Команды НХЛ
 

Максим Афиногенов была намного качественнее

 

Забив в субботу в контрольном матче против "Каролины" первый гол в сезоне, 30-летний форвард "Атланты" Максим Афиногенов, находящийся в "Трэшерз" на просмотре, сделал серьезную заявку на попадание в состав.

- Первую игру провел после тяжелой ночи, да и накануне еле-еле откатал тренировку из-за желудочного гриппа. Вообще было немножко тяжело, энергия исчезла. Приходилось делать короткие смены. Кстати, тренеры знали про мою проблему и не давали много играть. Но для первого матча получилось нормально. У меня была пара неплохих моментов, но не удалось их реализовать.

- Но в игре против "Каролины" вы наверстали упущенное.

- Вторая игра была намного качественнее, я больше времени проводил на льду, и тренер меня использовал лучше. Взаимодействия с партнерами тоже оказались прочнее. Я играл в звене с Тоддом Уайтом, с которым катался в тройке на тренировках. Это помогало найти общий язык.Кстати, интересует онлайн заявка на кредит наличными на выгодных условиях.

- Тренер остался вами доволен. Он высказал это вам лично?

- После того как я забил гол, тренер сказал: "Молодец, здорово сыграл". Но замечания тоже были. Он подсказал - и я перестроился.

- Почему вас поставили в звено с Уайтом и Козловым?

- Андерсон этого не объяснил. Может быть, потому, что русскому с русским легче найти общий язык? Мы ведь со Славой еще в Баффало вместе играли и понимаем друг друга хорошо. С такими игроками, как Козлов и Уайт, очень легко и удобно играть. Уайт хорошо видит поле. Когда под него открываешься, он тебе всегда отдаст. Может даже шайбу прокинуть в зону так, чтобы я мог ее первым подобрать, без проброса. Слава Козлов тоже здорово видит "поляну".

- Какое у вас сложилось впечатление от этой команды и новых партнеров?

- Атмосфера прекрасная, со всеми есть контакт. Наших ребят вообще очень хорошо знаю. С Антроповым вместе начинали в "Динамо", когда нам по 18 лет было, вместе уезжали и в НХЛ. С Ковальчуком много играли в сборной. А со Славой, как уже сказал, выступал в "Баффало". Да я всех здесь хорошо знаю - против всех часто играл за "Сэйбрз".

- Потенциал у "Атланты" есть?

- Конечно! У Антропова с Ковальчуком и Литтлом хорошее звено. В этой команде три хороших тройки наберется, чтобы решить исход игры.

- Атланту соотечественники уже показали?

- Чуть-чуть. Дожди были все время, поэтому в основном дома сидели. Думаю, время еще будет - у нас пара выходных намечается.

- Где вы живете?

- Пока у Козлова остановился.

- Появилась ли уверенность, что сможете задержаться здесь минимум на сезон?

- Пока я ничего не подписал, но надеюсь, что контракт будет. Я приехал, чтобы здесь остаться, и все силы для этого прикладываю. Верю, что все у меня получится.

дата: 27.02.14 просмотров: 1553
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Максим Афиногенов была намного качественнее.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вячеслав Козлов перемещения по площадке
Всю тренировку Афиногенов провел в тройке с Уайтом и Козловым - игроками, которые делают упор на комбинационный хоккей, а не на скорость перемещения по площадке. Поспевать за новым партнером им порой было сложновато. После занятия о перспективах Максима в команде с "СЭ" поговорил Вячеслав Козлов.

Максим Афиногенов Уже почти две недели
Да, Лена сейчас находится здесь. Уже почти две недели. Когда она ко мне приезжает, это вдохновляет. Настроение поднимается, хочется еще больше проявить себя на льду.

Афиногенов: у нас полное взаимопонимание с Ковальчуком
Российский нападающий "Атланты" Максим Афингенов прокомментировал решение тренерского штаба "Трэшерз" разделить их связку с соотечественником Ильей Ковальчуком. - Мы провели вместе матчей...

Поиск
Горячие новости