Команды НХЛ
 

Пингвины забили Рейнджерс

 

У Питтсбурга получается целая серия сложных матчей - Вашингтон, Филадельфия и теперь вот Рейнджеры Нью-Йорка. Пингвины достойно справились, выиграв две игры из трех, ибо сегодня на выезде нанесли третье кряду поражение команде Тортореллы, которая нынче находится на восьмом месте. Одним из героев Питтсбурга стал 26-летний форвард Крис Коннер, забросивший две шайбы. В НХЛ он провел почти 80 матчей, а до этого сезона выступал за Даллас. Именно он забил первую шайбу в стартовом периоде, а также сделал счет 3:2 в пользу Питтсбурга во время заключительной части встречи. Между голами Коннера дублем у Рейнджеров успел отметиться Артем Анисимов и еще шайба на счету Евгения Малкина. Итог подвел за 40 секунд до конца Паскаль Дюпуи, отправивший снаряд в пустые ворота - 4:2 за Пингвинами.

Нью-Йорк Рейнджерс - Питтсбург 2:4 (0:1, 1:0, 1:3)

Шайбы: 02:47 Коннер - 1 (Кросби, Летанг) - 0:1, 33:04 Анисимов - 8 (Хиггинс, Лисин) - 1:1, 49:15 Анисимов - 9 (Джирарди) - 2:1, 49:46 Малкин - 18 (Гончар, Летанг - больш) - 2:2, 50:46 Коннер - 2 (Кросби, Дюпуи) - 2:3, 59:20 Дюпуи - 12 (Малкин, Гончар - в пустые ворота) - 2:4

Вратари: Лундквист - Флери

Броски: 30 (7+10+13) - 28 (7+10+11)

Три звезды: Коннер (П), Анисимов (НЙ), Кросби (П)

А вот у Калгари проблемки - команда сегодня проиграла уже шестой раз подряд,  вылетев из зоны плей-офф. Очередным обидчиком Огней стали хоккеисты Сент-Луиса, выигравшие 2:0 благодаря шайбам молодых дарований Берглунда и Перрона. А вот соперник Калгари по дивизиону, Ванкувер, сегодня одолел на своем льду Баффало 3:2, оформив пятую в ряд победу.


Это значит, что в северо-западном дивизионе у Колорадо и Ванкувера по 66 очков, однако Лавины продолжают лидировать за счет меньшего количества проведенных поединков.


дата: 25.01.12 просмотров: 1787
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Пингвины забили Рейнджерс.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Канадиенс сделали Молний
Встреча завершилась победой Пантер 3:2 по буллитам, но я бы обратил внимание на количество бросков у Уайлд - 11 ударов за 65 минут (!)! Уж не антирекорд ли это как минимум данного сезона? Еще умудрились один пункт в табличку взять...Плюс к этому на своем льду неожиданно крупно влетел Анахайм,

"Нэшвилл" на выезде добился победы над "Анахаймом"  
"Нэшвилл" в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях одержал победу над "Анахаймом". Голкипер "Хищников" Андерс Линдбак отразил 30 из 31 броска по воротам.

Джордин вырос в городке Рэнкин-Инлет
На правом крыле нэшвилских Хищников под 22-м номером бегает небольшой канадский крепыш. Казалось бы: что особенного? В НХЛ есть кому сделает хет-трик или швырнуть шайбу со скоростью больше 150-им км/час. Но вы только вслушайтесь в имя: Джордин Джон Кудлюк Туту, и вам станет ясно, почему парень

Чёрные Ястребы сделали Молний
Хотя для Тампы нынешней это нормальный показатель, поражение в Чикаго стало шестым в семи матчах декабря для команды. У хозяев площадки отметились все ключевые игроки: Кэйн и Теувс забросили по шайбе, Хосса еще и передачу приплюсовал, а Сибрук просто дважды принял участие в голевых атаках команды.

Поиск
Горячие новости