Пингвины смогли забить Канадиенс

Странный календарь получается. Монреаль завершил первый раунд последним, сыграв все семь матчей, а полуфинальную серию Канадиенс начали всего через день и вторыми по счету, хотя, например, Бостон и, особенно, Филадельфия отдыхают уже довольно длительное время, и можно было, наверное, их пару пропустить вперед перед Питтсбургом и Монреалем... Многие сошлись на мнении, что остановить Пингвинов команде Жака Мартена будет куда сложнее, ведь атака Питтсбурга более вариативна, поэтому даже персональная игра против Кросби вряд ли даст результат, ибо у Байлсмы слишком широкий выбор в нападении. Перед матчем у Монреаля изменений в составе не произошло, а у Питтсбурга в заявку вернулся Руслан Федотенко, которого сперва поставили в четвертую тройку с Адамсом и Раппом.Кстати, хочу купить насос ep-304 недорого.

Питтсбург - Монреаль 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)

Шайбы: 04:30 Саббэн - 1 - 0:1, 08:38 Гончар - 1 (Летанг, Малкин - больш) - 1:1, 13:27 Стаал - 2 (Поникаровский, Голигоски - больш) - 2:1, 22:34 Летанг - 3 (Кросби - больш) - 3:1, 35:27 Каммаллери - 6 (Гомес, Джионта) - 3:2, 38:36 Адамс - 2 (Дюпуи, Кук) - 4:2, 42:59 Голигоски - 2 (Кросби, Герин - больш) - 5:2, 52:29 Джионта - 3 (Бержерон, Гомес - больш) - 5:3, 59:11 Герин - 3 (Кунитц, Орпик - в пустые ворота) - 6:3

Вратари: Флери - Галак (Прайс)

Броски: 24 (7+9+8) - 31 (7+12+12)

Три звезды: Кросби (П), Летанг (П), Джионта (М)

Питтсбург ведет в серии 1:0

Встреча началась достаточно медленно, но Канадиенс по своему обыкновению серии с Вашингтоном забросили первыми - новичок плей-офф Пи Кэй Саббэн бросил от синей линии, а шайба с рикошетом влетела в ворота. Впрочем, Питтсбург не особо горевал и до конца периода успел забросить дважды. Оба гола пришлись на большинство, когда хозяева без проблем раскатали вторую по силу команду четвертьфиналов в нейтрализации численного преимущества соперника. Гончар забросил дальним ударом, а Стаал четко пробил со средней дистанции с передачи Поникаровского. Еще перед игрой хоккеисты Питтсбурга заявили, что внимательно просмотрели качественные действия Монреаля в меньшинстве против Вашингтона, поэтому знают, где следует прибавить, чтобы реализовывать лишнего. Подтвердилось это в начале второго периода, где Летанг нанес отличный бросок, доведя цифру реализации большинства до три из трех в этот вечер.

Монреаль смотрелся довольно слабенько, а тут еще и травма защитника Андрея Маркова приключилась. Его абсолютно по правилам атаковал Мэтт Кук, но российский защитник при падении сильно ударился об борт и в игру не вернулся. Зато попробовали это сделать его товарищи, сократившие отставание в счете. Гомес из-за ворот отлично выдал на Каммаллери, который загнал свою шестую шайбу в плей-офф. Впрочем, тут же Питтсбург показал, что играл не в полную силу. Как только команда пропустила, то сразу добавила в нападении и мы получили гол Крейга Адамса. Отметим великолепный пас Дюпуи.

Кстати, есть грустные новости и для хозяев: во втором периоде лед покинул Джордан Стаал и в игру больше не вернулся, что может стать очень существенной потерей для Пингвинов. Но и без него Питтсбург в начале третьего периода реализовал четвертое большинство, сделав счет 5:2. Монреаль пытался что-то придумать, у гостей получалось не очень многое, как на помощь пришел сам Питтсбург, принявшийся стабильно удаляться. Джионта реализовал один шанс во время игры 5 на 4, но в конце Канадиенс все равно пропустили в пустые ворота. Ворота, которые большую часть третьего периода защищал Кэри Прайс, сменивший Галака. Не скажу, что Ярослав виноват в пяти голах, тем более, четыре шайбы были заброшены в момент меньшинства Монреаля, поэтому, видимо, тренер просто хочет поберечь словацкого кипера. В итоге Питтсбург без особых проблем побеждает в первом домашнем матче.

дата: 20.02.14 просмотров: 1367

Вы читали: Пингвины смогли забить Канадиенс.

Пингвины забили Молотильщикам
Пингвины возвращаются на второе место, а вот Атланта упустила реальнейший шанс сравняться по очкам с Филадельфией и Бостоном. Трешерз нынче девятые и имеют всего три встречи до конца - с Нью-Джерси, Вашингтоном и Питтсбургом.

Пингвины проиграли Ураганам
В состав Пингвинов вернулся Евгений Малкин, который вновь играл в одном звене с Поникаровским и Федотенко. Как раз Руслан и Алексей помогли Пингвинз сравнять счет после гола Бойчака, а потом и выйти вперед. Поникаровский в конце второго периода во время численного преимущества классно отдал на

Пингвины победили команду Звезд
Добил противника Поникаровский. Алексей во время большинства ожидаемо занял место на пятаке, сумев удачно использовать отскок шайбы от борта точно на крюк форварду. Поникаровский наиграл почти десять минут, нанеся шесть бросков. Питтсбург же набрал 82 очка, оставшись на втором месте в конференции.

НХЛ: "Монреаль" в полуфинале Кубка Стэнли

НХЛ: "Питтсбург" уверенно разобрался с "Монреалем"