Команды НХЛ
 

Чёрные Ястребы сделали Молний

 

 У Чикаго совершенно не возникло проблем на своей площадке с Тампой. Во всей красе себя снова показал голкипер Ястребов Антти Ниеми, проведший свой очередной сухой матч. Правда, Молнии его не сильно-то и тревожили (всего 18 бросков).

Чикаго - Тампа Бэй 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 7:42 Кэйн - 10 (Кит) 1:0, 30:42 Игер - 2 (Хосса, Сопел) 2:0, 39:44 Хосса - 4 (Шарп, Сибрук) 3:0, 46:01 Теувс - 9 (Бафальен, Сибрук) 4:0

Вратари: Ниеми - Нииттомяки

Броски: 29 (11+7+11) - 18 (5+9+4)

Три звезды: Хосса, Ниеми, Баркер (все - Ч)

Хотя для Тампы нынешней это нормальный показатель, поражение в Чикаго стало шестым в семи матчах декабря для команды. У хозяев площадки отметились все ключевые игроки: Кэйн и Теувс забросили по шайбе, Хосса еще и передачу приплюсовал, а Сибрук просто дважды принял участие в голевых атаках команды.

Более интересный поединок не просто ожидался, а и вышел в Денвере, где играли лидеры Северно-западного дивизиона Колорадо и Калгари, у которых перед поединком равное количество очков было.

Большим преимуществом владели хозяева площадки, которые в полтора раза больше бросков нанесли нежели соперник. Калгари только в третьей 20-минутке имел шанс переломить игру. Жо того же их выручал опытный Мика Кипруссоф. В итоге, Колорадо победил и занял вторую позицию на Западе вслед за другой неожиданностью сезона Лос-Анжелес Кингз.

дата: 31.05.11 просмотров: 5796
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Чёрные Ястребы сделали Молний.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хантер решил покинуть пост главного тренера "Вашингтона"
Главный тренер "Вашингтона" Дэйл Хантер ушел в отставку, сообщает The Washington Post. По словам генерального менеджера "Кэпиталз" Джорджа Макфи, Хантер сам решил не продолжать тренерскую карьеру в столичном клубе.

Коул: думаю, сегодня было начало нашей удачной серии
Форвард "Монреаля" Эрик Коул поделился впечатлениями от победы команды в матче с "Детройтом" (7:2).

Пингвины забили Рейнджерс
У Питтсбурга получается целая серия сложных матчей - Вашингтон, Филадельфия и теперь вот Рейнджеры Нью-Йорка. Пингвины достойно справились, выиграв две игры из трех, ибо сегодня на выезде нанесли третье кряду поражение команде Тортореллы, которая нынче находится на восьмом месте.

Огненные сделали команду Королей
Чикаго, конечно, хорош, тут и говорить нечего. Только-только уделали Калгари 7:1, как приехали в гости к Эдмонтону, учинив и там разгром. Не такой большой, конечно - 5:2 - но тоже неприятно для еще одной канадской команды. Этой ночью Ястребы продолжат турне по Канаде и заедут в Ванкувер.

Поиск
Горячие новости