Рейнджерс смогли забить Пингвинам

Матч Питтсбурга против Хенрика Лундквиста неожиданно завершился в пользу последнего и его команды Нью-Йорк Рейнджерс! Коллектив Дэна Байлсмы, перебрасывая своего соперника в каждом из периодов, умудрился пропустить ровно в середине игры, когда бросок Эрика Кристенсена угодил в кого-то из хоккеистов хозяев и шайба срикошетила за спину Флери. Питтсбург мощно атаковал, однако более чем надежно действовал Хенрик Лундквист. Не сказать, что он совершил с десяток хайлайт-сейвов, однако именно он долгое время мешал Пингвинам забросить хотя бы одну шайбу.

Питтсбург - Нью-Йорк Рейнджерс 2:3 (в овертайме) (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)

Шайбы: 30:16 Кристенсен - 3 (Федотенко, Гилрой) - 0:1, 57:29 Кунитц - 5 (Малкин, Кросби) - 1:1, 58:07 Кук - 4 (Дюпуи) - 2:1, 58:34 Стаал - 3 (Дубински - меньш) - 2:2, в овертайме 03:38 Кэллахан - 5 (Дубински) - 2:3

Вратари: Флери - Лундквист

Броски: 39 (12+12+14+1) - 25 (5+9+8+3)

Три звезды: Кэллахан (НЙ), Лундквист (НЙ), Кросби (П)

Последние минут десять третьего периода Кросби и Малкин традиционно действовали вместе, а капитан, казалось, вовсе не уходил со льда. В принципе, так оно и было, ведь в итоге, пусть и с учетом овертайма, Кросби наиграл 29 минут и 45 секунд, а обычно форварды столько времени на льду не проводят. Даже защитники Рейнджерс сыграли меньше, чем Кросби! Как раз Сидни и Евгений Малкин в итоге помогли Крису Кунитцу с пятака переправить шайбу в ворота над уже лежащим Лундквистом. Оставалось чуть больше двух минут, а Питтсбург задумался о победе в основное время! Хозяева продолжили давить и Мэтт Кук с близкой дистанции быстренько делает счет 2:1, чем очень злит Лундквиста. Шведа, тянувшего всю команду, можно понять, и эта ярость спасает Нью-Йорк!

Кипер со злости сперва бьет клюшкой по воротам, а затем швыряет ее остатки в среднюю зону! Рефери подобное не понравилось и вратарю присудили штраф за неспортивное поведение, который поехал отбывать Шон Эвери. Могло показаться, что это конец для Рейнджерс, однако Брэндон Дубински со своей зоны завез шайбу к воротам Флери и, собрав возле себя соперников, отпасовал на свободного Стаала - 2:2, гол в меньшинстве! Гости с трудом отстояли последние секунды, чтобы выиграть в овертайме - Михалек ошибся  в средней зоне, Дубински красиво убрал еще одного соперника и выдал передачу на Кэллахана, находившегося перед открытым углом ворот Флери! Рейнджеры недавно выиграли со счетом 3:2 овертайме у Баффало, и теперь с тем же результатом обыграли Питтсбург в первом матче сезона этих соперников по дивизиону.

Постепенно все ближе к зоне плей-офф подбирается Баффало, обыгравший на своем льду Ванкувер. Как и в игре Питтсбурга с Рейнджерс, болельщики увидели овертайм, где счет 4:3 сделал защитник Сейбрз Тайлер Майерс. А вот у Нью-Джерси, который на старте сезона был в таблице рядом с Баффало, дела все еще плохи, и команда в очередной раз проиграла. На сей раз Дьяволы влетели Бостону 0:3, позволив Тиму Томасу четвертый раз в сезоне отыграть на ноль. Дьяволы, сыграв на матч больше, опережают последних Островитян лишь на один пункт. Все хорошо и у Филадельфии, которая сегодня без особых проблем остановила мощную Оттаву, выигравшую пять из шести последних встреч. Летчики на своем льду забросили пять шайб, пропустив одну, а лучшим вновь был Майк Ричардс, сделавший дубль во второй игре подряд. Команда Питера Лавиолетта не отпускает Вашингтон в отрыв.Кстати, интересует монтаж пожарной сигнализации недорого.

Лавины Колорадо продолжают чередовать победы с поражениями, справившись сегодня с Сент-Луисом 6:3. Обе команды нынче очень страдают от большого числа травмированных хоккеистов, что не может не сказываться на результатах. Блюзмены, например, выдав отличный старт, постепенно начинают менять цифры в разделе "поражения". Сегодня у Эвеланш ударный первый период выдал защитник Джон-Майкл Лайлз, умудрившийся забросить две шайбы и отдать передачу! И все это в равных составах и в ответ на гол Алекс Стина, выведшего Сент-Луис вперед. Колорадо выигрывает 2:1 и второй период, подходя к решающей 20-минутке с преимуществом 5:2. Казалось бы, все очень просто для хозяев, однако Блюзмены сумели попортить нервы Лавинам, забросив шайбу в большинстве. Впрочем, Лавины быстренько ответили своим "пауэр-плей" голом и перевели встречу в плоскость драк и потасовок. Даже Мэтт Дюшен в конце сбросил перчатки против Владимира Соботки.

