Команды НХЛ
 

Билл Дэйли останавливать регулярный чемпионат

 

Билл Дэйли - второй человек лиги рассказал о том, отпустит ли НХЛ своих игроков на Олимпиаду в Сочи, как лига относится к демаршам Малкина и Овечкина, есть ли прогресс в отношениях между КХЛ и НХЛ.

– Как вы оцениваете вероятность того, что НХЛ отпустит своих игроков на Олимпиаду-2014 в Сочи?

– Единственный вывод, к которому мы пришли, – лига примет решение после Ванкувера-2010. Существует много и «за», и «против» того, чтобы останавливать регулярный чемпионат НХЛ ради Олимпиады. Эта тема требует длительных дискуссий и обсуждений с профсоюзом игроков. Мы помним, что участие в зимних Играх было хорошим опытом для лиги. И это ценим. Однако должны понять, в каком направлении теперь надо развиваться.

– Я так думаю, решение примете в 2012 году, когда НХЛ будет подписывать новое коллективное соглашение с профсоюзом?

– Возможно, это будет одним из пунктов коллективного соглашения. Но не факт. В первую очередь мы хотим оценить, какую пользу принесет нам Ванкувер. Если опыт окажется чрезвычайно успешным, это будет лишним плюсом в пользу Сочи. Нам нужно понять, какой окажется прибыль от участия НХЛ в ванкуверском и в потенциале в сочинском проектах.

– Конечно же, вы знакомы с заявлениями Овечкина, Малкина и Ковальчука, которые готовы прервать свои контракты в НХЛ ради участия в Олимпиаде-2014. Павел Дацюк в интервью «Советскому спорту» недавно сказал, что будет политической ошибкой, если лига не отпустит своих игроков в Сочи. Как вы относитесь к возможным демаршам своих звезд?

– Надеюсь, что с этой проблемой мы не столкнемся. Учтите, что до сочинской Олимпиады еще четыре с половиной года. И решение по ней НХЛ пока не приняла. Мы ценим чувства наших энхаэловцев, которые хотят играть за свою страну и готовы на подобные решительные шаги. Но сейчас у меня есть куча других проблем, о которых нужно волноваться. Олимпиада в Сочи к ним не относится.

– Когда НХЛ сможет подписать трансферное соглашение с КХЛ? Наши лиги когда-нибудь будут дружить?

– Очень на это надеюсь. Сейчас нас никак нельзя назвать союзниками – конфликт интересов налицо. Но мы продолжаем вести переговоры, искать точки соприкосновения. Компромисс пока не нашли. Однако надежды не теряем.

– А в чем именно проблема? В Радулове и Гудлере?

– Да, это проблема для нас. Потому что у Александра Радулова и Иржи Гудлера были контрактные обязательства в Северной Америке, но они решили продолжить карьеру в России. Мы прилагаем все усилия, чтобы уважать договоры, которые заключает КХЛ. И надеялись, что российская лига сделает то же самое.

Но только на Радулове и Гудлере, конечно, свет клином не сошелся. Это глобальная тема, как именно хоккеист может переходить из лиги в лигу, какие разумные и рациональные меры для этого должны быть приняты. Много еще что нужно обсудить. Но мы готовы продолжать переговоры.Кстати, хочу купить стул металлический перфорированный недорого.

– Наши болельщики увидят команды НХЛ в России не раньше того, как будет подписано соглашение между нашими лигами?

– Я думаю, что да.

– Президент «Динамо» Михаил Головков рассказывал на «Прямой линии» в «Советском спорте», что в его клуб пришел факс от «Тампы», которая предлагала сыграть выставочный матч, если им заплатят $1 млн. Проведение матчей НХЛ в России зависит от экономических или политических причин?

– Не думаю, что это вопрос экономики. Да и вряд ли «Тампа» могла выступить с такой инициативой. Проведение матчей за рубежом – прерогатива лиги, а не клуба. Ни одна из наших команд не может самостоятельно принять решение, что она будет играть, к примеру, в Москве. Точки на карте выбираются в офисе НХЛ. И мы уж точно не обсуждали с Россией, что к вам приедет энхаэловский клуб – поэтому и финансовых противоречий не возникло.

Но я уверен, что при правильных условиях мы бы смогли найти общий язык. В том числе и в вопросе экономики – так, чтобы ваш болельщик смог сходить на матчи НХЛ в Москве или в других городах России.

дата: 27.02.14 просмотров: 1351
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Билл Дэйли останавливать регулярный чемпионат.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Преимущества копий наручных часов
Ничто так не ценно, как время. Оно убегает от нас, и мы можем лишь наслаждаться его течением. Стоит ли говорить, что отличные часы способны немного украсить этот поток частиц времени. И если Вас смущает высокая цена на оригиналы, то часы реплика именно для Вас.    

180 НХЛовцев прилетит в Сочи-14
Вице-президент НХЛ Билл Дэйли на совещании в Стокгольме поделился подробностями того, как его лига примет участие в Олимпиаде в Сочи.

НХЛ хочет покорить Старый Свет


Как выбрать жироуловители?
Жироуловитель – это устройство, препятствующее попаданию жиров и масел в канализационные трубы и различные очистные сооружения. Принцип работы прибора заключается в отделении жиров от жидкости. Это происходит из-за того, что удельный вес жировых отложений значительно меньше веса воды. Частицы

Овечкина могут не отпустить в Сочи
Этот вопрос Беттмэн и Фер планировали обсудить в рамках переговоров по новому коллективному соглашению. Но когда появился шанс спасти сезон, было не до Олимпиады – договорились о распределении доходов, а Сочи оставили на потом.

Поиск
Горячие новости