Канадиенс смогли атаковать Сенаторов легко

Четыре лидера восточной конференции продолжают держаться вместе, и сегодня Монреаль, обыграв Оттаву 4:1, набрал 38 очков, что всего на два пункта меньше, чем у лидера Питтсбурга. Монреаль поинтереснее смотрелся во всех трех периодах, хотя первая 20-минутка завершилась вничью: на гол Каммаллери за девять секунд до сирены ответил Ник Фолиньо. Интересно, что во время шайбы форварда Монреаля грубо у своих ворот ошибся Даниэль Альфредссон, подаривший снаряд сопернику. Канадиенс удалось дожать Оттаву в третьем периоде, когда забили Халперн, Джионта и Хамрлик. Красивой получилась шайба Джионты, который вместе с Костицыным убежал в контратаку, но отдавать передачу не стал, бросив под перекладину.

Монреаль - Оттава 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

Шайбы: 09:09 Каммаллери - 9 (больш) - 1:0, 19:51 Фолиньо - 2 (Спецца, Карлссон - больш) - 1:1, 42:18 Халперн - 6 (Лапьерр) - 2:1, 50:01 Джионта - 9 - 3:1, 56:28 Хамрлик - 3 (Джионта, Эллер) - 4:1

Вратари: Прайс - Леклер (Эллиотт)

Броски: 35 (13+9+13) - 28 (6+13+9)

Три звезды: Каммаллери, Джионта, Халперн - все МонреальКстати, хочу сделать ланос тюнинг недорого.

Спорным моментом стал лишь гол Романа Хамрлика, переправившего шайбу в ворота с помощью высоковато поднятой клюшки, однако рефери, запросив мнение видео-судьи, гол засчитал. Оттава продолжает играть крайне нестабильно, а вот Монреаль побеждает третий матч подряд, используя в том числе классную игру Прайса, пропустившего в каждом из трех последних поединков всего по одной шайбе.

Не стареют душой ветераны! 42-летний Марк Рекки приносит Бостону победу 3:2 над Баффало в овертайме! Битва двух классных вратарей, Томаса и Миллера, получилась очень интересной, пусть и оба совершали ошибки. В стартовом периоде гол забил Милан Лучич, который нанес диагональный бросок в ближний угол, а шайба за счет силы удара все же закатилась между щитков Миллера и в ворота. На это уже при счете 1:1 в третьей 20-минутке ответил Томаш Ванек - австрийский форвард быстро сориентировался в ситуации и уже из-за ворот бросил в спину Томасу, возвращавшегося к ближней штанге. Шайба рикошетом от кипера оказалась в сетке. В конце игры Баффало хоть и подсел в оборону, но шанс победить имелся, надо было только не ошибаться, но защитник Майк Вебер, играющий в основном за фарм, удобнейшим образом выложил шайбу под бросок Натану Хортону, а тот уж с трех метров спокойно переправил снаряд в сетку.

В овертайме преимуществом владели Медведи, логично победив - под невероятной силы бросок Сайденберга клюшку подставил Рекки! Удар был столь могуч, что шайба сразу вылетела из ворот, и судьям пришлось смотреть видео. Брюинз отстают от Монреаля, своего соперника по дивизиону, на пять очков, имея две игры в запасе.

Небольшим скандалом ознаменовалась встреча Флориды и Колорадо. Дело в том, что зрители из-за особенностей телевизионных контрактов и прав разных телекомпаний не смогли посмотреть эту игру по ТВ! Обычно трансляцию осуществляют как местые телевизионщики, так и выездные, показывающие матч для своего штата. Однако поединок Пантер и Лавин могли посмотреть только те, кто пришел на стадион, ибо даже во Флориде не было телевизионной картинки. По крайней мере, такая информация появилась за пару дней до матча, когда возмущенные болельщики, привыкшие смотреть все встречи, которые им хочется, начали жаловаться на Лигу через прессу и на форумах. И действительно жаль, что нельзя было посмотреть, ведь Флорида и Колорадо играли в финале Кубка Стэнли 1996 года, а организаторы сегодня пригласили совершить символическое вбрасывание капитанов команд тех времен - Брайана Скрудленда и Джо Сакика.

