Пингвины смогли переиграть Ураганов

Сидни Кросби существенно уступает Стиву Стэмкосу по количеству заброшенных шайб, но идет совсем рядом с игроком Тампы по набранным очкам. Сегодня капитан Питтсбурга вновь тянул свою команду к победе в матче с Каролиной. Пингвинам на своем льду пришлось отыгрываться после быстрый шайбы Брэндона Саттера, однако затем только хозяева выходили вперед, а Харрикейнз были вынуждены догонять. Кросби забил гол и ассистами поучаствовал в остальных трех шайбах Питтсбурга, хотя и в составе Ураганов нашелся свой герой - Юсси Йокинен оформил дубль, добавив к нему две результативные передачи. Счет 4:4, а победителя выявила серия буллитов, где как раз Кросби и Йокинен невероятно хороши. Финн за карьеру реализовал 26 из 52 бросков, а у Сида 21 шайба при 50 попытках, и сегодня сильнее был игрок Питтсбурга. Он и Летанг забили свои буллиты, а Скиннер с Йокиненом промахнулись. Впрочем, горевать Каролине не приходится - один пункт позволил команде вернуться на восьмое место!

Питтсбург - Каролина 5:4 (по буллитам) (2:2, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 00:42 Саттер - 4 (Питканен, Йокинен) - 0:1, 08:55 Кунитц - 6 (Малкин, Кросби) - 1:1, 11:15 Кеннеди - 4 (Кросби, Летанг) - 2:1, 15:46 Двайер - 5 (Йокинен, Уайт) - 2:2, 28:15 Кросби - 14 (Михалек, Малкин) - 3:2, 31:19 Йокинен - 3 (Макбейн, Двайер) - 3:3, 49:19 Кунитц - 7 (Кросби, Малкин - больш) - 4:3, 59:08 Йокинен - 4 (Стаал, Рууту) - 4:4

Решающий буллит: Кросби (второй раунд)

Вратари: Флери - Питерс

Броски: 36 (10+12+11+3) - 34 (12+6+11+5)

Три звезды: Кросби (П), Йокинен (К), Кунитц (П)

Ого! Ничего так Атланта прервала проигрышную серию из трех матчей, разгромив сегодня Вашингтон 5:0! Трэшерз активно начали встречу, забросив три шайбы за девять минут, что заставило Брюса Будро убрать с ворот Холтби и поставить Нойвирта. Чех держался получше, но и он пропустил с бросков Бафальена и Бурмистрова. Мощная атака Кэпиталз нанесла лишь 29 бросков, чего оказалось мало, чтобы пробить Павелеца. Конкуренты Вашингтона за лидерство на Востоке могут только порадоваться такому результату.Кстати, нужна гостиница для животных недорого.

А вот кому точно нечему радоваться, так это Оттаве - Сенаторы на выезде проиграли кризисному нынче Сент-Луису 2:5, выпав из зоны плей-офф. Несмотря на последние неудачи, Блюзмены имеют великолепную домашнюю статистику семи побед и всего одного поражения в дополнительное время, а вот Оттава уступила третий раз подряд и четверый раз в пяти встречах. Команда молодого Кори Клоустона, как и в прошлом сезоне, продолжает отличаться нестабильностью и целыми сериями чередующихся успехов и неудач.

Отлично пошли дела у Баффало Сейбрз - коллектив Линди Раффа, провалив стартовый месяц регулярки, сегодня обыграл мощный Лос-Анджелес 4:2, выиграв пятый матч из последних семи. Успех Клинкам принесли две важные шайбы в большинстве, заброшенные в конце второго и начале третьего периодов - Короли до игры были лучшей командой Лиги (вместе с Монреалем) по пеналти-киллингу, умудрившись до сих пор не пропустить в меньшинстве на своем льду. Но сегодня лед был чужой, а Баффало, набрав еще два пункта, максимально близко подходит к зоне плей-офф, проигрывая восьмой позиции лишь по дополнительным показателям. Поражение Кингз только на руку Детройту, который сумел укрепиться на первой позиции Запада. Пусть Красные Крылья неожиданно уступили Миннесоте в овертайме, но один пункт Детройт добыл, оторвавшись от Королей на два очка. Интересно, что одну из шайб забросил Даррен Хелм, став последним форвардом из нынешний заявки Ред Уингз, кто отметился, наконец, первым голом в сезоне.

