Островитян смогли победить Рейнджерс

Нечто странное на старте сезона творится с Утками Анахайма, проигравшими три матча подряд с общим счетом 2:13. Перед началом сезона многие игроки Дакс говорили, что нельзя повторять прошлый чемпионат, когда Утки провалились в октябре. И вот снова разгромное поражение от Сент-Луиса, который за 60 минут игры нанес 53 броска против 14 у Анахайма! А в начале первого периода Блюзмены умудрились забросить две шайбы с разницей в шесть секунд, что, естественно, стало клубным рекордом. У Дакс пока в активе две шайбы, и обе заброшены форвардом второго звена Саку Койву. Впрочем, очевидно, проблемы Дакс не в атаке, а в обороне, и не зря в понедельник клуб обьявил о подписании экс-игрока Детройта Андреаса Лильи.Кстати, интересует отбойный компрессор аренда недорого.

Нью-Йорк Айлендерс - Нью-Йорк Рейнджерс 6:4 (2:1, 1:2, 3:1)

Шайбы: 12:47 Комо - 2 - 1:0, 13:57 Дубински - 3 (Дель Зотто, Розживал - больш) - 1:1, 16:47 Бэйли - 1 (Комо, Мотто) - 2:1, 28:28 Дель Зотто - 1 (Дубински, Анисимов - больш) - 2:2, 33:01 Джирарди - 1 (Фролов, Стаал) - 2:3, 39:39 Моулсон - 2 (Хантер, Нильсен) - 3:3, 52:46 Анисимов - 1 (Габорик, Кэллахан) - 3:4, 55:36 Паренто - 1 (Вишневски, Моулсон) - 4:4, 56:34 Комо - 3 (Бэйли, Мотто - больш) - 5:4, 59:41 Нильсен - 1 (в пустые ворота) - 6:4

Вратари: ДиПьетро - Лундквист

Броски: 32 (9+11+12) - 33 (12+13+8)

Три звезды: Комо (А), Бэйли (А), Дубински (Р)

А вот Питтсбург, уехав с родной арены, добыл первую в чемпионате победу, обыграв Нью-Джерси 3:1. Новый тренер Дьяволов, Джон Маклин, в трех стартовых матчах не может одержать свою первую победу в НХЛ, и сейчас у Дьяволов худшее начало сезона со времен 2001 года. Хотя и для Нью-Джерси можно найти оправдания - команде пришлось действовать всего в 15 полевых игроков, так как многие ребята получили травмы или дисквалификации. Среди них Антон Волченков и Брайан Ролстон. Были интересности и у Питтсбурга: вместо Флери ворота Пингвинз защищал бекапер Брент Джонсон, отыгравший на высшем уровне, чему подтверждение титул первой звезды матча за 30 отраженных бросков.

Второй год подряд очень сложный календарь старта сезона достался хоккеистам Колорадо. Сыграв с Чикаго, Лавины отправились в выездное турне, первой остановкой которого стала арена Филадельфии, финалиста Кубка Стэнли. Перед началом игры состоялась церемония чествования лучшей команды восточной конференции минувшего сезона. Да и сами Летчики не разочаровали своих болельщиков в первой домашней встрече. Стартовый период Лавины смотрелись на равных с грозным оппонентом, особенно во время игры 5 на 5, а вот в большинстве денверцы просто опозорились. Получив первый шанс поиграть с численным преимуществом, гости тут же пропустили контратаку Ричардса - Андерсон потянул. Однако вторая ошибка на чужой синей линии привела к голу Жиру, который в красивом стиле обыграл кипера Лавин. Для Клода это второй гол в меньшинстве, так как ранее он такой трюк проделал в матче-открытии с Питтсбургом.

Под перерыв Лавины получили еще одну возможность поиграть в большинстве, у чужих ворот ничего не создали, зато пропустили выпад Картера. И пусть в протоколе значится, что шайба заброшена в равных составах, это формально, так как оштрафованный хоккеист Флаерс вышел на лед в тот момент, когда Джефф в одиночестве выезжал на Андерсона. Во второй 20-минутке Летчики не удалялись, что позволило Лавинам нормально играть в равных составах. Гости большую часть времени смотрелись очень прилично, создавая активность у ворот Сергея Бобровского, вышедшего на свой второй матч в НХЛ. Одну из ошибок соперника броском метров с трех использовал Брэндон Йип, восстановив надежду Колорадо на позитивный результат.

