Кэпы в овертайме порожают Летчикв

Столица США принимала битву двух лидеров Востока - Вашингтон против Филадельфии! Кэпиталз были как раз тем соперником, кто имел реальные шансы оборвать шестиматчевую выиграшную серию Летчиков. Интересно, что в воротах играли совсем молодые киперы, ибо Лавиолетт продолжает доверять Бобровскому, а Будро решил вместо Нойвирта вновь поставить Холтби, дебютировавшего во встрече с Бостоном. Флаерс начали немножко активнее, а лучше всех смотрелся Николай Жердев, успевший нанести два неплохих броска подряд. Затем Вашингтон кинулся на ворота соперника, получив контратаку, когда Жердев с партнером оказались перед одним защитником Вашингтона и вратарем. Николай решил бросать сам и не прогадал - 1:0.

Вашингтон - Филадельфия 3:2 (в овертайме) (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 09:51 Жердев - 4 (Нодл, Тимонен) - 0:1, 17:29 Фер - 3 (Эрскайн, Слоан) - 1:1, 24:04 Лейно - 3 (Мезарош, Бриер) - 1:2, 28:54 Семин - 9 (Бэкстрем, Овечкин - больш) - 2:2, в овертайме 00:29 Грин - 4 (Бэкстрем, Кнубл - больш) - 3:2

Вратари: Холтби - Бобровский

Броски: 39 (14+12+11+2) - 25 (6+11+8+0)

Три звезды: Грин (В), Холтби (В), Кобурн (Ф)

Хозяева продолжали давить всеми звеньями, а забросил Эрик Фер, чей великолепный диагональный бросок от левого борта не сумел отразить Бобровский. В начале второго периода, во время игры в большинстве у Вашингтона, Летчики провели контратаку, как бы предупредив противника об опасности, однако Вашингтон упустил этот момент и через пару минут еще одна контратака Филадельфии завершается шайбой Вилле Лейно, который подставил клюшку под бросок Мезароша, который к слову перед матчем решил посмотреть какая есть недвижимость в уругвае чтобы купить там жильё. Отметим участие в комбинации Дани Бриера, вернувшегося в игру после дисквалификации. Столичные сравняли счет в середине периода, когда Семин с передачи Бэкстрема забил свою девятую шайбу в чемпионате. В третьей 20-минутке прекрасно сыграли Холтби и Бобровский, подарившие своим командами по пункту в таблице. Все решилось в овертайме, где Вашингтон, действовавший большинстве, быстренько взялся за дело и выиграл благодаря дальнему броску Грина. Команда Брюса Будро вышла на первое место Востока, набрав 20 пунктов. У Филадельфии столько же очков, но на один сыгранный матч больше.

В Нью-Йорке состоялась упорная битва между Рейнджерами и Сент-Луисом, проводящим выездное турне. Наставники обеих команд доверились резервным вратарям - Бирону с Конклином - и те не подвели, получив в итоге звания звезд матча. А кроме этого Сент-Луис получил еще и два очка, победив со счетом 2:0. Дубль оформил Алекс Стин, забросивший во втором периоде и под конец третьего уже в пустые ворота. Седьмая подряд победа Блюзменов, которые уселись на первое место Запада! Почти догнать Сент-Луис мог его соперник по дивизиону Чикаго, принимавший на своем льду аутсайдера Эдмонтон. Казалось бы, тут все ясно, но Нефтяники сумели выиграть 2:1, хоть и пропустили первыми. Прорыв канадских гостей состоялся в третьем периоде, когда два шанса не реализовал Холл, а затем счет все же сравнял Фостер во время численного преимущества. Победную шайбу Эдмонтон забросил всего через десять секунд после первой - Ганье на пятаке замкнул передачу партнера. Под конец Ястребы плотно обосновались в зоне Ойлерз, могли забить раз пять, но блестяще сыграл Хабибулин, спасший для команды два очка. Несмотря на победу, Эдмонтон остается на последнем месте Запада.

Нечто фантастическое случилось на льду Анахайма, принимавшего сегодня Нэшвилл! Хозяева с самого начала стартового периода принялись уходить вперед, однако на каждую шайбу Уток Хищники отвечали своим голом! За первые 20 минут хозяева дважды выходили вперед, но команда Барри Тротца успевала отыграться. Второй период прошел без голов, а в заключительном повторился сценарий первого - Анахайм дважды вел в счете, Нэшвилл дважды догонял. 4:4, отличный повод для овертайма, но Дакс припасли для соперника такой вариант, когда отыграться было бы просто невозможно. Защитник Пол Мара забросил свой дебютный гол в сезоне за две секунды до конца встречи! Стоит отметить очередной супер-пас Бобби Райана! Естестественно, даже Барри Тротцу нечего было ответить в данной ситуации. Анахайм добывает третью подряд победу, приближаясь к зоне плей-офф.

дата: 23.08.14 просмотров: 1982

Вы читали: Кэпы в овертайме порожают Летчикв.

Кэпы смогли наконец одолеть Рейнджерс
До конца периода Сан-Хосе действовал намного активнее, и, пожалуй, гости были рады заработать хотя бы один пункт. А заработали еще один! Пусть ярчайшим моментом овертайма был выход Сетогучи один на один и сейв Хиллера, а решающим эпизодом стало выигранное вбрасывание в зоне Шаркс и бросок от синей

Капиталисты в овертайме уступили Летчикам
Флаерс пока и не думают проигрывать - третья победа подряд. Но какая - команды выдали просто феноменальную встречу. Три периода завершились со счетом 5:5, однако первый из них вообще прошел без голов. Зато второй - просто песня имени Ричардса - Овечкина.

Матч дня состоялся
Матч дня состоялся между Сан-Хосе и Филадельфией! Акулы выиграли со счетом 6:3, хотя и первые два периода прошли примерно в равной борьбе. В стартовом отрезке игры команды обменялись голами в неполных составах. Сперва Бриер забросил в момент, когда соперники играли 4 на 4, а затем Малотра сравнял в

Дикари победили Островитян

Лётчики забили Кэпам шесть мячей
Именно капитан Филадельфии забросил первым в большинстве: Карле от синей линии отдал диагональ на дальнюю штангу, откуда Майк без проблем переиграл Варламова. Проходит пара минут, как Овечкин забрасывает четвертую шайбу в сезоне, с близкой дистанции пробив Эмери.