Пингвины забили Канадиенс

И снова перед матчем приходится говорить о травмированных. Стало известно, что защитник Монреаля Андрей Марков в сезоне больше на лед не вернется, а вот форвард Питтсбурга Джордан Стаал, повредившийся почти одновременно с соперником, сегодня принял участие в части тренировки команды и еще сможет сыграть в серии с Канадиенс. Впрочем, не обошлось без очередных потерь, ибо Билл Герин третий матч противостояния вынужден пропустить. Клуб не назвал причины, но Дэн Байлсма заявил, что с нападающим ничего серьезного. Все эти неприятности вынудили Питтсбург дозаявить в состав Марка Летесту.

Монреаль - Питтсбург 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Шайбы: 41:16 Малкин - 5 (Гончар, Голигоски - больш) - 0:1, 59:45 Дюпуи - 2 (Кунитц, Итон - в пустые ворота) - 0:2

Вратари: Галак - Флери

Броски: 18 (7+3+8) - 25 (3+13+9)

Три звезды: Флери (П), Малкин (П), Джионта (М)

Питтсбург ведет в серии 2:1

Монреаль начал встречу совершенно не в своем стиле, и, подгоняемый преданными болельщиками, весь первый период переигрывал оппонента, зависая на долгий срок в чужой зоне. Хозяева и правда действовали с желанием и агрессией, которые помогали им доминировать, но все равно не позволили забросить шайбу. Хотя минимум два классных шанса были у Майкла Каммаллери, а Макс Лапьерр и вовсе с нескольких метров угодил в перекладину.Кстати, интересует сбербанк кабинет недорого.

Отличное начало для Канадиенс сменилось более-менее равным вторым периодом, где пошла рваная игра с приличным количеством удалений. И здесь уже Питтсбург должен удивляться, почему счет на табло никак не меняется в их пользу. Дело сдвинулось с 0:0 лишь в начале заключительной части поединка, когда Евгений Малкин хорошим броском реализовал большинство. Все было по стандартной схеме: Гончар от синей линии отправил шайбу в правый круг вбрасывания, а форвард в касание засадил под ближнюю штангу. Малкин забивает пятый гол в плей-офф и четвертый из них во время численного преимущества.

Естественно, Монреаль побежал отыгрываться, имел кое-какие возможности, а в итоге получил шайбу Паскаля Дюпуи в пустые ворота. Питтсбург выиграл и повел в серии 2:1, однако Канадиенс по такой игре на своем льду имеют неплохие шансы зацепиться за победу, не доводя до ситуации, которая сложилась в противостоянии с Вашингтоном после четырех матчей.

Почти одновременно со встречей в Канаде свой третий поединок проводили Детройт и Сан-Хосе. Акулы на своем льду выиграли две игры и теперь спокойно приехали к сопернику в надежде на третий успех. По ходу 60 минут Сан-Хосе продемонстрировал характер, отыгрываясь с 0:2 и 1:3. В итоге все перешло в овертайм, который начался в равной борьбе, но выиграли его гости. Бросок хоккеиста Детройта оказался столь мощным, что шайба от борта вылетела из зоны и оказалась у Торнтона. Джо вместе с Патриком Марло использовали провал Красных крыльев в средней части поля, выскочили на защитника и Ховарда, умело закатив шайбу в ворота...4:3 в матче и 3:0 в серии за калифорнийским коллективом.

дата: 21.02.14 просмотров: 1005

Вы читали: Пингвины забили Канадиенс.

Канадиенс переиграли Пингвинов
Были, были у гостей отличные шансы отыграться! Это и классная раскатка шайбы во время большинства, когда лишь чудо Галака спасло Монреаль от гола Кросби, это и выход Малкина один на один, где форвард не попал в створ ворот, это и финальный навал Питтсбурга со сменой вратаря на шестого полевого. Не

Пингвины смогли забить Канадиенс
Странный календарь получается. Монреаль завершил первый раунд последним, сыграв все семь матчей, а полуфинальную серию Канадиенс начали всего через день и вторыми по счету, хотя, например, Бостон и, особенно, Филадельфия отдыхают уже довольно длительное время, и можно было, наверное, их пару

Кэпы забили Канадиенс шесть мячей
Все решилось только во втором овертайме. По его ходу хозяева смотрелись получше, но забросили победный гол лишь в большинстве с глупого удаления Баффало с формулировкой "превышение численного состава". Неудачно сменились ребята Раффа, которых на льду оказалось шестеро, что и подметил внимательный

Пингвины забили Молотильщикам
Пингвины возвращаются на второе место, а вот Атланта упустила реальнейший шанс сравняться по очкам с Филадельфией и Бостоном. Трешерз нынче девятые и имеют всего три встречи до конца - с Нью-Джерси, Вашингтоном и Питтсбургом.

Сенаторы сдались Пингвинам
А еще не так давно Чичу уложил в одном из регулярных чемпионатов более 50 шайб. Сейчас специалисты обьясняют сие лишь гением ассистов Торнтона и удачей самого хоккеиста. Мне кажется, спорное утверждение, однако и проявить себя в нынешнем плей-офф Чичу будет сложновато, выступая в четвертой тройке.