Медведи смогли забить Рейнджерсам

Как мы уже рассказывали, Рейнджеры Нью-Йорка в рамках празднования 85-летия клуба решили вернуться к одному из старых вариантов джерси, которые доступны болельщикам и будут использоваться в некоторых матчах. Сегодня в игре против Бостона ребята Джона Тортореллы как раз играли в ретро-джерси, что не помогло им одолеть Медведей. С возвращением в состав Габорика наставник не стал менять сочетание первой тройки Дубински, Анисимова и Кэллахана, отправив Мариана в звено к Кристенсену и Фролову. Федотенко в таких обстоятельствах оказался в третьей тройке с Прастом и Бойлом.

Нью-Йорк Рейнджерс - Бостон 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

Шайбы: 27:10 Дубински - 11 (Кэллахан, Лундквист - больш) - 1:0, 31:06 Лучич - 7 (Хортон) - 1:1, 36:35 Сегин - 4 - 1:2, 41:10 Рекки - 2 (Стюарт, Сайденберг) - 1:3, 45:26 Габорик - 4 (Степан) - 2:3

Вратари: Лундквист - Томас

Броски: 36 (8+12+16) - 20 (8+7+5)

Три звезды: Томас (Б), Сегин (Б), Габорик (НЙ)

Хозяева неплохо провели стартовый период, однако пробить Томаса им не удалось. Шайба часто гостила в зоне Медведей, чем Рейнджеры не воспользовались. Нью-йоркцы продолжили давить и в начале второй 20-минутки, заработав двойной малый штраф - Хортон ударил клюшкой по голове Дубински. Рейнджеры довольно долго ничего не могли создать, но помог Хенрик Лундквист, удачно отпасовавший в среднюю зону. Там Кэллахан запустил шайбу на ход Дубински, который прошел правым краем и пробил в ближний угол. Все для хозяев складывалось хорошо, часто и опасно бросали Габорик, Бойл и Федотенко, но все решили промахи в обороне. Джирарди и Гилрой совершили две ошибки, а Бостон забросил две шайбы. Особенно красивым вышел гол Сегина, перехватившего шайбу в средней зоне, оторвавшегося от защитников и классно пальнувшего над рукой вратаря.

Заключительный период начался для Рейнджеров совсем грустно, ибо Лундквист пропустит довольно легкий диагональный бросок от Рекки. Естественно, в такой ситуации Бостон отошел в свою зону и некоторое время успешно оборонялся. Хозяевам все же удалось сократить отставание, когда Степан, блестяще поборовшись с Сайденбером, отпасовал на свободного Габорика, забросившего свою четвертую шайбу в сезоне. У Рейнджеров оставалось еще много времени, а самой реальной возможностью сравнять счет была игра в большинстве 5 на 3 в течение 1:45! Как бы Габорик и партнеры не старались, а Томас просто блестяще отыграл в эти сложные секунды, разок очень серьезно выручив своих партнеров. В конце игры смена вратаря на шестого полевого не помогла Рейнджерам, уступившим Бостону 2:3.Кстати, хочу сделать ремонт квартир в краснодаре недорого.

Очень важный матч на своем льду проводили Островитяне Нью-Йорка. Команда, проигравшая десять последних матчей, лишилась тренера и начинала новый период под руководством временного наставника Джека Капуано. К сожалению для еще одного клуба Нью-Йорка, у Айлендерс ничего не получилось, и они влетели Тампе-Бэй 2:4. У Молний очередную шайбу забросил Стив Стэмкос, набравший еще один пункт за ассист. Одиннадцатое поражение Островитян и последнее место в Лиге.

Неожиданно спокойно Питтсбург обыграл заехавший в гости Ванкувер - к середине второго периода Пингвинз вели со счетом 3:0, что стало результатом шайбы Кросби и гола Талбо в меньшинстве. Еще одно взятие ворот оформил Эшем, а Кэнакс сумели ответить лишь голом Хэмьюса. Пингвины, воспользовавшись поражением Рейнджерс, вышли на четвертое место Востока. А вот лидировать продолжает Вашингтон, расправившийся сегодня с Баффало 4:2. Клинки совсем недавно обыграли Столичных в овертайме, однако на своем льду команда Брюса Будро смотрится просто великолепно, добыв десять побед из одиннадцати. В споре снайперов от Стэмкоса и Кросби не отстает Александр Семин, забросивший четырнадцатую шайбу.

Нечто просто фантастическое творит Каролина, влюбившаяся в цифру семь! Да, Ураганы вновь завершают матч с семью голами! На сей раз в своем активе - пострадала Оттава, ответившая на ураган шайб соперника только одним голом. У команды Пола Мориса всю игру ведет капитан Эрик Стаал, сделавший хет-трик и добавив к нему два ассиста. У Каролины одна из лучших атак Лиги!

