Клинки победили Молотильщиков

Совершенно без борьбы прошел матч при почти пустых трибунах Филипс Арены между Атлантой и Баффало. Трэшерз хоть и неплохо провели старт сезона, а Клинкам, которые проиграли пять последних поединков, уступили по всем параметрам. У команды Линди Раффа стоит отметить первые шайбы в чемпионате молодых Тайлера Энниса и Тайлера Майерса, а также стартовый гол самого дорогого хоккеиста Баффало, Томаша Ванека, получающего более семи миллионов в год. Кроме того, Сейбрз одну из шайб провели в большинстве, а это важно, ведь команда выходила на матч с показателем реализации численного преимущества всего в 8,3% (2 шайбы на 24 попытки). Баффало, совершенно не напрягаясь, берет два очка и поднимается из подвала восточной конференции.

Атланта - Баффало 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Шайбы: 05:03 Эннис - 1 (Монтадор, Батлер) - 0:1, 21:30 Майерс - 1 (Батлер, Рой - больш) - 0:2, 22:34 Маккормик - 2 (Гостад, Риве) - 0:3, 41:47 Энстрем - 2 (Бафальен, Лэдд) - 1:3, 50:25 Ванек - 1 (Стаффорд, Монтадор) - 1:4

Вратари: Мэйсон - Миллер

Броски: 16 (2+10+6) - 42 (11+16+15)

Три звезды: Майерс (Б), Батлер (Б), Мэйсон (А)

Плохи выездные дела у Анахайма, проигравшего сегодня четвертый из четырех матчей старта сезона на чужом льду. На сей раз Уток обидел Коламбус, выигравший 3:1. Правда, не все так безнадежно, так как хороший поединок выдал вратарь Блу Джекетс Стив Мэйсон, отразивший 31 бросок. За хозяев дублем отметился капитан Рик Нэш, а форвард Дерек Маккензи забил красивую шайбу, когда в своей зоне успел не только блокировать бросок соперника, но и самостоятельно убежать в контратаку, завершенную точным ударом. Коламбус поднимается на седьмое место.Кстати, хочу купить ибп +для котла недорого.

Несмотря на обилие классных нападающих, Чикаго и Ванкувер завершили свою встречу в регулярное время лишь со счетом 1:1. Ястребы, обыгравшие Кэнакс в минувшем полуфинале западной конференции, забросили в конце первого периода силами новичка Виктора Сталберга. Отыгрался Ванкувер на старте третьего периода, когда Даниэль Седин вместе с Кеслером и Эрхоффом буквально затолкал шайбу за спину Марти Турко. Наверяка, болельщики ожидали более зрелищного матча, однако команды сыграли жестко, с упором на оборону. Да и вратари не подвели своих партнеров. Разве что в серии буллитов Роберто Люонго пропустил три гола, а вот Марти Турко спас в решающей попытке Самуэльссона. Кэнакс пока в вне зоны плей-офф, но расстраиваться болельщикам команды не стоит - помнится, прошлый чемпионат команда начала еще хуже, принявшись добавлять только ближе к середине. А вот Чикаго серией из четырех побед выбрался на первое место в Лиге. Правда, Ястребы и сыграли восемь поединков, а это больше, чем у конкурентов.

Достойно на старте смотрится Каролина Харрикейнз, которая минимально, со счетом 3:4, проиграла Лос-Анджелесу. Вчера Ураганы сумели обыграть Сан-Хосе 5:2, а этой ночью команда Пола Мориса продолжила калифорнийское турне, заскочив в гости к Королям. Игра прошла в равной борьбе, а хозяева забросили победную шайбу только в начале третьего периода силами новичка Андрея Локтионова. Кроме того, стартовые шайбы в нынешнем чемпионате забили Копитар и Хандзус, а Поникаровский отметился второй результативной передачей.

дата: 04.03.14 просмотров: 1251

Вы читали: Клинки победили Молотильщиков.

Клинки громят Красные крылья
 Самый крупный счет был зафиксирован в матче Баффало и Детройта, который завершился с результатом 6:2 в пользу хозяев. Красные Крылья снова не впечатлили, хотя и на уровне провели первый период, где команды обменялись заброшенными шайбами в большинстве: Стаффорд - Филппула. Зато второй период

Клинки перебили Звезд
Правда, возвращается с поражением в серии буллитов от аризонских Койотов 3:4. У хозяев отметим новичка Ли Стемпняка, забросившего две шайбы, а вот у Кэнакс снова отлично сыграло шведское звено Самуэльссона и братьев Сединов, набравших на троих пять очков. Обе команды имеют по 85 очков, но Финикс

Синие Жакеты победили Звезд
А вот и второй серьезный разгром дня. Чикаго на чужой площадке выносит Калгари 7:1! Если помните, на самом старте чемпиона был веселый матч, когда Огни вели со счетом 5:0, но все равно проиграли Ястребам в овертайме 5:6. Что та игра, что эта, конечно, сплошное разочарование для канадской команды.

Клинки победили Хищников
Овертайм прошел за преимуществом хозяев, так и не сумевших пробить Уорда. К одному очку за ничью в три периода Нью-Йорк добавил еще одно за победу в серии буллитов, где самый последний точный бросок нанес Джон Таварес. Ну что ж, поздравляем команду с первой победой в сезоне.

НХЛ: Локтионов помог "Кингз" переиграть "Каролину"