Команды НХЛ
 

Илья Ковальчук Благодаря нам с женой

 

Нападающий "Атланты" и сборной России Илья Ковальчук, который был гостем программы "Неделя спорта", рассказал об отношении к российским хоккеистам за океаном после победы на мировом первенстве в Квебеке, а также признался, что за время отпуска успел соскучиться по хоккею.

- Приятно, когда за тобой и твоими успехами следят, - заметил лучший спортсмен 2008 года по версии зрителей телеканала "Спорт". – Меня признали в прошлом году лучшим только благодаря моей команде и ее поддержке. Следующего победителя предсказать не смогу, потому что главные победы России еще впереди.

- Как за океаном отнеслись к победе сборной России над канадцами в финале чемпионата мира-2008 в Квебеке?

- Отношение не изменилось, правда, уважать стали больше. Символично, что мы победили канадцев, для которых хоккей – это спорт №1. Кстати, в раздевалке у них заранее было приготовлено много бутылок шампанского – и это еще до финала! У нас, к слову, не было ни одной. Но мы испортили им праздник.

- Возможно ли ваше возвращение в Россию? Если да, то когда?

- Когда я подписываю контракт с клубом, то хочу играть в нем до его истечения. Первый сезон КХЛ показал, что уровень хоккея в командах бывшего СССР ощутимо вырос.

- Ваши дети уже привыкли летать?

- Благодаря нам с женой детям приходится много летать, потому что мы по ним скучаем уже после двухдневной разлуки, тем более дочь Каролина сейчас в волшебном возрасте трех лет, с ней хочется находится постоянно. А у полугодовалого сына Филиппа в следующие выходные первое важное событие в жизни – крестины.

- Будучи бывшим игроком и болельщиком "Спартака", как восприняли поступок Максима Рыбина и его переход из "Спартака" в СКА?

- Не хочу никого судить, но измена – слишком громкое слово. Желаю удачи Рыбину в СКА и не менее успешной карьеры, чем была у него в "Спартаке".Кстати, интересует евроремонт квартир недорого.

- Преобразился ли футбольный "Спартак" с приходом на пост главного тренера Валерия Карпина?

- Психологически разве что. Но, думаю, секрет нынешнего успеха команды в отличной селекционной работе. Я был в минувшие выходные на игре с ЦСКА и очень рад победе красно-белых. Надеюсь, они выиграют чемпионат России. Кстати, несмотря на жизнь в Америке, я не пристрастился ни к бейсболу, ни к каком-либо другому североамериканскому виду спорта. Для меня футбол был и остается видом спорта номер два, после хоккея, разумеется.

- Отдыхаете от хоккея?

- Сегодня у меня прошла первая тренировка. Конечно, от хоккея устаешь, но и скучать начинаешь быстро.

дата: 18.02.14 просмотров: 1224
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук Благодаря нам с женой.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин возможность помогать
Если есть возможность помогать, почему нет? Я считаю, что нужно помогать детям — будущему нашего хоккея и нашего спорта, да и вообще жизни. Не каждый же ребенок будет спортсменом: футболистом или хоккеистом.

Александр Овечкинпочему нет
Если есть возможность помогать, почему нет? Я считаю, что нужно помогать детям — будущему нашего хоккея и нашего спорта, да и вообще жизни. Не каждый же ребенок будет спортсменом: футболистом или хоккеистом.

Евгений Малкин хочется пораньше
Конечно, хочется пораньше, побыстрее, но это как получится. Все бывает в жизни. Главное, чтобы в конце карьеры все равно была у меня эта медаль. Никто не отказывается от нашей Олимпиады, мы к ней готовимся. Просто, знаете, столько разговоров уже ходит, что вообще не хочется загадывать ничего и

Илья Кочеврин Северная Америка локомотив хоккея
Дело не в отношении к международным турнирам, а в отношении к хоккею как к бизнесу. Наша европейская модель все-таки отличается от западной, но очень много североамериканских наработок используются сейчас в Европе. И отсутствие хоккея в Северной Америке – это плохо для всех.

Ковальчук: хоккеисту стать "спортсменом года" тяжелее
Нападающий "Атланты" Илья Ковальчук прокомментировал признание себя лучшим спортсменом России по версии "Спорт-экспресса". - Для меня это приятная неожиданность. В командном виде спорта...

Поиск
Горячие новости