Чёрные Ястребы побили Касаток

Еще один молодой капитан ведет свою команду к завоеванию самого престижного хоккейного трофея. Кубок Стэнли по-прежнему находится далеко за горизонтом, но 22-летний капитан Чикаго Джонатан Теувс точно знает, куда вести своих партнеров. Сегодня он это доказал. Три гола плюс две передачи - в столь нужный момент! А Ястребы добились комфортного преимущества в серии 1:3. Уже в следующем поединке, в штате Иллинойс, можно оформлять путевку в финал Конференции.

Ванкувер - Чикаго 4:7 (2:2, 1:3, 1:2)

Шайбы: 00:18 Сибрук - 2 (Теувс, Бафальен) - 0:1, 01:34 Веллвуд - 2 (Самуэльссон, Биекса) - 1:1, 09:23 Теувс - 3 (Кэйн, Шарп - больш) - 1:2, 14:36 Д.Седин - 5 (Барроус, Х.Седин - больш) - 2:2, 20:27 Теувс - (больш) - 2:3, 32:47 Шарп - 5 (Теувс, Кэйн - больш) - 2:4, 35:22 Теувс - 5 (Болланд, Шарп - больш) - 2:5, 38:16 Эдлер - 2 (Эрхофф, Д.Седин - больш) - 3:5, 46:59 Копецки - 3 (Хосса, Шарп) - 3:6, 54:37 Х.Седин - 3 (Барроус, О'Брайан) - 4:6, 59:23 Болланд - 2 (в пустые ворота) - 4:7

Вратари: Люонго - Ниеми

Броски: 30 (10+9+11) - 34 (9+15+10)

Три звезды: Теувс (Ч), Шарп (Ч), Барроус (В)

Чикаго ведет в серии 3:1

Ванкувер может винить только себя, с подобной дисциплиной тяжело претендовать на победу. Сегодня у канадцев сдали нервы, что удивительно, неожиданно подвел свою команду всегда спокойный лидер Даниэль Седин. Именно шведский бомбардир во втором периоде заработал два удаления подряд, чем с успехом воспользовались Черные Ястребы.Кстати, нужен кабинет руководителя эконом недорого.

Но будем последовательны - вернемся к старту поединка, ведь здесь нас тоже ожидал гол. Не успели команды разогреться, как Брент Сибрук счет открыл. Эта шайба стала уже второй для мощного защитника в серии с Кэнакс. Для сравнения, за весь регулярный чемпионат Брент отличился только четыре раза.

Тем не менее, в первом периоде Ванкувер стойко держал удар. Даже такое печальное начало не выбило канадцев из колеи. Они быстро отыгрались, причем делали это дважды за период. Теувс и Даниэль Седин записали на свой счет голы, когда их команды действовали в большинстве.

Ну а во второй двадцатиминутке, как мы уже говорили, Ванкувер поплыл. Три пропущенные шайбы - и во всех случаях хозяева находились в меньшинстве. Один ответный укол от Александра Эдлера (тоже power-play) немногим помог Кэнакс - 3:5. Нет дисциплины - нет победы.

Кроме высокой эффективности Джонатана Теувса, пять бросков - три гола, в составе гостей обращает на себя внимание игра двух форвардов - Патрика Шарпа и Дастина Бафальена. Патрик набрал четыре очка, а вот Дастин, автор хет-трика в прошлом матче, классно пользовался своей массой на пятачке соперника, посодействовав двум шайбам Чикаго.

В заключительном периоде Ванкувер не сумел наверстать упущенное ранее. Можно смеяться, но единственное удаление в составе канадцев за период снова обернулось для них неприятностью. Формально шайба Томаша Копецки не стала голом в большинстве, но Эндрю Альбертс, только выехавший со скамейки штрафников, не успел помочь своей команде. Тогда стало ясно, преимущества в три шайбы Чикаго не упустит.

Ястребы снова близки к тому, чтобы второй плей-офф кряду остановить Ванкувер в полуфинале Конференции. Прошлогодняя серия завершилась со счетом 4:2.

И напоследок вернемся к персоне Джонатана Теувса. Лидеру Чикаго уже не стать самым молодым капитаном, приведшим свою команду к Кубку (рекорд Сида Кросби в любом случае останется в силе - 21 год и 10 месяцев), а вот героем нынешнего плей-офф он вполне может быть. По результатам сегодняшней ночи Теувс выбился в лучшие бомбардиры плей-офф - на его счету уже 18 очков. То ли еще будет...

дата: 21.02.14 просмотров: 1411

Вы читали: Чёрные Ястребы побили Касаток.

Касатки смогли забить Ястребам
Хозяева сегодня смотрелись откровенно слабенько, словно пытались отдохнуть после ряда победных поединков. Сейчас отдохнули, а уже через день все равно лететь в далекий от Чикаго Ванкувер, чтобы провести там шестой матч серии. Для Кэнакс сейчас важно найти замену Сами Сало, который, видимо, получил

Чёрные Ястребы забили Касаткам
Интересно, что Дастин Бафальен едва не сделал хет-трик. А, может, и сделал! Дело в том, что они вместе с Кэйном и даже Эдлером из Ванкувера запихали пятую шайбу в ворота Люонго. Гол записали на Патрика Кэйна, оставив Бафальена без трех шайб за один матч. Впрочем, позже решение могут изменить. А мы

Чёрные Ястребы обыграли команду Касаток
Хозяева успели ответить голом защитника Сибрука. Именно Брент Сибрук уже в начале заключительного периода помог Чикаго сравнять счет, когда отправил передачу Патрика Шарпу, который от своей зоны убежал один на один к Люонго. Чикаго в сей момент действовал в меньшинстве, и команда подтвердила свой

Чёрные Ястребы одолели хищников
Чего только стоят выходы гостей вдвоем на одного вратаря, и быть бы голу, но игроки, убивавшие штрафное время, оказались не готовы еще и забивать. Впрочем, Ястребы достаточно спокойно отоборонялись, а в конце еще и загнали шайбу в пустые ворота. Конечно, не без проблем, но Чикаго проходит в

НХЛ: "Чикаго" уверенно победил на выезде