Еще одно первое междивизионное столкновение случилось между Сан-Хосе и Лос-Анджелесом, выдавшими прогнозируемо интересный матч. Начало осталось за Акулами, которые неплохо атаковали первые минут восемь. Пробить резервиста Джонатана Бернье не удалось, а вот Королям улыбнулась удача, и Джо Торнтон, вынося шайбу с пятака, случайно попал в конек Скотту Парсе, оформившего таким образом свой дебютный гол в сезоне. Впрочем, Сан-Хосе силами второго и третьего звена логично забросил дважды, уйдя на перерыв с хорошим настроением.

Вторая 20-минутка большей частью вновь прошла при куда более интересной игре Шаркс, и счастье Лос-Анджелеса, что хозяева забросили лишь однажды. Это Скотт Никол, представитель четвертого звена, красиво пробил с разворота, сделав счет 3:1. А вот далее случился пусть и достаточно привычный, но все же забавный эпизод. Райан Смит, воспользовавшись удобным отскоком от борта, сыграл на пятаке, переправив шайбу в ворота Нииттомяки. Правда, Власич вынес ее из ворот, а судья, находившийся сбоку, не был уверен, пересек ли снаряд линию, поэтому игру не остановил! Сан-Хосе моментально переходит в атаку и следует попадание в штангу! Матч идет без остановки, Лос-Анджелес проводит свое наступление и получает контратаку Торри Митчелла, который выскакивает один на один, делая счет 4:1! Тут же судейская бригада делает звонок в Торонто, где специальный человек просмотрел момент с голом Смита. Как и ожидалось, судья засчитал гол форварда Лос-Анджелеа, отменил шайбу Митчелла и вернул время на момент взятия ворот Сан-Хосе. Весело.

В начале третьего периода Сан-Хосе быстренько забросил шайбу в большинстве и остановился, чем моментально воспользовался Лос-Анджелес. Джаретт Столл сделал счет 4:3, но все еще в пользу Акул. Правда, хозяевам повезло тут же вернуть преимущество в две шайбы, ибо Хитли удачно использовал ошибку оппонента, не сумевшего толково выйти из своей зоны. Еще раз возродить шансы на очки хоккеистам Кингз не удалось, а Сан-Хосе снова отметился в большинстве. 6:3, Акулы постепенно поднимаются по турнирной таблице.

дата: 06.03.14 просмотров: 1482

Вы читали: Рейнджерс смогли забить Пингвинам.

Рейнджерс побеждает Коралей
 Винни Проспал! Чешский хоккеист, выступающий сейчас за Нью-Йорк Рейнджерс, забросил 200 и 201 шайбу в НХЛ! Случилось это во встрече команд, начавших сезон очень хорошо: Рейнджеры принимали Лос-Анджелес Кингз. Именно Проспал и забросил первую шайбу в матче, красиво подставив клюшку под

Пигвины все же обыграли Летчиков
Так уж получилось, что сегодня мы выделяем два матча дня, а не традиционный один, ведь отменные встречи выдали Питтсбург - Филадельфия и Нью-Йорк Рейнджерс - Вашингтон. Как и ожидалось, дерби Флаерс и Пингвинз обернулось настоящим рубиловом! Особенно под самый конец встречи. Тем не менее, в начале

Кэпы сделали Пингвинов
Сложно нынче и Анахайму. У команды недавно была серия из четырех подряд побед, а сегодня вот Утки проиграли вторую встречу кряду, будучи разбиты Ванкувером 1:4. Видимо, как и Сент-Луис, Дакс почти не имеют шансов ворваться в плей-офф. Детройт крепко удерживает восьмое место...Как известно, сайт НХЛ

Рейнджерс победили Королей
Но позже забил и сам Малкин. Что интересно, пробил он Уорда броском под перекладину с весьма острого угла! Провалив второй период, Каролина собралась на третий, сумев силами Рэя Уитни забросить дважды! Правда, между голами случился просто гигантский сэйв Кэма Уорда после так называемой комбинации

Пингвины победили Летчиков
Красивые сэйвы вратарей мы увидали в конце периода: на сей раз Лундквист отразил бросок от синей линии Овечкина, а Теодор справился с выскочившим один на один Хиггинсом. Не успел начаться второй период, как Хенрик отбивает удар Овечкина и добивание кого-то из его партнеров, а Крис Хиггинс вновь