Чёрные Ястребы смогли атаковать Блюзменов

Чикаго завершил свое сложное выездное турне и впервые за две недели предстал перед своими болельщиками. В соперниках у Ястребов сегодня Сент-Луис, который после хорошего старта сезона несколько притормозил, находясь на границе зоны плей-офф. Интересно, что оба наставника выпустили вторых вратарей, что сказалось на счете. В стартовом периоде соперники создали не очень много моментов, но три гола зрители увидели. Уже на пятой минуте классный бросок удался Томашу Копецки, отправившего в ворота Конклина свою третью в чемпионате шайбу. После этого игра минут на десять затихла, так как хозяева особо вперед не рвались, а Музыканты, учитывая их слабую атаку (57 шайб, меньше на Западе только у Миннесоты и Нэшвилла), никак не могли толково побеспокоить Кроуфорда. Тем не менее, одна из атак первого звена завершилась успешно, и Патрик Берглунд на дальней штанге спокойно замкнул передачу Соботки. Когда казалось, что команды так и уйдут на перерыв, случился провал обороны Сент-Луиса, а Патрик Шарп, выйдя один на один, красиво переиграл вратаря. Для Шарпа это 16 гол в сезоне, и он продлевает свою серию до пяти игр подряд с заброшенными шайбами.

Чикаго - Сент-Луис 7:5 (2:1, 3:1, 2:3)

Шайбы: 04:38 Копецки - 3 (Шарп) - 1:0, 16:59 Берглунд - 6 (Соботка, Бэйкс) - 1:1, 19:03 Шарп - 16 (Копецки) - 2:1, 22:46 Броувер - 5 (Морин, Кэмпбелл - больш) - 3:1, 29:16 Тэйвз - 10 (Кэйн, Сибрук - больш) - 4:1, 31:07 Кэйн - 10 (Сталберг, Тэйвз) - 5:1, 37:30 Брюэр - 3 (Бэйкс, Соботка) - 5:2, 43:17 Пьетранжело - 2 (Соботка, Бэйкс) - 5:3, 46:02 Бойс - 6 (Стин, Джонсон) - 5:4, 53:42 Кэйн - 11 (Сталберг, Копецки) - 6:4, 55:33 Тэйвз - 11 (Копецки, Кит - больш) - 7:4, 57:21 Бэйкс - 4 (Пьетранжело) - 7:5

Вратари: Кроуфорд - Конклин

Броски: 24 (6+9+9) - 26 (7+7+12)

Три звезды: Кэйн, Шарп, Копецки - все Чикаго

В начале второго периода Чикаго не без большой доли везения наказывает соперника за удаление. Но гол Троя Броувера получился курьезным - форвард Джереми Морин, вызванный из фарма на место травмированного Хоссы, забросил шайбу в зону, а снаряд, который по логике должен был лететь за ворота, ударился об борт и неожиданно срикошетил на пятак, где уже ждал Броувер. Конклин в это время ждал шайбу за воротами, ведь туда она и должна была прикатиться. Сент-Луис долго приходил в себя после такого глупого гола, а Чикаго забросил еще дважды, доведя счет до 5:1. Благо для гостей, они перед вторым перерывом отыграли шайбу, уйдя на отдых с надеждой на камбек.

И почти получилось! За шесть минут штурма Блюзмены забросили еще дважды, заставив тренера Чикаго брать тайм-аут. Не очень помогло, и хоккеист Ястребов отправился в пеналти-бокс за выброс шайбы на трибуны. И вот тут Сент-Луис забить не смог, что, вероятно, окончательно надломило команду Дэвиса Пэйна. Использовав очередную ошибку Конклина, вновь забросил Кэйн, а затем в большинстве добавил Тэйвз. 7:4, но гостей хватило на гол Дэвида Бэйкса, смену вратаря и осаду ворот Кроуфорда. Не получилось, однако матчик соперников по дивизиону однозначно запомнится. У Чикаго четыре очка набрал Томаш Копецки, по три пункта у Кэйна с Тэйвзом. В составе Сент-Лиуса четыре очка у Бэйкса и три у Соботки.Кстати, хочу знать сколько стоит натяжной потолок сейчас.

Симон Ганье! Нападающий Тампы-Бэй, к радости болельщиков этой команды, вернулся в состав и оказал сильнейшее влияние на результат встречи с Торонто. Кленовые очень неплохо провели большую часть поединка, ведя в третьем периоде со счетом 3:1! Отметим две шайбы Николая Кулемина, постепенно выходящего на лидирующие позиции в команде. Однако своим дублем ответил Марти Сан Луи, забивший свою вторую и уравнивающую шайбу за каких-то девять секунд до завершения периода! А в овертайме блестящий гол забил Симон Ганье, вкатившийся в зону и моментально бросивший над плечом Густавссону! Ганье еще успел разжиться результативной передачей, и это первые пункты 30-летнего форварда в новой команде!

Активные на трансферном рынке Лавины Колорадо играли в Денвере против сильный нынче Атланты, приехавшей в гости с серией из пяти подряд побед. У Эвеланш отметим дебют обменянного из Бостона защитника Мэтта Ханвика, сыгравшего 17 минут. Томаш Флейшманн к команде присоединится позже. В середине первого периода Атланта вышла вперед силами Рича Паверли, и чтобы отыграться Лавинам потребовалось почти два периода, ведь счет 1:1 на 42 минуте сделал Дюшен, подловивший оппонента на ошибке при выходе из зоны. Почти тут же хозяева забивают и второй, явно намереваясь победить в основное время. Может, и победили бы, но у Трэшерз есть Дасти Бафальен, который моментально сравнял счет, забросив свою десятую в сезоне шайбу!