Что касается ледового действа, то Флорида выиграла 4:3 в овертайме благодаря красивому голу Стефана Вайсса, оформившего в этом матче дубль. У Лавин стоит отметить очередной пункт защитника Джона-Майкла Лайлза, набравшего уже 25 очков. Впрочем, Колорадо, как и Флорида, находятся вне зоны плей-офф, разместившись на двенадцатых позициях в своих конференциях.

Стив Стэмкос снова не забросил, а его Тампа-Бэй уступила на выезде Калгари 2:4. Огни вообще вели в счете 3:0, однако во втором периоде позволили сопернику сократить отставание до минимума, поставив под угрозу так хорошо начинавшийся матч. У Тампы отметим первый гол в сезоне Йохана Харью, недавно вызванного из фарм-клуба. Минувший сезон шведский игрок, задрафтованный Молниями в 2007 году, провел в московском Динамо. В итоге аутсайдер Запада все же сохранил победу, добив оппонента голом Джерома Игинлы в большинстве.

А Эдмонтон, похоже, окончательно поверил, что еще может зацепиться за плей-офф! По крайней мере, команда не сдается и даже в сложных ситуациях зарабатывает очки! На своем льду Нефтяники еще в третьем периоде проигрывали Анахайму 0:2, однако буквально за три минуты счет сравняли и перевели встречу в овертайм. Там отличные шансы закончить игру упустили обе команды, а потому все решилось в серии буллитов! И какой серии!

Лишь в десятом раунде защитник Анахайма Кэм Фаулер забросил победную шайбу, а до этого вратари пропустили всего по разу! Несколько впечатляющих сейвов сделал Хабибулин, особенно на попытке Корри Перри. Да и Хиллер не дремал, остановив девять попыток соперника. Утки прервали четырехматчевую победную серию Эдмонтона, вернувшись в зону плей-офф.

дата: 09.03.14 просмотров: 1469

Вы читали: Канадиенс смогли атаковать Сенаторов легко.

Канадиенс смогли победить Летчиков
У Филадельфии были свои шансы сравнять счет, однако Галак сегодня играл не в пример увереннее выездных матчей, что в итоге позволило его партнерам уйти в отрыв. Еще два гола организовало третье звено Канадиенс в составе Паятта, Лапьерра и Мура. Эти товарищи отлично сыгрались в плей-офф, стабильно

Канадиенс переиграли Пингвинов
Были, были у гостей отличные шансы отыграться! Это и классная раскатка шайбы во время большинства, когда лишь чудо Галака спасло Монреаль от гола Кросби, это и выход Малкина один на один, где форвард не попал в створ ворот, это и финальный навал Питтсбурга со сменой вратаря на шестого полевого. Не

Кэпы забили Канадиенс шесть мячей
Все решилось только во втором овертайме. По его ходу хозяева смотрелись получше, но забросили победный гол лишь в большинстве с глупого удаления Баффало с формулировкой "превышение численного состава". Неудачно сменились ребята Раффа, которых на льду оказалось шестеро, что и подметил внимательный

Кленовые листы сделали Канадиенс
Детройт, ведущий борьбу с Калгари за восьмое место, сегодня в очень сложном поединке с Ванкувером взял два пункта и закрепился в зоне плей-офф с отрывом от Флеймз в два очка. Интересно, что по ходу встречи Кэнакс выигрывали 2:0, однако к концу регулярного времени пришли со счетом 3:3, а уже в

Кэпы победили наконец Канадиенс
Овертайм не затянулся на долгий срок и все быстренько решил Никлас Бэкстрем, классно пробив под перекладину примерно в том же стиле, что и Томаш Плеканец во время первой встречи этих команд. Вашингтон выиграл 6:5, а серия переезжает в Монреаль.