Канадиенс смогли побить пингвинов

Вот это ИГРА получилась! Запомнится на всю жизнь, это точно. Естественно, на двух аренах были проданы все билеты - и в Питтсбурге, где проходила седьмая встреча, и в Монреале, где в Белл Сентре зрители смотрели поединок на большом экране. Касаемо составов, то изменения произошли в обеих командах. В заявку Монреаля вернулся Хэл Гилл, пропустивший прошлую встречу, а у Питтсбурга обьявился Алексей Поникаровский, заменивший в составе Марка Летесту. В остальном же все привычно, поэтому лучше сразу перейдем к матчу.

Питтсбург - Монреаль 2:5 (0:2, 2:2, 0:1)

Шайбы: 00:32 Джионта - 6 (Саббэн, Гомес - больш) - 0:1, 14:23 Мур - 3 (Хамрлик) - 0:2, 23:32 Каммаллери - 12 (Плеканец, Шпачек) - 0:3, 25:14 Моэн - 2 (меньш) - 0:4, 28:36 Кунитц - 4 (Летанг, Дюпуи) - 1:4, 36:30 Стаал - 3 (Поникаровский, Голигоски) - 2:4, 50:00 Джионта - 7 (Каммаллери, Гомес - больш) - 2:5

Вратари: Флери (Джонсон) - Галак

Броски: 39 (8+13+18) - 20 (10+7+3)

Три звезды: Галак, Джионта, Каммаллери (все - Монреаль)

Монреаль выигрывает серию 4:3

А там капитан Питтсбург Сидни Кросби наверняка заработал самое быстрое для себя удаление в карьере, нарушив правила уже на десятой секунде! И Канадиенс повезло тут же забросить: Саббэн сделал прострел с левого края, а Джионта умело подставил клюшку - 0:1 на 32 секунде! Было видно, что у хозяев стартовый период совсем не пошел, и моментов у ворот Галака возникало маловато. А вот Монреаль действовал спокойно, в ожидании своего шанса. И он появился! Хоккеисты Питтсбурга в своей зоне как-то разьехались к бортам, оставив центр сопернику, чем и воспользовался Доминик Мур, пробивший в касание. Впрочем, 0:2 это еще не так критично с учетом 40 минут впереди для Пингвинов, однако старт второй 20-минутки мог уничтожить любого. Просто фантастическую комбинацию в касание разыграли игроки Монреаля! Шпачек с правого фланга перевел на левый Плеканецу, который в касание отдал Каммаллери, а тот с лету уложил шайбу под перекладину! Игроки Питтсбурга просто не успели за действиями оппонента. Красивейший гол вышел! Почти тут же удаляется Мур, подарив шанс Питтсбургу начать возвращение. Но вместо этого Кунитц в своей зоне отдал шайбу Трэвису Моэну, то пробрался на хозяйскую часть льда, обьехал Гончара и с острого угла засадил в дальнюю часть ворот. 0:4!!Кстати, хочу купить купить витамины от выпадения волос для женщин недорого.

Вряд ли стоит во всем этом сильно обвинять Флери, но тренер сменил его на резервиста Джонсона, который удержал свои ворота до завершения периода. А вот его партнеры в это время успели забросить дважды! Крис Кунитц в толкотне пропихнул шайбу под Галаком, а Джордан Стаал, находясь на пятаке, классно подставил клюшку под бросок Поникаровского.

Заключительный период начался с большинства 4 на 3 в пользу Питтсбурга, а затем Пингвины еще раз имел численное преимущество после удаления Гилла. Тем не менее, Питтсбург не забросил, хотя Кросби и Малкин имели фантастические моменты - все тянул Галак! Возможно, две шайбы хозяева еще могли отыграть, но тут пришло глупое удаление за превышение численного состава. Монреаль начал разыгрывать большинство и быстренько забросил: Каммаллери красиво отдал на Джионту, а тот спокойно переправил шайбу в пустой угол. И теперь внимание! Джионта и Каммаллери в этой серии вдвоем забросили 11 из 17 шайб Монреаля! Нечто фантастическое удается в нынешнем плей-офф хоккеистам Канадиенс...

В конце, конечно, Байлсма снял вратаря, Питтсбург еще раз не реализовал большинство, а Монреаль спокойно отоборонялся, сотворив историю! Команда Жака Мартена в седьмом матче прошла Вашингтон, в седьмом матче прошла Питтсбург (и все на выезде) и оказалась в финале конференции! И это восьмой коллектив по итогам регулярного сезона! Ну а Питтсбургу, возможно, сложнее перенести даже не вылет, а прощание с Меллон Ареной. Следующий чемпионат Пингвины начнут на новом стадионе. Монреаль...А что Монреаль? Хабы - мужики!

дата: 21.02.14 просмотров: 1194

Вы читали: Канадиенс смогли побить пингвинов.

Канадиенс победили Пингвинов без труда
У Монреаля новые проблемы в обороне - травму получил Хэл Хилл, поэтому Жаку Мартену снова пришлось решать вопросы с защитой. Напомним, именно Гилл и Джорджес большей частью сдержали Овечкина, и как раз они преследовали Кросби во всех матчах серии. Возможно, отсутствие Гилла и помогло Сидни наконец

Пингвины забили Канадиенс
И снова перед матчем приходится говорить о травмированных. Стало известно, что защитник Монреаля Андрей Марков в сезоне больше на лед не вернется, а вот форвард Питтсбурга Джордан Стаал, повредившийся почти одновременно с соперником, сегодня принял участие в части тренировки команды и еще сможет

Пингвины смогли забить Канадиенс
Странный календарь получается. Монреаль завершил первый раунд последним, сыграв все семь матчей, а полуфинальную серию Канадиенс начали всего через день и вторыми по счету, хотя, например, Бостон и, особенно, Филадельфия отдыхают уже довольно длительное время, и можно было, наверное, их пару

НХЛ: "Монреаль" в полуфинале Кубка Стэнли