Команды НХЛ
 

Тай Доми еще одну операцию на лодыжке

 

Итак, Матс Сундин, одна из ярчайших «звезд» шведского и мирового хоккея, сделал шаг, который газета «Афтонбладет» метко назвала «лучшей победой Сундина». Знаменитый игрок на минувший уикэнд сыграл свадьбу. Его женой стала очаровательная шведка Юзефин Юханссон, с которой Матс был помолвлен еще полтора года назад.

И вот свадьба в стокгольмской церкви Марии Магдалены, что в южной части Стокгольма. По выходе из церковных дверей на молодоженов обрушился «дождь» из лепестков белых роз. Среди двух сотен приглашенных гостей можно было видеть еше одного выдающегося шведского хоккеиста Петера Форсберга, бывших одноклубников Сундина по хоккейному ремеслу из североамериканской Национальной хоккейной лиги - Тая Доми, Джо Ньюиндайка, Даниэля Седина, Мариуша Черкавски, шведских актеров театра и кино, бизнесменов, хоккейных функционеров, представителей местного бомонда.

Наиболее удачный тост, по мнению гостей и журналистов, произнес Доми, который выполнял в «Торонто Мэйпл Ливз» роль «охранника» Сундина, ревностно оберегая шведа от грубых приемов соперников. «В течение 13 лет я был телохранителем Матса на льду. Теперь настало время для Юзефин выполнять эту роль», - произнес защитник под громкий хохот гостей. Супруге легенды 26 лет, а Сундину – 38...

Любопытно, что Форсберг прилетел на свадьбу старого приятеля из Швейцарии, где его клуб МуДо (Эрншёльдсвик) участвовал в предсезонном турнире. Форсберг играл там, даже забил гол, но на матч за третье место остаться не мог: бракосочетание Сундина перевесило все остальные резоны. Фоппа, в мае перенесший еще одну операцию на лодыжке, не теряет надежд вернуться в большой хоккей и даже в «Тре крунур». Во всяком случае, его фамилия включена в предварительный список 69 хоккеистов, который отправлен на днях в организационный комитет Олимпиады-2010 в Ванкувере.Кстати, нужна нагрузочная вилка недорого.

А вот Сундин уже давно объявил, что закончил выступления за сборную страны. Но – не в большом хоккее. Судя по всему, хоккеист расскажет о своих дальнейших планах по завершении медового месяца. Последний сезон он отыграл в «Ванкувер Кэнакс» (где начал играть с января 2009 г). На сегодня Сундин пребывает в статусе «свободного агента». Примечателен список «боевых» заслуг хоккеиста, воспитанника стокгольмского «Юргордена»: первым из шведов в НХЛ забросил 500 шайб; трехкратный чемпион мира (еще только легендарный Свен «Тумба» Юханссон и Юнас Бергквист могут похвастаться таким достижением); чемпион Олимпиады-2006 в Турине; восемь раз включался в первый состав «Олл старз» НХЛ; рекордсмен Лиги по количеству голов, забитых в овертайме – 15; занимает в Лиге 20-ю строчку по заброшенным шайбам – 564; занимает 31-е место в по количеству голевых передач – 785 и 25-е место в списке лучших бомбардиров Лиги по системе «гол+пас» – 1349.

А вот обладателем Кубка Стэнли – самого почетного трофея в НХЛ - Сундин так не разу и не был, несмотря на всю свою «звездность». И, конечно же, он мечтает об этом титуле, о чем и сам говорил не раз. Быть может, женитьба подвигнет Матса на новые хоккейные подвиги, и он продолжит играть в одном из клубов, претендующих на почтенный трофей? Воистину, многое сейчас зависит от мнения красавицы Юзефин…

дата: 27.02.14 просмотров: 1236
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Тай Доми еще одну операцию на лодыжке.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Поникаровский задрафтован этим клубом
Мне даже не так важно, с каким центром предстоит играть в одном звене. В любом случае, это будет совершенно другой уровень, чем в «Торонто». С нетерпением жду первых матчей за «Пингвинс». За годы, проведенные в «Торонто» я очень многому научился, особенно от

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости