Сенаторы сдались Пингвинам

Во многом это был решающий матч для Оттавы. Если Сенаторы проигрывают второй домашний поединок, то счет в серии становится 3:1 и ребятам предстоит переезд в Питтсбург, где Пингвины сделают все, чтобы поскорее завершить разборки в первом раунде, получив дополнительные дни отдыха. Тем более, у Пингвинов все в порядке с составом, где почти нет травмированных и перемен в звеньях. Разве что Джордан Леопольд, попавший под грузовик имени Саттона, пока не может вернуться в игру, но его подменяет Макки. А вот у Оттавы случилось весьма интересное изменение. Какие люди появились в составе! Джонатан Чичу, форвард, которого Акулы Сан-Хосе вовремя спихнули Сенаторам, рассекал сегодня в четвертом звене вместе с разбойниками Смитом и Винчестером. А еще не так давно Чичу уложил в одном из регулярных чемпионатов более 50 шайб. Сейчас специалисты обьясняют сие лишь гением ассистов Торнтона и удачей самого хоккеиста. Мне кажется, спорное утверждение, однако и проявить себя в нынешнем плей-офф Чичу будет сложновато, выступая в четвертой тройке.

Оттава - Питтсбург 4:7 (0:1, 3:5, 1:1)

Шайбы: 11:50 Малкин - 4 (Гончар, Кросби - больш) - 0:1, 23:47 Кросби - 3 (Кунитц, Гончар) - 0:2, 23:59 Кук - 1 (Талбо) - 0:3, 26:12 Кросби - 4 (Гончар, Кунитц) - 0:4, 27:06 Нил - 2 (Камполи, Келли) - 1:4, 30:59 Альфредссон - 1 (Карлссон, Каллен) - 2:4, 32:38 Талбо - 1 (Адамс - меньш) - 2:5, 33:19 Каллен - 2 (Спецца, Альфредссон - больш) - 3:5, 38:11 Кунитц - 1 (Кросби, Герин) - 3:6, 47:37 Спецца - 1 (Карлссон, Каллен - больш) - 4:6, 52:27 Стаал - 1 (Голигоски, Поникаровский - больш) - 4:7

Вратари: Эллиотт (Леклер) - Флери

Броски: 30 (6+14+10) - 42 (14+17+11)

Три звезды: Кросби (П), Гончар (П), Альфредссон (О)

Питтсбург ведет в серии 3:1

Стартовый период Питтсбург провел намного агрессивнее и не забросил быструю шайбу лишь благодаря отменной игре Брайана Эллиотта. Дополнительные шансы сопернику Сенаторы предоставили в виде собственных удалений, одно из которых и использовали гости. Более того, сделали это по старой схеме: Малкин размещается около правого круга вбрасывания и мощно бьет в касание с передачи партнера. Евгений забросил таким вот образом три шайбы из четырех в серии с Оттавой.

Совершенно безумным оказался второй отрезок игры. Гостям, благодаря грубым ошибкам оппонента, удалось забросить еще три шайбы! Показательным стал гол Кросби на третьей минуте, образовавшийся с оплошности Спеццы в средней зоне. Джейсон, конечно, совсем не впечатляет в данной серии. Казалось, Питтсбург сломил Оттаву, но хозяевам повезло быстро отыграть две шайбы силами Нила и Альфредссона. Во многом Сенаторам помогли родные болельщики, которые не оставили команду и громко поддерживали ребят даже в самые гнетущие минуты. Правда, общее состояние разобранных Сенаторов продемонстрировал Макс Талбо, забросивший в меньшинстве именно в тот момент, когда Оттава надеялась сократить отставание до минимума. Все-таки канадская команда забросила в большом численном преимуществе, сделав счет 5:3, но в конце голевого периода Кунитц восстановил разницу в три шайбы, наглядно показав нынешний уровень команд.

В третьем периоде соперники обменялись голами в большинстве и завершили все достаточно массовой дракой. Оттава проигрывает 1:3 в серии, и, похоже, в следующей игре завершит участие в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли. Слишком уж много проблем у Сенаторов - и травмы, и слабые действия вратарей, и плохая форма лидеров Спецца с Альфредссоном...

Еще в одной встрече дня Филадельфия на своем льду разгромила Дьяволов Нью-Джерси 4:1! Если в прошлом матче Марти Бродо дотянул свою команду до овертайма, то сейчас Летчики управились за 60 минут. Снова определяющими стали действия в большинстве - три шайбы в численном преимуществе на две команды. Счет в серии 3:1 в пользу Флаерс.

дата: 21.06.10 просмотров: 4954

Вы читали: Сенаторы сдались Пингвинам.

Виктор Тихонов: Игра в НХЛ - моя цель
Не знаю. Первый сезон был удачным. Но еще до начала второго мне сказали, что я отправляюсь в АХЛ. В составе первой команды оставили более опытных ребят. Конечно, хочу попробовать еще раз, взять реванш, кому-то что-то доказать. Игра в НХЛ — моя цель.

Как зарабатывают молодые в НХЛ
— Сейчас молодёжь, в том же хоккее, может зарабатывать немаленькие деньги уже в 15 лет, а вы в каком возрасте начали реально помогать родителям?

Каким Сакик был капитаном
— Сейчас в футболе все пристально следят за соперничеством "Барселоны" и "Реала". В те годы противостояние "Колорадо" и "Детройта" было хоккейной классикой?

Емелин: не знал, что есть возможность попасть из плей-офф КХЛ в плей-офф НХ ...
Емелин: не знал, что есть возможность попасть из плей-офф КХЛ в плей-офф НХЛ

Станислав Глазунов: самые положительные эмоции
Защитник Запада Станислав Глазунов после матча за Кубок Вызова не знал, как ему отблагодарить Романа Смирягина, а также рассказал, кто переживал за него в этой игре.