Чёрные Ястребы одолели хищников

Серия Ястребов и Хищников была одной их тех, где многое указывало на уверенную и быть может разгромную победу Чикаго. Однако обученный Нэшвилл Барри Тротца отлично наловчился использовать слабенькую игру соперника в обороне, а также наличие далеко не лучшего вратаря Ниеми в противоположных воротах. Предаторз перед сегодняшним матчем вполне могли вести в серии 3:2, однако сотворили в прошлой встрече невероятное, упустив победу в момент своего большинства, а затем и вовсе проиграв в овертайме. Одна радость для Нэшвилла - на лед вернулся лучший снайпер команды в регулярном сезоне Патрик Хорнквист.

Нэшвилл - Чикаго 3:5 (3:4, 0:0, 0:1)

Шайбы: 06:38 Кит - 1 (Хосса, Шарп) - 0:1, 08:50 Вебер - 2 (Туту, Уилсон) - 1:1, 09:54 Кэйн - 4 (Сибрук, Теувс) - 1:2, 12:03 Шарп - 3 (Хосса, Сибрук) - 1:3, 15:44 Арнотт - 1 (Хорнкивст, Вебер - больш) - 2:3, 19:05 Арнотт - 2 (Хэмнюс, Эрат) - 3:3, 19:29 Теувс - 2 (Шарп, Кит - больш) - 3:4, 59:52 Мэдден - 1 (Теувс, Хосса - в пустые ворота) - 3:5

Вратари: Ринне - Ниеми

Броски: 28 (9+4+15) - 32 (13+16+3)

Три звезды: Шарп (Ч), Арнотт (Н), Теувс (Ч)

Чикаго выигрывает серию 4:2

Впрочем, стартовый период заставил позабыть все расклады, ведь оппоненты только и успевали постоянно разыгрывать шайбу с центра поля - семь голов на двоих! В такой перестрелке сильнее были гости, выигравшие первые 20 минут со счетом 4:3. Чикаго просто обязан был увеличивать свое преимущество за время второго отрезка матча, ибо хоккеисты Нэшвилла постоянно заседали в пеналти-боксе. Сразу четыре отдельных удаления, а одно из них, приведшее к разбитому лицу Сопела, потянуло на двойной малый штраф. Тем не менее, хозяева сумели выстоять в сей сложный момент, завершив период со счетом 0:0.Кстати, интересует пиво на дом круглосуточно недорого.

Заключительную часть встречи уже игроки Чикаго провели в меньшинстве, удалившись три раза. Правда, Хищники во время розыгрыша численного большинства позволяли сопернику больше, чем создали сами. Чего только стоят выходы гостей вдвоем на одного вратаря, и быть бы голу, но игроки, убивавшие штрафное время, оказались не готовы еще и забивать. Впрочем, Ястребы достаточно спокойно отоборонялись, а в конце еще и загнали шайбу в пустые ворота. Конечно, не без проблем, но Чикаго проходит в следующий раунд, где попадает на Ванкувер, а Нэшвилл привычно для себя вылетает в четвертьфинале конференции.

дата: 18.02.14 просмотров: 1166

Вы читали: Чёрные Ястребы одолели хищников.

НХЛ. "Ванкувер" проиграл "Чикаго"

НХЛ. "Чикаго" взял верх над "Флоридой"

Чёрные Ястребы победили команду Молнии
Хотя для Тампы нынешней это нормальный показатель, поражение в Чикаго стало шестым в семи матчах декабря для команды. У хозяев площадки отметились все ключевые игроки: Кэйн и Теувс забросили по шайбе, Хосса еще и передачу приплюсовал, а Сибрук просто дважды принял участие в голевых атаках команды.