Команды НХЛ
 

Касатки смогли победить Королей без проблем

 
В Калифорнии Кэнакс и Кингз раззабивались не на шутку - 18 шайб в двух поединках. К сожалению местной публики, сегодня вверх взял канадцы, сравняв счет в серии.

Лос-Анджелес - Ванкувер 4:6 (1:0, 2:2, 1:4)

Шайбы: 13:26 Даути - 2 (Браун, Фролов - больш) 1:0, 23:36 Эрхофф - 1 (Эдлер, Уэллвуд - больш) 1:1, 25:56 Браун - 1 (Модин, Фролов - больш) 2:1, 35:35 Демитра - 1 (Эрхофф) 2:2, 37:09 Копитар - 2 (Симмондс, О'Доннелл) 3:2, 47:29 Самуэльссон - 5 (Д.Седин, О'Брайен) 3:3, 52:16 Сало - 1 (Х.Седин, Д.Седин - больш) 3:4, 53:18 Симмондс - 2 (Смит, Джонсон) 4:4, 57:08 Х.Седин - 1 (Д.Седин) 4:5, 59:43 Кеслер - 1 (в пустые ворота) 4:6

Вратари: Куик - Люонго

Броски: 26 (9+9+8) - 36 (8+12+16)

Три звезды: Х.Седин (В), Браун (Л), Эрхофф (В)

Счет в серии 2:2.

Как ни странно, несмотря на четыре пропущенных шайбы и существенное преимущество Ванкувера по броскам (37 на 26), в первую очередь в составе гостей хочется выделить Роберто Люонго. Сегодня он был настоящим "номером один". Олимпийский чемпион совершил целый ряд жизненноважных сейвов для своей команды.

Соперники шли нога в ногу, точнее, шайба в шайбу, практически на протяжении всего матча. Большую часть времени в роли догоняющего был именно Ванкувер, который вместе со своим голкипером все-таки прошел сей непростой тест.

В первом периоде именно Роберто Люонго не позволил Лос-Анджелесу уйти в отрыв, умопомрачительно орудуя ловушкой и собственным телом на линии ворот. Впоследствии уверенная игра голкипера подстегнула и его партнеров по команде.

Как для матча плей-офф, поединок получился богатым на удаления. В плане реализации оба коллектива преуспели одинаково, по два раза наказав соперника.Кстати, интересует перевозка негабаритных грузов недорого.

Описание всех голов выглядело бы не слишком читабельно, посему мы остановим внимание на главном из них. Как и полагается, свое решающее слово в поединке сказал обладатель Арт Росс Трофи Хенрик Седин.

За три минуты до конца шведский бомбардир прокатился практически вдоль всей площадки и, обыгравшись с родным братом, вышел на ворота Квика. Обманный маневр - и шайба в воротах. Защитник Мэтт Грин понадеялся, что Седин отдаст передачу, а Квик спасти ЛА не смог.

Шайба в пустые ворота от главного претендента на Селке Трофи Райана Кеслера стала реквием по Королям в отчетном поединке, но далеко не в серии. Да, Ванкувер одержал важнейшую победу, но вся борьба еще впереди - 2:2!

Нельзя обойти стороной момент Александра Фролова, который вполне мог стать ключевым. За 13 минут до конца основного времени, при счете 3:2 в пользу Кингз, россиянин вышел один на один с Люонго, но канадский голкипер оказался сильнее. Поэтому он и герой.

А форвард Ванкувера Микаэль Самуэльссон успел забить свою пятую шайбу в нынешнем плей-офф. Невооруженным глазом видно, что человек прошел школу Детройта :)

дата: 18.02.14 просмотров: 1174
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Касатки смогли победить Королей без проблем.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Касатки переиграли команду Королей
Пожалуй, сегодняшний матч стал первым и сразу последним в серии, где выиграла та команда, которая действовала похуже. Однако с помощью Люонго, везения и шведских ребят Ванкувер не довел серию до седьмой встречи. Лос-Анджелес в свою очередь показал перспективность своей команды, которая, думается, в

Касатки сделали Королей
Особенно яркий момент случился во время большинства хозяев, когда Квик сперва отбил дальний бросок Сами Сало, а затем чудом справился с добиванием Самуэльссона. У Кингз самым опасным был, пожалуй, Анже Копитар, который в одиночку пытался создать проблемы Роберто Люонго.

НХЛ: "Ванкувер" сократил счёт в серии с "Чикаго"
НХЛ: "Ванкувер" сократил счёт в серии с "Чикаго"

НХЛ: "Ванкувер" вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли
НХЛ: "Ванкувер" вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли

НХЛ: "Вашингтон" и "Ванкувер" обыграли соперников
НХЛ: "Вашингтон" и "Ванкувер" обыграли соперников

Поиск
Горячие новости