Команды НХЛ
 

Александр Овечкин что мы можем играть лучше

 
Самый ценный хоккеист лиги Александр Овечкин дал интервью официальному сайту НХЛ, в котором признался, почему у него возникает ревностное чувство к «Питтсбургу», и заявил, что теперь пора «Вашингтону» выиграть Кубок Стэнли.

– Нужно было пережить этот день, – говорит Овечкин о поражении в седьмом матче четвертьфинала от «Питтсбурга» (2:6). Его «Вашингтон» отправился на каникулы, а «пингвины» в итоге выиграли Кубок Стэнли.

– Но теперь новая эра в моей карьере, – продолжает Овечкин. – Я знаю, что мы можем играть лучше. И мы можем победить. Пришло наше время. Пора «Вашингтону» взять несколько командных трофеев.

«Столичные» сохранили костяк в межсезонье – Овечкин, Семин, Бэкстрем, Грин, в воротах Теодор и Варламов… Ушли ветераны: Виктор Козлов и Сергей Федоров отправились в КХЛ. Но им на замену генеральный менеджер «Вашингтона» Джордж Макфи пригласил центрфорварда Брендана Моррисона и недооцененного крайнего нападающего Майка Кнубла, который забил 114 голов в «Филадельфии» за последние четыре сезона.Кстати, нужен белый каталог статей недорого.

– Кнубл нам здорово поможет, – говорит Овечкин о своем новом партнере по тройке. – Нам был необходим такой габаритный опытный форвард, который здорово ведет борьбу на пятачке.

За последние два года Александр Великий забил 121 гол, но считает, что может еще прибавить. К тому же за лето Овечкин подкачался и весит уже 105 кг.

– Мы теперь не зеленые дебютанты. Мы знаем, как одерживать победы в плей-офф, – продолжает Александр Великий. – Когда мы проиграли «Питтсбургу», я не смотрел хоккей по телевизору. И не видел, как «пингвины» завоевали Кубок Стэнли. Я просто расслаблялся и отдыхал на летних каникулах… На самом деле мне без разницы, кто именно стал чемпионом. Но я всегда буду ревновать к команде, которая взяла Кубок Стэнли. Очень надеюсь, что в этом сезоне в финале плей-офф победит «Вашингтон».

дата: 27.02.14 просмотров: 1432
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Александр Овечкин что мы можем играть лучше.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин Лундквист играет замечательно
Пока Александру Овечкину до чемпионата мира – как пешком до Луны. У Саши другая цель: попасть в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель перстней Кубка Гагарина и Кубка Стэнли в одном сезоне. «Вашингтон» верно урабатывает «Рейнджерс» в серии (2-0).

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Александру Овечкину пора давать Морис Ришар Трофи
И главное: похоже, Овечкин разозлился на Милбури и остальных, кто его списал в утиль. «Советский спорт» всегда верил, что Александр – Великий. Но в начале сезона НХЛ мы играли в меньшинстве.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Поиск
Горячие новости