В овертайме выиграли гости, а решающий гол оформил Энтони Стюарт, брат Криса Стюарт, хоккеиста Колорадо, не игравшего сегодня из-за травмы руки. Атланта побеждает шестой раз подряд, набирает 29 очков и обходит в таблице Рейнджеров Нью-Йорка! А команда Джо Сакко, несмотря на поражение, один пункт заработала и вернулась в лидеры дивизиона, обойдя Ванкувер.

Побитые травмами Акулы Сан-Хосе принимали у себя мощный нынче Детройт. В последних играх Шаркс потеряли трех защитников - Валлина, Демерса и Хаскинса - а также форварда Сетогучи. Логично, что калифорнийцы вызвали из фарма целую группу новых хоккеистов. Встреча началась с преимуществом Детройта, и уже к восьмой минуте счет был 2:0. Первую шайбу в большинстве забросили Дэн Клири, удачно разместившийся на пятачке и замкнувший передачу Зеттерберга. Удивительно, но для Клири это уже 11 гол в нынешнем сезоне, хотя в двух минувших он ограничился 14 и 15 шайбами соответственно, а рекордным для него является показатель в 20 голов за регулярку, который, очевидно, будет побит в нынешнем чемпионате. Ну, а шайбу Павла Дацюка надо посмотреть всем любителям хоккея! Однозначно гол для лучшего видео за неделю - форвард ушел от трех соперников, обьехал вратаря и элегантно, в своем стиле, закатил снаряд в ворота. Блестяще!

Сан-Хосе хватило лишь на шайбу в большинстве, которую не без везения забросил Хитли. Торнтон отдавал на пятак, а шайба, случайно угодив в конек Хитли, оказалась за спиной Ховарда. Акулы невнятно начали второй период, очень быстро пропустив от Зеттерберга, подставившего клюшку под передачу Рафальски. Хозяева собрались и тут же сократили отставание в счете благодаря уверенным действиям на пятаке Бенна Феррейро, который красиво сыграл на добивании, забросив шайбу с разворота. На этом, пожалуй, Акулы прекратили играть в нападении, окопавшись у своих ворот. Возможно, сказывается отсутствие трех защитников, что и привело к такому премуществу Красных Крыльев. Перед вторым перерывом Патрик Ивс сделал счет 4:2, подставив клюшку под бросок Клири.

Хоккеисты Шаркс в начале третьего периода вновь продемонстрировали активность, Дэн Бойл даже в штангу попал, но Детройт выстоял и забил. И снова великоленый гол! Защитник Сан-Хосе Мур ошибся рядом со своими воротами, Зеттерберг отдал Дацюку, а Павел, вместо ожидавшегося удара, вернул передачу Зеттербергу! Оба защитника думали, что Дацюк пробьет и бросились под шайбу, а форвард катнул партнеру и тот спокойно забил второй гол в матче, имея еще два пункта за ассисты.

Хозяева поняли, что ловить им сегодня нечего, начав грубить. Скотт Никол получил четыре минуты штрафа, а вот Детройт, удивительное дело, такое крупное большинстве в голы не превратил. Как только Никол покинул пеналти-бокс, Сан-Хосе забросили свою третью - Клоу сыграл на добивании после броска Брауна и сейва Ховарда. Тренер Акул сменил вратаря на шестого полевого, но это команде не помогло, а Детройт побеждает третий раз подряд.

дата: 09.03.14 просмотров: 1472

Вы читали: Чёрные Ястребы смогли атаковать Блюзменов.

Чёрные Ястребы смогли победить Блюзменов

Молотильщик смогли переиграть медведей
В заключительном периоде хозяева совершенно спокойно сохранили разрыв в три шайбы, успев еще и убить четыре игры в большинстве у соперника. Бостон проигрывает четвертый матч из последних пяти, Атланта выигрывает пятый раз подряд и обходит Брюинз в турнирной таблице.

Акулы победили команду Крылья
Детройт имел около тринадцати минут, чтобы сравнять счет, но что-то действительно опасное у Крыльев начало получаться лишь после удаления Дэна Бойла за 57 секунд до конца. Майк Бэбкок убрал вратаря, выпустив на реализацию большинства шестерых полевых хоккеистов... Не помогло! Сан-Хосе со счетом 4:1

Чёрные Ястребы забили Касаткам
Интересно, что Дастин Бафальен едва не сделал хет-трик. А, может, и сделал! Дело в том, что они вместе с Кэйном и даже Эдлером из Ванкувера запихали пятую шайбу в ворота Люонго. Гол записали на Патрика Кэйна, оставив Бафальена без трех шайб за один матч. Впрочем, позже решение могут изменить. А мы

Чикаго все еще не победимо
Любопытно, что на игру против Детройта наставник Чикаго заявил семерых защитников вместо привычных шести (при 11-ти форвардах). Видимо, это связано с напряженным календарем (третий матч за четыре дня) и желанием разгрузить основных игроков обороны, которые вместе с остальными партнерами добились