Лётчики атаковали Медведей

Словно какие-то волшебники в текущем сезоне заведуют НХЛ, заставляя хоккеистов выдавать подобные серии и матчи. И особенно ледяным магам приглянулась восточная конференция, где уже столько интересностей случилось (и, надеюсь, еще случится), что хватит на несколько плей-офф. Вот и сегодня Филадельфия, пытаясь совершить исторический камбэк, прошла через большое испытание. Пожалуй, как раз в седьмой игре с Бостоном и сказалась вратарская проблема Летчиков. Брайана Буше, понятное дело, заменил Лейтон, который за стартовый период пропустил три шайбы! Райдер и Лучич забрасывали в большинстве, поэтому, несмотря на не совсем идеальные действия кипера, винить его не будем, а вот вторая шайба Лучича...Милан под углом выбрался один на один с Лейтоном, спокойно отправив снаряд в услужливо открытый "домик". Показалось, вратарь Филадельфии совсем растерялся, однако наставник команды не решился менять его на Бэклунда, ибо могло выйти еще хуже. Седьмой матч явно не для испытания сил глубоко резервного игрока.

Бостон - Филадельфия 3:4 (3:1, 0:2, 0:1)

Шайбы: 05:27 Райдер - 4 (Хара, Ханвик - больш) - 1:0, 09:02 Лучич - 4 (Уайдмен, Бойчак - больш) - 2:0, 14:10 Лучич - 5 - 3:0, 17:12 ван Римсдайк - 1 (Жиру) - 3:1, 22:49 Хартнелл - 2 (Лейно, Бриер) - 3:2, 28:39 Бриер - 7 (Хартнелл) - 3:3, 52:52 Ганье - 4 (Ричардс, Лейно - больш) - 3:4

Вратари: Раск - Лейтон

Броски: 25 (14+6+5) - 27 (8+11+8)

Три звезды: Ганье (Ф), Лучич (Б), Бриер (Ф)

Филадельфия выигрывает серию 4:3

Благо для гостей, в конце периода они один гол отыграли, а шайбу, что весьма важно, забросил молодой Джеймс ван Римсдайк, для которого это первый подобный успех в плей-офф. Как Флаерс провалили стартовый отрезок встречи, так Медведи ответили тем же во втором. Почти весь период Летчики наседали на ворота Раска, сравняв в итоге счет. К счастью для болельщиков пенсильванской команды, начинает активно набирать очки Скотт Хартнелл, который сперва забил с добивания, а затем ассистировал Бриеру. Правда, в голе Бриера не обошлось без удачи, ведь Даниэль, выкатываясь из-за ворот, пытался довернуть клюшку и отправить шайбу в сетку, а вместо этого он отправил ее в соперника. И уже от хоккеиста Бостона шайба залетела за линию. Почти тут же Филадельфия затолкала и четвертую, но судьи, просмотрев повтор попыток ван Римсдайка, развели руки в сторону - шайба полностью не пересекла линию ворот. Судя по всему, так оно и было, но толковый повтор зрители не увидели. Так или иначе, но Летчики в серии проигрывали 0:3, сумев сравнять счет, и по ходу седьмой игры ребята Лавиолетта уступали 0:3, а затем героически отыгрались, сведя все противостояние к третьему периоду.Кстати, интересует производительность 1с недорого.

А он начался с обмена затяжными атаками, которые завершились одинаково - сперва Райдер, а затем и Пронгер потревожили железо за воротами двух киперов! Естественно, в целом был достаточно аккуратный и равный хоккей, а все в свою пользу Филадельфия решила в большинстве за удаление Шона Торнтона. Жаль, не показали нормальный повтор, а то хотелось бы глянуть, что за нарушение привело в итоге к победному голу. Летчики долго не могли толково разместиться в зоне соперника, натыкаясь на грамотную оборону Медведей. Уже в самом конце игры в численном преимуществе шайба оказалась у пятака под броском Симона Ганье, и один из лидеров Филадельфии спокойно заслал снаряд в дальнюю девятку.

До сирены оставалось еще семь минут, однако гости довольно уверенно отзащищались и совершили все-таки историческое возвращение. 4:3 в матче, 4:3 в серии, Филадельфия в финале встретится с Монреалем. Фантастический плей-офф Востока. Обратим внимание, что на Западе в финал конференции вышли первая и вторая команды, а на Востоке решающую серию разыграют седьмой и восьмой коллективы. История творится на наших глазах!

дата: 21.02.14 просмотров: 1128

Вы читали: Лётчики атаковали Медведей.

Лётчики победили Канадиенс
С наслаждением Летчики добивали соперника в заключительном периоде, успев забить еще дважды. Сверхубедительная победа Филадельфии, которая повела в серии. Отметим и первый в карьере "сухой" плей-офф матч для Лейтона.

Лётчики смогли победить Медведей
С броском Бержерона вратарь справился, а вот на добивании Рекки без проблем переиграл всех оппонентов. Когда казалось, что на стартовый перерыв команды уйдут при счете 1:0 в пользу Медведей, Даниэлю Бриеру удалось сравнять. Едва ли не лучший хоккеист Флаерс в этой серии нанес диагональный бросок,

Медведи легко переигрывают Летчиков
Нападающий выехал из-за ворот и бросил в ближний угол. Раск просто не успел спасти свою команду, ибо дистанция между ним и Ричардсом была слишком маленькой. Вторая 20-минутка прошла в уже привычном для этих оппонентов стиле, принеся еще один обмен голами. Сперва свою четвертую в данном пост-сезоне