Кажется, не выдержал бремя лидерства Сент-Луис, проигравший пятый раз подряд. Блюзменов обидел Детройт, хотя, несмотря на крупный счет 7:4, после двух периодов результат был равный, 3:3, и Сент-Луис посыпался только в заключительные десять минут. Команда мигом свалилась на границу зоны плей-офф. Удивили Лавины Колорадо! Команда Джо Сакко играла с Акулами Сан-Хосе так же, как и в плей-офф минувшего сезона. Тогда тактика надежной игры Андерсона и максимальной реализации своих моментов принесла Эвеланш две победы. Сегодня в воротах мастерство демонстрировал не Андерсон, а Будай, но резальтат остался - Лавины, проигрывая по ходу встрече 1:3, сумели сравнять счет и выиграть в овертайме благодаря шайбе Кевина Портера. Два очка позволили Колорадо не выпасть из зоны плей-офф под напором успехов других команд.

А вот и второй хет-трик дня! Трешку сопернику вкинул Джонатан Тэйвз, положивший начало разгрому Эдмонтона. Нефтяники провалились на своем льду, уступив со счетом 0:5. Ойлерз смотрятся на уровне Айлендерс и явно второй год подряд не против заполучить стартовый номер драфта. А вот Лос-Анджелес после затяжного царствования потерял первое место на Западе. Детройт сыграл намного раньше и, победив, вышел в лидеры конференции, опередив Кингз на один пункт. Сами Короли в последней встрече дня принимали Коламбус, неожиданно уступив 3:5. Решающую шайбу в третьем периоде забросил Рик Нэш.

Весьма непростая ситуация сложилась в Калгари. Команда с очень хорошим составом занимает предпоследнее место Запада, не демонстрируя вменяемой игры и понимания того, как надо выбираться из кризиса. Да и слухи о трейде Джерома Игинлы становятся все более интенсивными, что не может добавлять команде уверенности в своих силах. Тот же Игинла в матче против Финикса никак не мог найти себе нужных партнеров, постоянно меняя игроков по звену. Впрочем, Флеймз агрессивно начали встречу с Койотами, намереваясь быстренько забросить. И забросили бы, но Илья Брызгалов в очередной раз тянул свою команду. Финикс преимущественно оборонялся, однако несколько аризонских наступлений заставили демонстрировать мастерство Кипрусоффа. В общем, если бы не вратари, болельщики точно увидели бы голы.

Шайбы пришли во втором периоде, когда Финикс немного подтянулся и стал чаще бывать в зоне соперника. Удивительно, но шайба Вольски целиком на совести Кипрусоффа - Войтек в одиночку пробился в угол площадки, откуда нанес бросок буквально с линии ворот. Миикка или не поверил, что форвард бросит оттуда, или просто ошибся, а шайба все равно влетела в дальний угол. Калгари попытался заиграть активнее, наткнувшись на стандартную оборону Койотов. В своей зоне команде Дэйва Типпетта всегда действует невероятно плотно, не позволяя сопернику выезжать на свободный лед. Хозяевам оставалось лишь бросать с дальних дистанций, а это для Брызгалова не проблема. Финикс спокойно держал игру под своей клюшкой, дождался удаления хоккеиста Огней и реализовал большинство - с пятака забросил Ханзал.

В третьем периоде Огни так, по сути, и не зажглись. Да, Бурк под конец встречи одну шайбу отыграл, а Тангей тут же мог сравнять, но угодил в штангу, однако общих впечатлений от игры Калгари это не меняет. Саттер сменил вратаря на шестого полевого и получил шайбу в пустые ворота, а Финикс выигрывает четвертый раз подряд.

дата: 06.03.14 просмотров: 1423

Вы читали: Медведи смогли забить Рейнджерсам.

Рейнджерс смогли забить Пингвинам
Правда, хозяевам повезло тут же вернуть преимущество в две шайбы, ибо Хитли удачно использовал ошибку оппонента, не сумевшего толково выйти из своей зоны. Еще раз возродить шансы на очки хоккеистам Кингз не удалось, а Сан-Хосе снова отметился в большинстве. 6:3, Акулы постепенно поднимаются по

Койоты победили Медведей
Заключительный период Брюинз начали очень прилично, зажав соперника в зоне и выиграв от этого две шайбы новичка Хортона - Натан нанес два великолепных броска, не оставив шансов Брызгалову. Впрочем, Финикс довольно грамотно оборонялся и дождался смены вратаря на шестого полевого, чем воспользовался

Ураганы победили команду Рейнджерс
В зону плей-офф вернулся и Лос-Анджелес, победивший в сложном матче Вашингтон 2:1. Большая заслуга в этом вратаря Королей Джонатана Квика, сделавшего 26 спасений. Особо ему пришлось напрягаться во втором периоде, когда Столичные перебросали соперника 13-3. Тем не менее, вратарь Кингз и олимпийской

Ураганы победили Рейнджерс

Медведи победили кленовые листы
Бостон в большей мере отбивался и забил четвертый гол только в конце встречи, когда играл в большинстве. Коуч Торонто прогнозируемо снял вратаря и получил пятую шайбу в пустую рамку. Тем не менее, матч получился очень интересным, и если бы Торонто чуть больше повезло, возможно, сумели бы сравнять.