Акулы победили команду Крылья

Естественно, свой настрой прошлого матча Детройт сохранить не смог, и сегодня на чужой арене действовал не столь агрессивно. Вообще, встреча началась очень осторожно, и вполне логично, что за первый период голов мы не увидели. Самым лучшим шансом не воспользовался Джо Торнтон, пославший шайбу в штангу. В конце 20-минутки Сан-Хосе немного придавил, однако обошлось без гола. Шайба пришла лишь в начале второго периода, и в ворота Евгения Набокова. Рафальски на синей линии дождался, когда Бертуцци проедет перед вратарем, и в этот момент бросил. Кипер момент удара не видел, а шайба от штанги вошла в сетку. Акулы быстро отыгрались, использовав удаление Брэда Стюарта. На пятаке хорошо сыграл Торнтон.

Сан-Хосе - Детройт 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 22:40 Рафальски - 3 (Францен, Бертуцци) - 0:1, 24:54 Торнтон - 3 (Хитли, Демерс - больш) - 1:1, 46:59 Марло - 3 (Торнтон) - 2:1

Вратари: Набоков - Ховард

Броски: 32 (15+3+14) - 34 (6+14+14)

Три звезды: Торнтон, Набоков, Марло (все - Сан-Хосе)

Сан-Хосе выигрывает серию 4:1

Детройт многовато удалялся и в начале заключительного периода Кронвалл, выпустивший на свои ворота Павелски, также мог быть отправлен в пеналти-бокс, однако рефери решили вместо двух штрафных минут назначить буллит. Джо Павелски, лучший игрок Сан-Хосе в текущем плей-офф, свой шанс не использовал. И если сегодня второе звено Клоу-Павелски-Сетогучи оказалось не слишком заметным, то наконец грозная топ-тройка Акул начала приносить результат. Хитли за чужими ворота попрессовал Рафальски, вынудив того отдать шайбу Торнтону, а Джо моментально переправил снаряд под мощный бросок Марло в касание - 2:1!Кстати, хочу купить автошины недорого.

Детройт имел около тринадцати минут, чтобы сравнять счет, но что-то действительно опасное у Крыльев начало получаться лишь после удаления Дэна Бойла за 57 секунд до конца. Майк Бэбкок убрал вратаря, выпустив на реализацию большинства шестерых полевых хоккеистов... Не помогло! Сан-Хосе со счетом 4:1 в серии проходит Детройт, ожидая своего соперника для финала конференции из пары Чикаго - Ванкувер.

дата: 21.02.14 просмотров: 1321

Вы читали: Акулы победили команду Крылья.

Красные крылья смогли побить Акул
А ведь у него еще и две результативные передачи есть и участие в шести голах из семи. В общем, если Детройт и правда решил вытягивать серию, то лучшего толчка в виде такой победы придумать сложно.

Окулы смогли победить Красные крылья
Первый свой гол в нынешнем плей-офф все-таки забросил Хитли с классной передачи Торнтона, а две остальные шайбы организовала вторая тройка нападения: Павелски успел и забить, и потом передачку Сетогучи отдать. У Акул не хватило выдержки в обороне доиграть период без пропущенных шайб, поэтому имеем

НХЛ: "Сан-Хосе" - в полуфинале Кубка Стэнли

НХЛ: "Сан-Хосе" одолел "Детройт" в первом матче серии