Команды НХЛ
 

Касатки переиграли команду Королей

 
Ванкувер имел право на одну ошибку и этим едва не воспользовался. Сегодня на льду Королей большую часть встречи именно Лос-Анджелес смотрелся значительно лучше. В начале Кингз уверенно отоборонялись в меньшинстве, а затем перевели шайбу в зону противника, где в итоге все завершилось логичным голом Фролова - Александр красиво выехал из-за ворот и отправил шайбу в дальний угол. Не обошлось и без везения для Ванкувера. Например, Копитар красивым броском послал шайбу в перекладину, а Люонго лишь чудом потянул удар Смита метров с пяти в положении лежа. Удивительно, но сегодня славная реализация большинства долгое время подводила калифорнийцев, а вот гости сравняли счет именно во время численного преимущества - Бернье удачно подставился на пятаке.

Лос-Анджелес - Ванкувер 2:4 (1:0, 1:1, 0:3)

Шайбы: 10:08 Фролов - 1 (Ричардсон) - 1:0, 28:38 Бернье - 4 (Эдлер - больш) - 1:1, 35:57 Даути - 3 (Копитар, Джонсон) - 2:1, 41:57 Биекса - 1 (Д.Седин, Самуэльссон) - 2:2, 57:57 Д.Седин - 4 (Самуэльссон, Х.Седин) - 2:3, 58:53 Барроус - 1 (в пустые ворота) - 2:4

Вратари: Квик - Люонго

Броски: 31 (16+10+5) - 22 (5+6+11)

Три звезды: Д.Седин (В), Люонго (В), Даути (ЛА)

Ванкувер выигрывает серию 4:2

Пусть Ванкувер и сравнял счет, однако игра находилась под контролем Королей, которые закономерно вышли вперед. Почти в большинстве! Даниэль Седин выскочил из пеналти-бокса, а Даути в это время уже заносил клюшку для убойного броска в ближний угол. Тем не менее, в начале третьего периода гостям повезло быстренько отыграться, хотя, казалось, преимущество все еще остается у Королей. Отличную передачу Даниэля Седина замкнул Биекса, сделав счет 2:2. Далее Ванкувер положился на мастерство Люонго и свою удачу, что в итоге принесло успех. Неплохо сыграв в обороне, Ванкувер своим мега-шведским звеном вытащил полуфинал конференции для канадского коллектива: забросил Даниэль Седин, а в ассистентах оказался Хенрик и Самуэльссон...Кстати, тут можно купить катанку.

Логично, что тренер Кингз тут же снял вратаря и был за это наказан шайбой Барроуса. Пожалуй, сегодняшний матч стал первым и сразу последним в серии, где выиграла та команда, которая действовала похуже. Однако с помощью Люонго, везения и шведских ребят Ванкувер не довел серию до седьмой встречи. Лос-Анджелес в свою очередь показал перспективность своей команды, которая, думается, в ближайшие годы должна стабильно выступать в плей-офф.


дата: 18.02.14 просмотров: 1877
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Касатки переиграли команду Королей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Касатки смогли победить Королей без проблем
Соперники шли нога в ногу, точнее, шайба в шайбу, практически на протяжении всего матча. Большую часть времени в роли догоняющего был именно Ванкувер, который вместе со своим голкипером все-таки прошел сей непростой тест.

НХЛ. "Лос-Анджелес" победил "Ванкувер"
НХЛ. "Лос-Анджелес" победил "Ванкувер"

Касатки сделали Королей
Особенно яркий момент случился во время большинства хозяев, когда Квик сперва отбил дальний бросок Сами Сало, а затем чудом справился с добиванием Самуэльссона. У Кингз самым опасным был, пожалуй, Анже Копитар, который в одиночку пытался создать проблемы Роберто Люонго.

НХЛ: "Ванкувер" сократил счёт в серии с "Чикаго"
НХЛ: "Ванкувер" сократил счёт в серии с "Чикаго"

НХЛ: "Ванкувер" вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли
НХЛ: "Ванкувер" вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли

Поиск
Горячие новости