Команды НХЛ
 

Барри Мелроуз борт впечатать может

 

Аналитик телеканала TSN, защитник "Виннипега", "Торонто" и "Детройта" 70-80-х годов и тренер "Лос-Анджелеса" 90-х выразил отношение к переходу Никиты Филатова из "Коламбуса" в ЦСКА, а также объяснил, почему Максим Афиногенов смог раскрыться в "Атланте".

- Возвращение Филатова в ЦСКА - это не самый обдуманный шаг с его стороны. Хотя еще труднее понять решение руководства "Коламбуса" подписать этого хоккеиста. Ведь если вашу команду тренирует Кен Хичкок, то таким технарям, как Филатов, закрепиться в ней крайне тяжело.

- А как же Рик Нэш, который также отличается хорошей техникой?

- Он более габаритный парень. Если надо, и в борт впечатать может. Но это не про Филатова. Да и, вообще, "Коламбус" - не его команда. А, возможно, и НХЛ - не его лига. Филатов слишком рано приехал в лигу, не понимая ее устоев, не зная, кто такой Кен Хичкок и в какой хоккей играют его команды. Он оказался не готов играть в таком режиме.

- Но когда-нибудь Филатов вернется?

- Кто его знает. Сейчас многие хоккеисты ведут переговоры одновременно с клубами в России и в НХЛ. Суть такова: раз вы мне не хотите давать много игрового времени и хороший контракт, тогда я поехал. Не правда ли, удобно?Кстати, часто посещаю сайт tushkan.net в интернете.

- Зато Максим Афиногенов после провального прошлого сезона все-таки решил остаться за океаном и ярко проявляет себя в "Атланте"...

- Его предыдущий клуб, "Баффало", исповедует более схематичный, оборонительный хоккей. А "Атланта", в которой есть Илья Ковальчук и Вячеслав Козлов, играет в атакующем ключе. Это хоккей Афиногенова.

- Вы сказали, что Хичкок "душит" техничных хоккеистов. А вот недавно нападающий Стивен Стэмкос, который начинал играть в НХЛ под вашим началом, заявил, что вы не давали ему себя проявить...

- Он может говорить все, что его душе угодно. Но этому парню еще работать и работать над собой! Да, сезон он начал ярко, особенно по сравнению с предыдущим. Но посмотрим, где будет Стэмкос со своими показателями ближе к концу регулярного чемпионата.

На следующей неделе Барри Мелроуз поделится мнением о составах сборной России и Канады на Олимпийских играх в Ванкувере.

дата: 26.02.14 просмотров: 1054
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Барри Мелроуз борт впечатать может.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Агент: разговоры о приезде Филатова в ЦСКА - это домыслы
Агент: разговоры о приезде Филатова в ЦСКА - это домыслы

Агент: будущее Филатова зависит от решения "Оттавы"
Агент нападающего Никиты Филатова Глеб Чистяков прокомментировал информацию о возможном возвращении игрока из "Оттавы" в ЦСКА.

Исаков: Филатов не чувствовал себя комфортно в ЦСКА
Исаков: Филатов не чувствовал себя комфортно в ЦСКА

Барри Мелроуз: Ковальчук не задержится в "Нью-Джерси"
Аналитик телеканала TSN, защитник "Виннипега", "Торонто" и "Детройта" 70-80-х годов, и тренер "Лос-Анджелеса" 90-х Барри Мелроуз прокомментировал обмен Ильи Ковальчука в "Нью-Джерси" и отставку...

Мелроуз: на Олимпиаде Кросби будет играть во втором звене
Аналитик телеканала TSN, бывший защитник "Виннипега", "Торонто" и "Детройта" 70-80-х годов, и тренер "Лос-Анджелеса" 90-х Барри Мелроуз назвал свой вариант состава сборной Канады на Олимпийских...

Поиск
Горячие новости