Лавины Колорадо хорошо отметили возвращение в ворота Крейга Андерсона, разгромив на своем льду Рейнджеров Нью-Йорка со счетом 5:1. Лишь немного не хватило киперу Эвеланш, пропустившему десять последних встреч, чтобы сыграть сухой матч. Впрочем, думается, в Колорадо и так довольны: четыре шайбы во втором периоде, включая три очка Мэтта Дюшена и второй гол защитника-дебютанта Кевина Шеттенкирка. Продолжает "радовать" своих болельщиков Эдмонтон, имевший сегодня просто отличную возможность взять два очка! Нефтяники в матче с Финиксом к середине поединка выигрывали в три шайбы, растеряв в итоге свое преимущество! Койоты довершили камбек на последней минуте регулярного времени, оказавшись сильнее в серии буллитов. Ойлерз, набрав один пункт, теперь имеют целых двенадцать очков, опустив на предпоследнее место в Лиге Нью-Джерси.

Перед своими болельщикам немножко реабилитировались хоккеисты Калгари, проигравшие три последних поединка. Сегодня Огни довольно неожиданно разнесли обладателя последнего Кубка Стэнли со счетом 7:2, а хет-трик оформил Джерон Игинла, которого слухи активно "трейдят" в Лос-Анджелес. Победа победой, а зона плей-офф все равно держится от Флеймз на дистанции в шесть очков.

Какой же шанс сегодня упустил Анахайм! Утки, стоило им выиграть у Коламбуса, могли стать лидером своего дивизиона и войти в тройку Запада, выбив оттуда Лос-Анджелес! Не сложилось, и Блу Джекетс оказались сильнее со счетом 4:3. Героем стал вратарь Коламбуса Стив Мэйсон, отразивший 47 бросков из 50! В третьем периоде Дакс вовсе не слазили с ворот соперника, нанеся 25 ударов! Впрочем, обратите внимание на плотность в западной конференции! Команды буквально выжимают друг друга пониже в таблице, хвастаясь только лучшими дополнительными показателями - между Ванкувером, который третий (23 очка) и Чикаго, который одиннадцатый, всего один жалкий пункт!

дата: 06.03.14 просмотров: 1419

Вы читали: Пингвины смогли переиграть Ураганов.

НХЛ. "Питтсбург" уверенно обыграл "Рейнджерс"

Кленовые листы сделали Канадиенс
Детройт, ведущий борьбу с Калгари за восьмое место, сегодня в очень сложном поединке с Ванкувером взял два пункта и закрепился в зоне плей-офф с отрывом от Флеймз в два очка. Интересно, что по ходу встречи Кэнакс выигрывали 2:0, однако к концу регулярного времени пришли со счетом 3:3, а уже в

Ураганы разгромили Молотильщиков
Каролина хоть и раздала недавно многих важных исполнителей, а продолжает демонстрировать хороший результат. Сегодня команда Пола Морис разгромила Атланту, сражающуюся за плей-офф, со счетом 4:0, добыв восемь побед в последних девять поединках. Два очка позволили Харрикейнз опустить на предпоследнее

Саблезубые хищники забили Пингвинам
А вот Оттава снова сменила Баффало на вершине своего дивизиона, опередив Сейбрз на один пункт. Сенаторы с огромным трудом, проигрывая перед заключительным периодом 1:3, сумели забросить три шайбы и победить Островитян Нью-Йорка, отбросив тех еще дальше от зоны плей-офф. Самой же Оттаве осталось