Лавины смогли забить Сенаторам шесть мячей

Колорадо Эвеланш второй сезон подряд страдает от регулярных травм ведущих хоккеистов. Не успевает восстановиться один игрок, как вылетает его партнер, а за ним еще один и еще один. Лидер Пол Счастны все же не сумел сыграть сегодня с Оттавой, повредившись в прошлом матче против Чикаго, однако болельщиков Лавин порадовало возвращение на лед Ти Джея Гальярди, пропустившего почти два десятка встреч нынешнего чемпионата. Оттава приехала в Денвер в хорошем настроении, ибо вчера одолела Миннесоту 3:1, продолжив гонку за топ-восьмерку Востока.

Колорадо - Оттава 6:5 (в овертайме) (1:2, 2:1, 2:2, 1:0)

Шайбы: 02:14 Карлссон - 6 (Келли, Рууту) - 0:1, 03:55 Гальярди - 4 (Шеттенкирк, Портер) - 1:1, 07:48 Михалек - 7 (Шеннон) - 1:2, 30:14 Маклеод - 4 (Лайлз, Дюшен) - 2:2, 31:39 Каркнер - 1 (Нил, Келли) - 2:3, 36:55 Дюшен - 12 (Лайлз, Шеттенкирк - больш) - 3:3, 42:08 Портер - 8 (Дюпуи) - 4:3, 44:29 Ковалев - 8 (Фишер, Гончар - больш) - 4:4, 51:15 Альфредссон - 11 (Фолиньо) - 4:5, 56:47 О'Райлли - 4 (Винник, О'Берн) - 5:5, в овертайме 02:36 Дюшен - 13 (Флейшманн) - 6:5

Вратари: Андерсон - Эллиотт

Броски: 25 (5+13+6+1) - 29 (7+14+8+0)

Три звезды: Дюшен (К), Альфредссон (О), О'Райлли (К)

Сенаторз сильно провели стартовый период, забросив две шайбы против одной у соперника. В составе команды Кори Клоустона вновь отмечаем защитника Эрика Карлссона, который вчера набрал три ассиста, а сегодня вот отметился быстрым голом. Тут же возвращенец Гальярди сделал счет равным, но Милан Михалек на восьмой минуте вывел Оттаву вперед, воспользовавшись грубейшей ошибкой обороны. Недавно обменянный из Бостона защитник Мэтт Ханвик в своей зоне подарил шайбу Шеннону, а тот быстренько нашел передачей Михалека. Вторую 20-минутку хозяева начинает с выхода один на один, однако Грег Молдин Эллиотта не переиграл! Интересно, что сегодня Оттава планировала выставить Паскаля Леклера, но он повредился на предматчевой разминке, поэтому играл Эллиотт. Лавины создали еще несколько моментов, а затем отступили под давлением Сенаторов, что очень не понравилось тренеру Джо Сакко, который решил взять тайм-аут. Почти сразу после этого Колорадо счет сравнивает - защитник Джон-Майкл Лайлз набросил на пятак, а силовой форвард Коди Маклеод затолкал шайбу в ворота.

Впрочем, Лавины радовались всего около минуты, ибо очередные грубые промахи в обороне позволили выйти на ударную позицию Мэтту Каркнеру, а Крейг Андерсон, закрытый хоккеистами, просто не видел момент броска. Эвеланш в третий раз побежали отыгрываться, и в этом им вновь помог Лайлз, заработавший фолы сперва для Ковалева, а затем для Альфредссона! Дюшен очень быстро реализовал большинство 5 на 3, а вот после выхода на лед Алексея Ковалева у Сенаторз прошла контратака в меньшинстве, которую обязан был завершать голом Спецца! Джейсон красиво убрал в сторону вратаря, но почему-то не попал в уже пустую рамку.Кстати, хочу купить вешалки для нижнего белья недорого.

Третий период хозяева начали получше и быстренько забили, воспользовавшись ошибкой обороны Оттавы - Гончар оставил шайбу за воротами Кубе, которого удачно атаковал соперник, мгновенно отпасовав на пятак, а там Брэндон Йип сделал счет 4:3 в пользу Колорадо. Впрочем, защитные построения обеих команд действовали столь паршиво, что Оттаве буквально через минуту предоставили возможность поиграть в большинстве 5 на 3! За удаления Флейшманна и Джонса денверцев наказал Алексей Ковалев, оказавшийся первым на добивании после броска Сергея Гончара. Андерсон потянул удар 55-ого номера соперника, однако защита не помогла почистить пятак, чем и воспользовался Ковалев.

