Команды НХЛ
 

Проекты гостиниц

 
Проектирование гостиницы мало чем разнится от проектирования какого-нибудь другого объекта. Однако ввиду специального назначения этого здания при проектных работах требуется учитывать ряд нюансов. Во-первых, необходимо обеспечить круглогодичную эксплуатацию постройки и её безостановочную работоспособность, а во-вторых – учитывать, что целью любой гостиницы является извлечение прибыли. В гостинице должно быть уютно и хорошо, но желательно, чтобы это не обходилось инвестору в огромные финансовые затраты. Люди в гостинице, в отличие от других общественных зданий должны иметь возможность не только есть и пить, но и спать, отдыхать и удовлетворять все свои потребности.

Гостиница – это не просто помещение, это сложный комплекс. Кроме номерного фонда в проекты гостиниц обязательно включаются рестораны и бары, рекреации, кухни, складские, административные и технические помещения, сушилки и прачечные. Желательно предусмотреть наличие танцпола, бильярда, сауны, СПА, бассейна, а также конференц-зала и спортзала. Состав проекта полностью зависит от месторасположения гостиницы и её целевой аудитории. В соответствии с ГОСТами в проекты гостиниц могут входить такие группы служб как: приемно - вестибюльная, культурно - досуговая, жилая,, физкультурно - оздоровительная, бытового обслуживания, медицинского обслуживания, предприятий питания и торговли и деловой деятельности, служб эксплуатации и администрации и т.д.

Структура гостиницы должна предусматривать возможность четкого разделения потоков гостей и обслуживающего персонала. При проектировании требуется исключать пересечение хозяйственных маршрутов с маршрутами посетителей и проживающих. Желательно предусмотреть изолированный вход с улицы для гостей, если в состав гостиницы входят помещения общественного назначения. Размещение административных и служебных помещений допускается в подвальных помещениях и цокольных этажах при наличии в них естественного освещения. Также необходимо предусмотреть участки для стоянки автомобилей на прилегающей территории, специальные устройства и парковочные места для посетителей-инвалидов.

На первоначальном этапе строительства любой гостиницы составляют техническую документацию, которая отражает пожелания заказчика, требования к гостинице и самые важные характеристики создаваемого объекта. Желательно провести маркетинговые исследования в регионе строительства и съездить на место предполагаемой постройки для того, чтобы оценить ситуацию и создать наиболее рентабельный бизнес. После решения данных вопросов можно приступать к проекту гостиницы. Начинается он с эскизов планировки и выбора фасадов.

В зависимости от предпочтений заказчика, выбранных материалов и форм вырисовывается примерная стоимость объекта.

дата: 25.05.10 просмотров: 1869
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Проекты гостиниц.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Якупов: Помню, как Хабибулин выиграл Кубок Стэнли, а теперь он забирает мен ...
Якупов: Помню, как Хабибулин выиграл Кубок Стэнли, а теперь он забирает меня из гостиницы

Окулы победили Черных Ястребов
В наше время отели очень популярны. Они по всему миру пользуются большим спросом и интересом, особенно у людей, которые ездят в командировки, отдыхают, путешествуют в различные точки земного шара. Как правило, отели и гостиницы подразделяются на разные В стиле Сан-Хосе сегодня играли и хоккеисты

О разных гранях неоднозначной фигуры
Кто вы, мистер Мельник? О разных гранях неоднозначной, но, без сомнения, яркой фигуры современного коммерческого хоккея поговорим в этом материале.

Короли сделали Звезд
Крым - это прекрасное место для отдыха в любое время года. Гостиницы Крыма привлекают туристов своим разнообразием и уровнем сервиса. Следует отметить возросший уровень качества обслуживания. Сейчас практически в каждом поселке или городе есть отели Крыма которые соответствуют европейским

Поиск
Горячие новости