Касатки сделали Королей

Серия Ванкувера и Лос-Анджелеса обещает стать одной из лучших на Западе, что и подтвердил первый матч. Стартовый период намного интереснее провели хозяева, которые нанесли по воротам соперника семнадцать бросков. Отличные шансы имели все лидеры Кэнакс, однако невероятно действовал молодой кипер Королей Джонатан Квик. Особенно яркий момент случился во время большинства хозяев, когда Квик сперва отбил дальний бросок Сами Сало, а затем чудом справился с добиванием Самуэльссона. У Кингз самым опасным был, пожалуй, Анже Копитар, который в одиночку пытался создать проблемы Роберто Люонго.

Ванкувер - Лос-Анджелес 3:2 (в первом овертайме) (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 20:54 Столл - 1 (Хандзус, Копитар - больш) - 0:1, 23:09 Самуэльссон - 1 (Д.Седин, Сало - больш) - 1:1, 28:31 Д.Седин - 1 (Х.Седин) - 2:1, 33:06 Модин - 1 (Фролов, Браун - больш) - 2:2, в первом овертайме 08:52 Самуэльссон - 2 (Х.Седин, Эрхофф) - 3:2

Вратари: Люонго - Квик

Броски: 44 (17+9+13+5) - 27 (6+13+2+6)

Три звезды: Самуэльссон (В), Эдлер (В), Квик (ЛА)

Ванкувер ведет в серии 1:0

А вот второй период начался очень резво и команды обменялись шайбами в большинстве. Оба коллектива по ходу регулярного сезона качественно действовали в численном преимуществе, поэтому удивляться нечему. Правда, гол Джаррета Столла получился несколько красивее, с мастерской передачи Хандзуса, тогда как Самуэльссон сравнял счет со второго добивания, ибо Квик до последнего не пускал шайбу в ворота. Сразу после этого канадская команда вновь взяла игру в свои коньки и логично вышла вперед благодаря Сединам - Хенрик очередной красивой передачей вывел Даниэля один на один, а тот эффектно переиграл Квика.

Надо отметить, второй период запомнился не только силовым, но и довольно грубым хоккеем. Кроме простых стычек и потасовок случился и неприятный эпизод, когда защитник Ванкувера Эндрю Альбертс локтем буквально впечатал голову Ричардсона в заградительное стекло. Игрок хозяев отправился в пеналти-бокс на пять минут, а Лос-Анджелес еще раз в отличном стиле удачно разыграл лишнего - забросил Модин с передачи в касание из-за ворот от Фролова. Кингз действительно очень сильно действуют в большинстве, поэтому впредь Кэнакс следует быть поосторожнее с удалениями. Думается, не соверши Альбертс свой глупый силовой прием, гости не сумели бы отыграться во втором периоде.

Заключительный отрезок игры прошел в достаточно осторожной борьбе, но с полным преимуществом Ванкувера. Гости четко отыграли у своих ворот и успели нанести лишь два бросочка за 20 минут, переведя встречу во второй на сегодня овертайм. Дополнительный период прошел в довольно интересном стиле с обменом моментами и двумя классными спасениями от Квика и Люонго. А решилось все  в пользу Ванкувера, ибо Хенрик Седин выдал классный пас на Самуэльссона, а тот уж поразил ворота кипера Королей броском со средней дистанции. Наверное, все справедливо, так как Кэнакс сегодня смотрелись мощнее.

дата: 07.10.13 просмотров: 1156

Вы читали: Касатки сделали Королей.

Ураганы перебили Сенаторов
Сегодня же матч был возобновлен с того же времени и счета (3:0 в пользу Молний), когда он был остановлен. Как и ожидалось, за полтора периода хозяева не успели отыграть три шайбы, сведя все к счету 2:4 в пользу Тампы. В последний раз подобная доигровка случилась в 2005 году - тогда плохо стало

Окулы победили Черных Ястребов
В наше время отели очень популярны. Они по всему миру пользуются большим спросом и интересом, особенно у людей, которые ездят в командировки, отдыхают, путешествуют в различные точки земного шара. Как правило, отели и гостиницы подразделяются на разные В стиле Сан-Хосе сегодня играли и хоккеисты

О разных гранях неоднозначной фигуры
Кто вы, мистер Мельник? О разных гранях неоднозначной, но, без сомнения, яркой фигуры современного коммерческого хоккея поговорим в этом материале.

Короли сделали Звезд
Крым - это прекрасное место для отдыха в любое время года. Гостиницы Крыма привлекают туристов своим разнообразием и уровнем сервиса. Следует отметить возросший уровень качества обслуживания. Сейчас практически в каждом поселке или городе есть отели Крыма которые соответствуют европейским