Канадиенс переиграли Пингвинов

Прошлый матч Монреаль попробовал сыграть с позиции силы, однако свои шансы не реализовал и в итоге уступил. Сегодня Канадиенс снова вернулись к более привычной для себя оборонительно-контратакующей схеме. Да и Питтсбург действовал так, что заставил соперника сесть к своим воротам. У Пингвинов хорошие новости - Джордан Стаал восстановился и вышел на лед! Думаю, про важность этого нападающего для Питтсбурга говорить не стоит. Правда, в игре так и не появился Билл Герин, и клуб пока не сообщает, когда примерно ждать возвращения ветерана.

Монреаль - Питтсбург 3:2 (1:2, 0:0, 2:0)

Шайбы: 02:34 Паятт - 1 (Моэн, Метрополит) - 1:0, 03:27 Талбо - 2 - 1:1, 05:18 Кунитц - 3 (Кросби, Голигоски - больш) - 1:2, 42:07 Лапьерр - 2 (Дарше, Бержерон) - 2:2, 43:40 Джионта - 5 (Паятт, Хамрлик) - 3:2

Вратари: Галак - Флери

Броски: 25 (6+3+16) - 35 (15+11+9)

Три звезды: Галак (М), Джорджес (М), Талбо (П)

Счет в серии 2:2

Первый период...Сразу скажу, что в данной серии поддерживаю более слабого, то есть Монреаль, а вот рефери, пожалуй, в стартовые 20 минут встали на сторону гостей. Хотя началось все с грубой ошибки Флери, который пропустил легкий бросок-наброс Тома Паятта почти с нулевого угла! Вратарь Питтсбурга и сам не понял, почему вдруг хоккеисты Монреаля начали радоваться и лишь затем увидал, что шайба как-то проскочила в дальний угол. А вот потом началось судейское представление. Молодой защитник Монреаля Пи Кей Саббэн принимал шайбу на синей линии соперника, а Руслан Федотенко в падении пытался ему помешать. Украинский нападающий до шайбы не дотягивается и просто сбивает Саббэна с ног, в том время как снаряд отскакивает к Максиму Талбо, который получил возможность убежать один на один. Нападающий Пингвинов без проблем реализовал свой шанс, а рефери просто отмахнулись от претензий игрока Канадиенс, хотя фол, на мой взгляд, был очевиднейший.Кстати, хочу купить мебель +из китая недорого.

Гости перехватили преимущество и достаточно быстро вышли вперед. О самом голе Кунитца скажем дальше, а до этого отметим, что в чужой зоне Кросби боролся с Гиллом и явно подсек своего оппонента, однако судьи и тут предпочли позволить Питтсбургу атаковать. В ходе продолжения наступления Кросби выдал передачу на пятак Кунитцу, который пробить не сумел, хоть и пытался, а шайба, срикошетив сперва от правого, а затем от левого конька форварда, оказалась в воротах. Момент был пересмотрен и гол засчитали. Можно согласиться, ибо у Кунитца явно не было так называемого "distinct kicking motion", и шайба совершенно случайно нашла ноги игрока.

Тем не менее, как уже написано выше, за десяток секунд до того был явный фол против Гилла. В целом, период прошел за преимуществом Питтсбурга. Во втором отрезке встречи Пингвины несколько сдали в скорости и давлении, но у Монреаля вообще шансов почти не было. Разве что во время единственной за период игры в большинстве, где хозяева могли запихнуть шайбу в ворота Флери.

За стартовые минуты третьего периода событий случилось больше, чем за всю вторую 20-минутку. Монреаль решил сразу же сыграть в давление, и это принесло результат. Затяжная атака завершилась выездом Максима Лапьерра из-за ворот и пропихиванием шайбы в рамку Питтсбурга. Надо сказать, звено, где действуют Лапьерр, Мур и Дарше я бы назвал одним из лучших у Канадиенс в нынешнем плей-офф. Очень трудовые ребята, стабильно набирающие очки. Монреаль сравнял счет, болельщики на трибунах не замолкают, а тут от Пингвинов еще и отвернулась хоккейная удача - Джионта от правого борта пасовал на дальнюю штангу, но шайба на пути встретила ногу Криса Летанга, отправившись в ворота. Понятное дело, Флери на такой рикошет среагиваровать просто не успел.

Были, были у гостей отличные шансы отыграться! Это и классная раскатка шайбы во время большинства, когда лишь чудо Галака спасло Монреаль от гола Кросби, это и выход Малкина один на один, где форвард не попал в створ ворот, это и финальный навал Питтсбурга со сменой вратаря на шестого полевого. Не вышло, а в конце было хорошо видно, что лидеры команды Байлсмы откровенно подустали. Например, Малкин провел на льду в сумме почти 18 минут...Счет в серии 2:2, а мы теперь увидим еще минимум по одной встрече на льду Питтсбурга и Монреаля.

дата: 21.02.14 просмотров: 1219

Вы читали: Канадиенс переиграли Пингвинов.

Пингвины забили Канадиенс
И снова перед матчем приходится говорить о травмированных. Стало известно, что защитник Монреаля Андрей Марков в сезоне больше на лед не вернется, а вот форвард Питтсбурга Джордан Стаал, повредившийся почти одновременно с соперником, сегодня принял участие в части тренировки команды и еще сможет

Пингвины смогли забить Канадиенс
Странный календарь получается. Монреаль завершил первый раунд последним, сыграв все семь матчей, а полуфинальную серию Канадиенс начали всего через день и вторыми по счету, хотя, например, Бостон и, особенно, Филадельфия отдыхают уже довольно длительное время, и можно было, наверное, их пару

Сенаторы смогли победить команду Пингвинов
А в параллельном матче Филадельфия даже на чужом льду и несмотря на все потери обыгрывает Нью-Джерси Дэвилз 3:0! А это значит и выход Летчиков в следующий раунд, ведь счет в серии 4:1! Думал, Брайан Буше быстро убьет все шансы Филадельфии на хороший результат, но вратарь собрался и весь первый

Пингвины переиграли Летчиков
Традиционный большой выходной матч-день начинался двумя встречами. Одной важной и одной просто интересной. В первом случае в Бостоне Медведи принимали Калгари, а Летчики Филадельфии прибыли в Питтсбург. Бостон и Калгари в своих конференциях сражаются за плей-офф, и Огни находятся в очень сложной

Пингвины победили команду Звезд
Добил противника Поникаровский. Алексей во время большинства ожидаемо занял место на пятаке, сумев удачно использовать отскок шайбы от борта точно на крюк форварду. Поникаровский наиграл почти десять минут, нанеся шесть бросков. Питтсбург же набрал 82 очка, оставшись на втором месте в конференции.