Чёрные Ястребы сделали команду Касаток

Дежа-вю. Чикаго вновь переиграл Ванкувер с "серийным" счетом 4:2. Так было в прошлом году, так случилось и сейчас. И снова в полуфинале конференции. Пускай та дуэль развивалась немного иначе, но не суть важно... Главное - сегодняшний результат, а он свидетельствует, что Ястребы второй раз подряд выбрались в финал Западной конференции.

Ванкувер - Чикаго 1:5 (0:0, 0:3, 1:2)

Шайбы: 22:00 Броуэр - 1 (Шарп, Кит) 0:1, 22:36 Верстиг - 3 0:2, 39:15 Болланд - 3 (меньш) 0:3, 43:44 О'Брайен - 1 (Барроуз, Кеслер) 1:3, 48:17 Кэйн - 7 (Теувс, Бафальен) 1:4, 48:42 Бафальен - 4 (Кэйн, Кэмпбелл) 1:5

Вратари: Люонго - Ниеми

Броски: 30 (13+6+11) -35 (12+11+12)

Три звезды: Кэйн, Болланд, Бафальен (все - Ч)

Счет в серии 2:4.

Нынешний успех выглядит вдвойне солиднее оттого, что чикагцы повергли канадцев во всех трех гостевых поединках. На секундочку, а ведь Ванкувер является одной из лучших "домашних" команд регулярного чемпионата (30 побед, столько же у  Вашингтона). Тем справедливее выглядит общая виктория подопечных Кенневилля.Кстати, интересуют гостиницы челябинска недорого недорого.

Сегодня Ванкувер выглядел как-то безалаберно. Чего стоят только "две пары" пропущенных шайб во втором и третьем периодах. С подобной концентрацией выходить на решающий бой несолидно. Да и в первой двадцатиминутке, несмотря на равенство в бросках, гости имели больше реальных шансов для взятия ворот. Некоторые сейвы Роберто Люонго просто перехватывали дыхание. В частности, когда Олимпийский чемпион поймал шайбу в ловушку после выхода один на один Патрика Шарпа. What a save! Фантастика!

Но на старте второго периода Ванкувер "задремал", а когда оклемался - счет был уже 0:2. Особенно показательной была вторая шайба. Кевин Биекса "отлично" развил атаку своей команды, прозевав шайбу возле борта. Крис Верстиг подарок подхватил и без трудностей доставил его в ворота Люонго. 37 секунд - минус два гола для Кэнакс.

Ну а Кайл Веллвуд и Павол Демитра превзошли даже Биексу. Дело было так. В конце периода хозяева получили право на численное большинство, и эта парочка устроила "хитромудрую" распасовочку у синей линии. Дейв Болланд немного понаблюдал за этим цирком и шайбу перехватил - настичь Ястреба в отрыве Демитра не сумел. У Роберто Люонго тоже ничего не получилось. "Шортхэндед гол" в раздевалку" и 0:3. Правда, до перерыва Кэнакс имели шансы отквитать одну шайбу, но время и Антти Ниеми были против.

Попытка спастись в последнем периоде сезона счастья Ванкуверу не принесла. Одну шайбу забросили, но потом снова получили "пару". Здесь временной отрезок между двумя голами Чикаго был еще меньше. 25 секунд... 1:5 - дальше без Кэнакс.

Молодой Капитан Ястребов Джонатан Теувс набрал одно очко (передача), вернувшись на вершину бомбардирского списка плей-офф.

В заключение немного интересной истории. Последний раз Чикаго Блэкхоукс добирались до решающей серии за Кубок Стэнли в 92-году, где встретились... с Питтсбург Пингвинс (влетели с треском 0:4). Никаких аналогий, просто факт :) Чем же еще примечателен 1992-й год? Правильно, тот сезон стал дебютным в НХЛ для Сан-Хосе Шаркс, соперника Чикаго по финалу Конференции в нынешнем году.

дата: 21.02.14 просмотров: 987

Вы читали: Чёрные Ястребы сделали команду Касаток.

Касатки смогли забить Ястребам
Хозяева сегодня смотрелись откровенно слабенько, словно пытались отдохнуть после ряда победных поединков. Сейчас отдохнули, а уже через день все равно лететь в далекий от Чикаго Ванкувер, чтобы провести там шестой матч серии. Для Кэнакс сейчас важно найти замену Сами Сало, который, видимо, получил

Чёрные Ястребы побили Касаток
И напоследок вернемся к персоне Джонатана Теувса. Лидеру Чикаго уже не стать самым молодым капитаном, приведшим свою команду к Кубку (рекорд Сида Кросби в любом случае останется в силе - 21 год и 10 месяцев), а вот героем нынешнего плей-офф он вполне может быть. По результатам сегодняшней ночи

Чёрные Ястребы забили Касаткам
Интересно, что Дастин Бафальен едва не сделал хет-трик. А, может, и сделал! Дело в том, что они вместе с Кэйном и даже Эдлером из Ванкувера запихали пятую шайбу в ворота Люонго. Гол записали на Патрика Кэйна, оставив Бафальена без трех шайб за один матч. Впрочем, позже решение могут изменить. А мы

Чёрные Ястребы обыграли команду Касаток
Хозяева успели ответить голом защитника Сибрука. Именно Брент Сибрук уже в начале заключительного периода помог Чикаго сравнять счет, когда отправил передачу Патрика Шарпу, который от своей зоны убежал один на один к Люонго. Чикаго в сей момент действовал в меньшинстве, и команда подтвердила свой

Касатки смогли добить Ястребов
Вот такая несколько странная встреча у нас получилась. Думаю, какие-то глобальные выводы делать не будем, а подождем следующий матч соперников. Чикаго следует проанализовать поражение и побыстрее выкинуть данный счет из головы, а Ванкуверу бы не расслабиться после такого представления.