемета – так делает Овечкин. В наше время разыгрывали шайбы до верного. А вот канадцы в 1972-м играли именно в таком стиле.

— У Хабибулина есть шанс поехать в Ванкувер?

— Он сейчас травмирован. Но шанс есть у всех, кто попал в олимпийский список пятидесяти. Я вот и с Варламовым пообщался. Хотел поднять ему настроение. Показать, что мы в него верим. Узнал, как он готовится к матчам, в какой форме. И увидел, что Семен в порядке. Я на короткой связи с Быковым и Захаркиным. Вернусь в Россию и расскажу им все, что видел.

дата: 05.03.14 просмотров: 1222
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Владислав Третьяк наполовину канадец.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Семин было большое удивление
Потому что так решил, посоветовавшись с агентом. Пройдет год – дальше будем разговаривать. Предложения мне делали разные. Но пришли к этому варианту.

Емелин: не знал, что есть возможность попасть из плей-офф КХЛ в плей-офф НХ ...
Емелин: не знал, что есть возможность попасть из плей-офф КХЛ в плей-офф НХЛ

Сергей Широков Профессионал
Да, общаемся постоянно. Связь не потеряна.

Поиск
Горячие новости