Команды НХЛ
 

Илья Ковальчук умеет распорядиться шайбой

 

Нынешнюю "Атланту" не узнать. Прежней анархии в команде нет - и теперь она играет в строгий, дисциплинированный, но атакующий хоккей. К слову, в такой хоккей играет и ее новый капитан.

- "Атланта" стала более русской и более европейской по составу командой. А стиль ее игры, на ваш взгляд, заметно изменился?

- Да, причем в лучшую сторону. Теперь мы показываем гораздо более умный хоккей - не в стиле "бей - беги". Отныне за счет комбинаций создаем моменты, подключаем в атаку защитников. В этом, считаю, заслуга не только новых игроков, но и тренера Джона Андерсона. Вообще я рад, что генеральный менеджер и владельцы клуба выбрали такое направление развития. Будем надеяться, что из всего этого что-нибудь получится.

- Очень удачный старт сезона выдался не только у "Трэшерз", но и у вас лично. Как-то особенно готовились в межсезонье?

- Нет, ничего нового не делал. Просто теперь играю с партнерами, которые умеют создавать моменты и для меня, и для себя.

- Значит, так важен был приход Николая Антропова?

- Конечно, он умеет распорядиться шайбой, придержать ее, когда надо, отдать пас. Теперь для меня открывается очень много свободного места, поскольку защитники вынуждены идти на Антропова. Еще у нас в звене есть Брайан Литтл, с которым мы и в прошлом году играли. Он тоже может забить, бросок у него очень хороший. Получается, что защитники соперника не на одном мне фокусируются, а на всех игроках нашей тройки.

- Знаете, что "Атланта" выиграла у "Баффало" пять матчей подряд?

- На самом деле не так важно, против кого играть. Важно играть друг за друга, на команду, делать то, что тренер просит.

- Поговорим об Олимпиаде. Если травмированный лидер обороны "Монреаля" Андрей Марков не сможет принять в ней участие, это будет большая потеря?

- Просто огромная! Но я такой вариант развития событий даже не беру в голову. Андрей - парень с характером, думаю, очень много времени на восстановление ему не потребуется.

- Николай Хабибулин недавно через "СЭ" заявил, что очень хочет играть в Ванкувере.

- Сейчас в сборной отличный тренерский состав и атмосфера, поэтому неудивительно, что любой игрок хочет играть в национальной команде. К нам в сборной относятся как к людям, а не как к наемным работникам, отношения между игроками и тренерами просто великолепные. Любой игрок, в любом возрасте, если он будет показывать хороший хоккей, имеет шанс попасть в олимпийскую команду. И не важно, был он на сборах в Москве или нет.Кстати, интересует передержка кошек в москве недорого.

- Хабибулин может резко усилить сборную?

- Это решать тренерам. У нас отличные вратари - Набоков, Брызгалов, Хабибулин, у них будет отличная конкуренция. А здоровая конкуренция всегда идет на пользу команде.

- Предыдущие тренеры сборной часто жаловались на вас, а сейчас у вас имидж едва ли не самого опытного и зрелого игрока. Тех же Малкина и Овечкина, скажем, при вашей помощи помирили. Когда вы, Илья, так повзрослеть успели?

- Да я вроде бы не меняюсь, остаюсь таким же, каким и был (улыбается). Хотя нет, конечно, взрослею, теперь у меня семья есть, двое детей. Пора уже и мыслить по-другому.

дата: 06.03.14 просмотров: 1160
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук умеет распорядиться шайбой.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Ковальчук команду отделяют два очка
При чем тут Афиногенов?! Он играет на том же уровне, на котором играл. Хоккей - это не теннис, и к аутсайдерам я бы нас с Афиногеновым не записывал. От зоны плей-офф команду отделяют два очка, поэтому ничего криминального пока нет. Надо просто собраться и поиграть в тот хоккей, в который мы играли

Андрей Марков очень хорошие команды
Сейчас у финнов, чехов и шведов очень хорошие команды. Поэтому на Олимпиаде будет нелегко с любой сборной и любым составом. Тем более что отныне любая команда настраивается на сборную России не на 100 процентов, а на все 150. Что касается линии обороны нашей сборной, то мне не хотелось бы ее

Насколько я знаю, окончательно решил закончить с хоккеем
Профессиональные хоккеисты должны быть готовы ко всему. Но я бы не делил сборную на поколения. Да и вообще разделение в национальной команде по любому признаку — ошибка. Там все должны быть заодно.?

Профессиональные хоккеисты должны быть готовы ко всему
Профессиональные хоккеисты должны быть готовы ко всему. Но я бы не делил сборную на поколения. Да и вообще разделение в национальной команде по любому признаку — ошибка. Там все должны быть заодно.

Андрей Марков: если окажусь в сборной, буду счастлив
Защитник "Монреаля" Андрей Марков отказался оценивать действия в обороне игроков сборной России на Кубке Первого канала, а также заявил, что будет счастлив сыграть на Олимпиаде в Ванкувере...

Поиск
Горячие новости