Канадиенс сделали Молний

Монреалю пока удается продолжить свою неплохую серию последнего месяца, укрепляя позиции в зоне плей-офф. Тем более, выиграли у Тампы Бэй, потенциального конкурента за место в восьмерке. Стартовый период прошел с полным преимуществом Канадиенс и запомнился отличными действиями Скотта Гомеса. Форвард успел в большинстве ассистировать Метрополиту, а затем и лично загнать шайбу в сетку, выехав один на один с Нииттомяки. Правда, второй период Монреаль начал расслабившись, за что тут же получил шайбу от Стива Стэмкоса. Тампа вообще очень даже красиво действовала в большинстве, а результатом активных перемещений стала ошибка Маркова, выложившего шайбу аккурат на крюк Стэмкосу. Сразу после этого хозяева оперативно загнали сопернику два гола, заставив тренера Молний сменить вратаря. Уже при счете 4:1 в свою пользу команда Мартена больше сосредоточилась на обороне и в итоге завершила встречу достаточно комфортными 5:3. Монреаль остался на седьмой позиций, однако догнать Филадельфию не удалось, ибо Летчики в своем чуть более позднем матче справились с Островитянами Нью-Йорка 3:2, хотя и проигрывали к середине игры в две шайбы. Интересно, что это пятнадцатая подряд победа Филадельфии над командой из Нью-Йорка! А поклонников Островитян может порадовать разве что восемнадцатый гол Джона Тавареса в сезоне.

Монреаль - Тампа Бэй 5:3 (2:0, 2:2, 1:1)

Шайбы: 02:50 Метрополит - 15 (Гомес, Шпачек - больш) - 1:0, 12:02 Гомес - 12 - 2:0, 23:47 Стэмкос - 41 (больш) - 2:1, 24:28 Пулиот - 16 (Гомес) - 3:1, 27:33 Дарче - 4 (Метрополит, Марков) - 4:1, 30:03 Уолкер - 1 (Парриш, Вилье) - 4:2, 43:26 Дарче - 5 (Плеканец, Марков) - 5:2, 58:53 Сан Луи - 24 (Стэмкос, Фостер) - 5:3

Вратари: Галак - Нииттомяки (Смит)

Броски: 28 (10+8+10) - 31 (7+15+9)

Три звезды: Гомес, Дарче, Метрополит (все - Монреаль)

Крайне важный поединок состоялся в Денвере, куда к Лавинам приехал Ванкувер. Кэнакс до этой встречи успели набрать на два пункта больше, чем Колорадо, а потому нам предстояло посмотреть схватку соперников по дивизиону за лидерство. Первый период полностью остался за хозяевами, выигравшими 20 минут со счетом 3:0! Две шайбы на счету Дюшена и еще раз забросил Стюарт. Причем Крис поймал на ошибке Люонго, ибо удар форварда Эвеланш был весьма слабеньким и с неудобной позиции, однако шайба прошла мимо вратаря и в сетку. Несмотря на такой успех, который можно было и развить, второй период команда Сакко начала в своем стиле, то есть полностью от обороны, за что быстро пришло наказание от шведской тройки - сегодня братья Седины и Самуэльссон играли вместе. Последний и сократил отставание в счете. Ванкувер продолжал уверенно прессовать, но тут Лавинам повезло, ибо Рэймонд в своей зоне отдал шайбу Мюллеру, а новичок Колорадо, выскочив один на один, спокойно переиграл канадского кипера. Через минуту после этого Кайл Камиски буквально с метра посылал шайбу в пустой гол, но Люонго самым чудесным образом организовал спасение.

Тут и начался камбек Ванкувера - до конца второго периода Самуэльссон оформил хет-трик, сделав счет 3:4 пока еще в пользу соперника. Отметим, что третий гол в свои ворота привез Счастны, не сумевший толково вывести снаряд из зоны. Заключительный период начался в примерно равной борьбе, однако для Колорадо все сломал Гальярди, заработавший глупое удаление в средней зоне. Большинство реализовал Барроус, а уже в конце встречи, когда у Лавин просто не оставалось сил, Кэнакс забросили еще дважды. Даниэль Седин провел шайбу уже в пустые ворота. Конечно, выделяем великолепную шведскую тройку, которая провела на льду невероятное количество времени, вытянув игру для Ванкувера. Что касается Колорадо, то денверцы сегодня полностью проиграли борьбу в своей зоне, ибо за воротами, у бортов и на синей линии доминировали гости. Победа позволяет Ванкуверу оторваться от Колорадо на четыре очка.

А к Лавинам в этом время подобрались Нэшвилл и Калгари, обыгравшие Атланту и Детройт соответственно. Особенно важные пункты добыли Огни в борьбе со своим прямым конкурентом на чужом льду Красных Крыльев. Калгари мощно провел третий период, обеспечив себе итоговый счет 4:2. Флеймз обходят в таблице Детройт и занимают восьмое место. Нельзя не сказать о несколько дикой игре Миннесоты с Флоридой. Встреча завершилась победой Пантер 3:2 по буллитам, но я бы обратил внимание на количество бросков у Уайлд - 11 ударов за 65 минут (!)! Уж не антирекорд ли это как минимум данного сезона? Еще умудрились один пункт в табличку взять...Плюс к этому на своем льду неожиданно крупно влетел Анахайм, проиграв Коламбусу 2:5. У гостей отлично сыграл Ворачек, набравший три очка.

дата: 18.08.12 просмотров: 1808

Вы читали: Канадиенс сделали Молний.

"Нэшвилл" на выезде добился победы над "Анахаймом"
"Нэшвилл" в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях одержал победу над "Анахаймом". Голкипер "Хищников" Андерс Линдбак отразил 30 из 31 броска по воротам.

"Вашингтон" на родном льду "всухую" обыграл "Торонто"
"Вашингтон" в матче регулярного чемпионата НХЛ дома одержал победу над "Торонто". Форвард хозяев Александр Сёмин отметился результативной передачей.

НХЛ: три звезды игрового дня - Перри, Галак и Малкин
Лучшим хоккеистом прошедшего игрового дня признан форвард "Анахайма" Кори Перри, сделавший хет-трик в матче с "Коламбусом" (5:3).

Пингвины забили Рейнджерс
У Питтсбурга получается целая серия сложных матчей - Вашингтон, Филадельфия и теперь вот Рейнджеры Нью-Йорка. Пингвины достойно справились, выиграв две игры из трех, ибо сегодня на выезде нанесли третье кряду поражение команде Тортореллы, которая нынче находится на восьмом месте.

Джордин вырос в городке Рэнкин-Инлет
На правом крыле нэшвилских Хищников под 22-м номером бегает небольшой канадский крепыш. Казалось бы: что особенного? В НХЛ есть кому сделает хет-трик или швырнуть шайбу со скоростью больше 150-им км/час. Но вы только вслушайтесь в имя: Джордин Джон Кудлюк Туту, и вам станет ясно, почему парень