А в середине периода Сенаторз уже вышли вперед! И, конечно, не без помощи обороны: молодой Кевин Шеттенкирк обрезал команду в средней зоне, Фолиньо с Альфредссоном вышли на вратаря и спокойно его раскатали. Тут же гости получают игру в большинстве и возможность добить Лавин, однако команда Джо Сакко выстояла и отыгралась! Эвеланш сейчас первые в Лиге по количеству шайб в третьих периодах, поэтому О'Райлли вряд ли удивил болельщиков, забросив за три минуты до сирены! 5:5 за 60 минут игры!

Чрезвычайно интересная встреча, где соперники соревновались, кто лучше использует огрехи обороны, ибо у Колорадо и Оттавы именно с задней линией наибольшие проблемы. Иногда казалось, что она отсутствует как класс. В овертайме выиграли Лавины, первыми реализовав свой шанс! Мэтта Дюшена выпустили один на один с Эллиоттом, и молодой нападающий Эвеланш без проблем переиграл кипера, обеспечив своим партнерам пятую подряд победу и временное лидерство в дивизионе. Правда, Ванкуверу волноваться нечего, ибо у Кэнакс еще три встречи в запасе.

Пантеры Флориды одержали очень важную и довольно неожиданную победу, разгромив на своем льду Баффало 6:2! Основу успеха Пантерз заложили в первом периоде, забив Райану Миллеру четыре шайбы, что привело к итоговой и логичной смене кипера. У Флориды стоит отметить форварда Евгения Дадонова, отдавшего две результативные передачи. Молодой российский форвард продлил свою серию с набранными очками до двух игр подряд, так как вчера он забрасывал в ворота Каролины. Флорида обыграла как раз непосредственного конкурента по таблице, сократив отставание от Баффало до двух пунктов.

Не успели болельщики Нью-Джерси порадоваться победе 3:0 над Финиксом, как ребята Джона Маклина уступили 1:3 приехавшим в гости Хищникам Нэшвилла. У команды Барри Тротца выделим Мартина Эрата, сделавшего дубль, что, между прочим, принесло Предаторз пятую победу кряду и место совсем рядом с вершиной конференции.

К сожалению для Чикаго, Патрик Кэйн не успел восстановиться к принципиальному поединку с Детройтом, что не помешало Ястребам в отсутствие еще и Мариана Хоссы разгромить оппонента 4:1! У хозяев надежно сыграл вратарь Кори Кроуфорд, который постепенно начинает отвоевывать место первого номера, а также нельзя пройти мимо двух важных шайб Томаша Копецки, обеспечившего своей команде два очка и возвращение в топ-восьмерку. Красные крылья пока могут чувствовать себя спокойно, но все же стоит посматривать на Нэшвилл, подобравшийся достаточно близко.

дата: 10.03.14 просмотров: 1386

Вы читали: Лавины смогли забить Сенаторам шесть мячей.

Короли смогли забить Крыльям
Второй период техасцы вновь начали поинтереснее, давили на ворота Ниеми, но в течение двух минут пропустили две шайбы - первым голом в НХЛ отметился защитник Дерек Жослин, а Райан Клоу вывел Акул вперед, продолжив серию матчей с набранными пунктами. Наверное, за старания Даллас все же наиграл на

Лавины смогли забить Дэвилз
В последнем матче дня Лос-Анджелес обыграл Ванкувер 4:1, а мы отмечаем первый пункт за новую команду Алексея Поникаровского. Форвард помог Дастину Брауну забросить четвертую в игре шайбу, сделав партнеру ассист. Сегодня Федотенко и Поникаровский набрали по одному очку за свои новые команды.

Кэпы сделали Рейнджерс
Очень красиво хозяева вышли вперед, забросив шайбу в меньшинстве! Кайл Квинси, защитник Лавин, пробивая сломал клюшку, пошла контратака три в одного, которую точным броском завершил Бурк. Интересно, что Эвеланш тут же сравняли, поймав Флеймз на смене! Гости и сами сменялись, Коди Маклеод не успел