Медведи смогли забить Летчикам три очка

Очередной вратарский подвиг случился в матче Филадельфии и Бостона, где Тим Томас сумел отразить 41 бросок соперника, подарив партнерам шанс на успех. Первый период прошел при более-менее равной игре, но проблема для Летчиков в том, что Медведи забросили две шайбы: одну в большинстве оформил Бержерон, а вторую в равных составах забил Сегин, завершив красивую комбинацию Райдера и Марчанда. Хозяева большую часть времени пытались пробить Томаса, который совершил множество прекрасных сейвов, а когда и он помочь не мог, то шайбу после броска Хартнелла остановила штанга.

Филадельфия - Бостон 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 05:40 Бержерон - 4 (больш) - 0:1, 15:12 Сегин - 5 (Райдер, Марчанд) - 0:2, 58:12 Лучич - 11 (Крейчи - в пустые ворота) - 0:3

Вратари: Бобровский - Томас

Броски: 41 (15+16+10) - 32 (10+14+8)

Три звезды: Томас, Бержерон, Хара - все Бостон

Период второй ничего нового нам не принес, так как Флаерс атаковали, а Брюинз защищали свое преимущество. Летчики несколько раз играли в большинстве и разок Скотт Хартнелл даже получил возможность исполнить буллит, но и здесь помешал Томас. В ходе заключительных 20 минут Бостон полностью перешел на оборонительную игру, а команда Лавиолетта безуспешно искала пути к воротам Томаса. Минуты за две до конца Бобровского меняют на шестого полевого, а Бостон в редкой контратаке забрасывает третью шайбу силами Лучича. Конечно, Томас провел великолепный матч, но сможет ли он всегда выручать, когда оборона позволяет сопернику нанести 41 бросок? А Филадельфия сегодня теряет свое лидерство в дивизионе, так как Питтсбург, имеющий такое же количество матчей и очков, выиграл на игру больше.Кстати, интересует установка забора из профнастила недорого.

Весьма неожиданно проиграл еще один дивизионный лидер, Монреаль, принимавший на своем льду аутсайдера Эдмонтон. Для хозяев все складывалось неплохо, и после 40 минут игры они выигрывали 3:1, а шайбы забивали несколько неожиданные персонажи. Нет, от Скотта Гомеса ждут высокой продуктивности, но в нынешнем сезоне он пока больше разочаровывает, хотя вот Эдмонтому свою третью в чемпионате положил. Еще забивали защитник Хамрлик и форвард Дарше, оформившие второй и четвертый гол соответственно. А вот Эдмонтон, похоже, решил продемонстрировать, что еще не все кончено для них в сезоне, отыгравшись в третьем периоде! Забрасывали Хэмски и Ганье, причем последний из них сравнял счет во время игры в меньшинстве, когда в чужой зоне заигрался Каммаллери. А в овертайме дополнительный пункт Нефтяникам принес Пеннер, что все равно не помогает Эдмонтону выбраться с последнего места Запада.

Упрочил свое лидерство на Востоке Вашингтон, обыгравший Сент-Луис 4:1. Семен Варламов выиграл четвертую встречу подряд, а вот Ярослав Галак в последних девяти встречах проиграл семь раз, значительно ухудшив свои показатели. У Столичных две шайбы забросил Бэкстрем, а Овечкин, снова не забив, отметился 23 ассистом. Впрочем, Музыкантам не стоит паниковать, так как есть возможность исправить ситуацию в течение декабря, когда команда за месяц проведет целых девять домашних матчей.

Чрезвычайно запутанная ситуация в турнирной таблице Запада. Ванкувер, уничтожив Калгари на чужом льду 7:2, вновь вышел на первое место в дивизионе и на третье в конференции. Лавины Колорадо с учетом всех результатов упали на восьмую позицию, а Утки Анахайма, оказавшись сильнее Флориды, вернулись в зону плей-офф. Кроме того, продолжают упорно набирать очки Коламбус, Нэшвилл и Финикс, что дает поразительную плотность в турнирной таблице - между вторым и двенадцатым местом всего три очка!

дата: 09.03.14 просмотров: 1323

Вы читали: Медведи смогли забить Летчикам три очка.

Кэпы в овертайме порожают Летчикв
4:4, отличный повод для овертайма, но Дакс припасли для соперника такой вариант, когда отыграться было бы просто невозможно. Защитник Пол Мара забросил свой дебютный гол в сезоне за две секунды до конца встречи! Стоит отметить очередной супер-пас Бобби Райана! Естестественно, даже Барри Тротцу

Медведи забили Летчикам
В ходе домашних игр Бостон не дал сопернику ни единой возможности хоть раз выйти вперед в счете, и такое счастье предоставилось Летчикам лишь на третьей минуте третьего матча, когда Аарон Эшем точным броском завершил красивую контратаку хозяев. Медведям хватило всего ничего, чтобы выйти вперед!

Медведи победили кленовые листы
Бостон в большей мере отбивался и забил четвертый гол только в конце встречи, когда играл в большинстве. Коуч Торонто прогнозируемо снял вратаря и получил пятую шайбу в пустую рамку. Тем не менее, матч получился очень интересным, и если бы Торонто чуть больше повезло, возможно, сумели бы сравнять.