Третий период получился совершенно убойным и чрезвычайно интересным. А начался он с гола Колорадо - Лавины выиграли вбрасывание в чужой зоне и Хейдук нанес отличный бросок, с которым Бобровский почти справился, однако шайба все же оказалась за линией. После этого команды провели безумный обмен моментами, и только Андерсон с Бобровским не дали своим оппонентам сделать сей матч сверхрезультативным. В конце хоккеистам Эвеланш удались несколько смен, соперник был зажат в зоне, однако у Летчиков вновь прошла контратака. Ван Римсдайк и Ричардс перевели шайбу на левый край, а там Картер решился на бросок почти с нулевого угла. Шайба проскочила между ног у Андерсона, а Филадельфия вышла вперед за без малого три минуты до завершения.

У команды Джо Сакко мог появиться шанс в большинстве, но рефери, удалив Джеффа Картера за атаку вратаря, одновременно наказал и Крейга Андерсона за симуляцию. Надо сказать, все справедливо, а в ситуации 4 на 4 тренер Лавин снял кипера и получил шайбу в пустые ворота от Поу. Блестящая встреча! Флаерс набирают очки во всех трех стартовых матчах, а Колорадо, достойно сыграв с чемпионом и вице-чемпионом, продолжает сложнейший выезд - на очереди Детройт, Нью-Джерси, Айлендерс и Рейнджерс.

Первую победу в сезоне одержали Ястребы Чикаго, выиграв у Баффало 4:3. В первом периоде случился неприятный эпизод, когда Никлас Хьялмарссон вмял в борт Джейсона Поминвилля - игрок Сейбрз получил сотрясение мозга, а защитника Блэкхокс удалили до конца встречи. Еще на старте команда Линди Раффа быстренько забросила две шайбы, но преимущество не удержала. Дублем в составе Чикаго отметился Мариан Хосса.

Третий поединок подряд проиграла Оттава. После Баффало и Торонто Сенаторов обидел Вашингтон. Правда, один пункт канадцы зацепили, так как 60 минут завершились со счетом 2:2, и лишь в овертайме Кэпиталз дожали соперника.

Флорида второй день подряд играла с канадский командой, теперь Ванкувером, и вновь минимальное поражение для Пантер. Счет 2:1 в пользу Кэнакс стал возможен благодаря шведскому звену - дубль Даниэля Седина, ассисты Хенрика и Самуэльссона.

дата: 03.03.14 просмотров: 1171

Вы читали: Островитян смогли победить Рейнджерс.

Лавины смогли забить Дэвилз
В последнем матче дня Лос-Анджелес обыграл Ванкувер 4:1, а мы отмечаем первый пункт за новую команду Алексея Поникаровского. Форвард помог Дастину Брауну забросить четвертую в игре шайбу, сделав партнеру ассист. Сегодня Федотенко и Поникаровский набрали по одному очку за свои новые команды.

Рейнджерс победили Клинков
Новая у Питтсбурга арена или нет, а Майкл Каммаллери продолжает огорчать болельщиков Пингвинз. Команда Дэна Байлсмы проиграла и второй поединок в новом хоккейном доме, уступив Монреаля 2:3 - так же, как и Филадельфии днем ранее. Каммеллери, отбыв дисквалификацию в игре с Торонто, вышел и сделал

Дэвилз сделали команду Пингвинов
Из-за травмы Малкина второе звено получило Стаала, Кунитца и Герина, а на левый край первой тройки перевели Поникаровского. Федотенко оказался в третьем звене.

Рейнджерс победили Королей
Но позже забил и сам Малкин. Что интересно, пробил он Уорда броском под перекладину с весьма острого угла! Провалив второй период, Каролина собралась на третий, сумев силами Рэя Уитни забросить дважды! Правда, между голами случился просто гигантский сэйв Кэма Уорда после так называемой комбинации

НХЛ: "Айлендерс" в упорной борьбе обыграли "Рейнджерс"