Команды НХЛ
 

Вячеслав Козлов перемещения по площадке

 

Всю тренировку Афиногенов провел в тройке с Уайтом и Козловым - игроками, которые делают упор на комбинационный хоккей, а не на скорость перемещения по площадке. Поспевать за новым партнером им порой было сложновато. После занятия о перспективах Максима в команде с "СЭ" поговорил Вячеслав Козлов.

- Не знаете, у кого возникла идея пригласить Афиногенова?

- Нет. Мне самому только два дня назад сказали, что к нам Макс приезжает. Правда, в прошлом году, когда у Афиногенова были проблемы в "Баффало", у нас зашел разговор о нем с третьим тренером "Атланты" Рэнди Канниуортом. Он ведь тоже раньше играл в "Сэйбрз", вместе с Максом. Я сказал ему, что это очень хороший хоккеист. Рэнди мне тогда подтвердил: "Знаю, не дают ему играть в Баффало"! На этом, собственно, наш разговор закончился. Но думаю, что именно Канниуорт замолвил за Афиногенова слово.Кстати, нужна тв программа в интернете.

- Получается, что с вашей подачи. Говорят, что наибольшие шансы у Афиногенова попасть во вторую тройку - к вам с Уайтом.

- Наверное, его поставят ко мне. Русские должны играть с русскими. В прошлом сезоне пример "Вашингтона" в этом плане был показателен. Там было четверо русских и хороший швед, можно было комбинировать, а тренерам даже русскую тройку выставлять. Дай бог, чтобы Макс остался у нас.

- Он от вас на льду сегодня все время убегал.

- Что поделаешь? Очень он быстро бегает (улыбается). Я еще помню по "Баффало" - а это восемь лет назад было, - что и тогда за ним не поспевал. А сейчас-то тем более. О каких-то схемах говорить рано, пока наигрывается состав. Будут игры, тогда посмотрим. Но русский с русским всегда договорятся. Раньше "Вашингтон" был русской командой, теперь ею должна стать "Атланта".

дата: 17.02.14 просмотров: 1100
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Вячеслав Козлов перемещения по площадке.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дон Уодделл будет шанс показать себя
У нас в запасе еще четыре предсезонные игры. У Афиногенова будет шанс показать себя в этих матчах. После них и определимся, что делать дальше.

Максим Афиногенов была намного качественнее
Вторая игра была намного качественнее, я больше времени проводил на льду, и тренер меня использовал лучше. Взаимодействия с партнерами тоже оказались прочнее. Я играл в звене с Тоддом Уайтом, с которым катался в тройке на тренировках. Это помогало найти общий язык.

Максим Афиногенов Уже почти две недели
Да, Лена сейчас находится здесь. Уже почти две недели. Когда она ко мне приезжает, это вдохновляет. Настроение поднимается, хочется еще больше проявить себя на льду.

Козлов:"Русская пятерка" - это был фантастический хоккей
Козлов:"Русская пятерка" - это был фантастический хоккей

Козлов: приход Афиногенова заметно усилил "Атланту"
Нападающий "Атланты" Вячеслав Козлов после матча с "Рейнджерс" (3:2 Б) рассказал о победном буллите и поделился мнением о переменах в игре команды. "Считаю, матч получился зрелищным, у обеих...

Поиск
Горячие новости