Короли смогли забить Крыльям

Пару дней назад вратарь Лос-Анджелеса Джонатан Квик сделал две грубые ошибки, а его команда проиграла Миннесоте 2:3. После такого выступления молодого стража ворот вполне могли на матч-второй отправить смотреть хоккей с лавки запасных, однако Терри Мюррей считал иначе, оставив Квика на встречу с Детройтом. В стартовом периоде Красные крылья смотрелись мощно, динамично и сильно, постоянно находясь в зоне соперника. 12 бросков против шести у Королей, но счет 1:0 в пользу гостей. Редкая контратака завершилась удачной игрой на пятаке Уэйна Симмондса, а помогли ему Грин и Поникаровский. В редкие моменты оживления Кингз именно второе звено Хандзуса, Симмондса и Поникаровского смотрелось наиболее интересно.

Детройт - Лос-Анджелес 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)

Шайбы: 13:27 Симмондс - 5 (Грин, Поникаровский) - 0:1, 33:39 Мюллер - 1 (Клиффорд, Даути) - 0:2, 40:23 Копитар - 12 (Браун, Уильямс) - 0:3, 42:59 Даути - 2 - 0:4, 46:03 Джонсон - 2 (Даути, Браун - больш) - 0:5

Вратари: Ховард - Квик

Броски: 51 (12+26+13) - 26 (6+11+9)

Три звезды: Квик, Даути, Джонсон - все Лос-Анджелес

А Квик как совершал спасения в первом периоде, так и продолжил этим заниматься во втором. 24-летний вратарь за вторые 20 минут отразил еще 26 бросков, в том числе блестяще отыграл во время двух подряд удалений защитника Алека Мартинеза. Что в стартовом периоде, что во втором Лос-Анджелес забивал на четырнадцатой минуте! На сей раз Дрю Даути бросил от синей линии, Ховард шайбу не удержал, а Мюллер завел ее в пустой угол.

Возможно, Детройт надеялся, что и в третьем периоде Кингз будут в основном обороняться, однако гости очень быстро забросили три шайбы! На 23 секунде Браун и Копитар выкатились один на один, и словенец оформил свой 12 гол в сезоне. Затем Дрю Даути не позволил шайбе оказаться в средней зоне, чуток продвинулся вперед и засадил четвертую в матче! Довершил все Джек Джонсон, который мощным броском реализовал двойной малый штраф на Абделькадере. Все стало ясно, а Крыльям оставалось хотя бы огорчить Квика - не вышло, а Джонатан, отразив 51 бросок, установил личный рекорд.

Стабильную игру все никак не может найти Оттава, постепенно отдаляясь от топ-восьмерки. Сегодня в очень важном матче Сенаторз проиграли Атланте - команде, которая как раз была на восьмой позиции. После двух периодов казалось, что коллектив Кори Клоустона может потерпеть новое безвольное поражение, ибо Трэшерз выигрывали 3:1. Продолжает раздвигать границы своей игры защитник Дастин Бафальен, набравший еще два пункта за гол и передачу. Теперь у Биг Бафа 32 очка в 31 матче чемпионата и лучшие бомбардирские показатели среди всех защитников Лиги. Зато в третьей 20-минутке, перебросав соперника в два раза, Сенаторы сумели сравнять счет и перевести встречу в овертайм. Но хозяевам пришлось довольствоваться одним пунктом, так как Брайан Литтл принес Атланте очередную победу и крепкое место в зоне плей-офф. Оттава отстает от топ-восьмерки на семь очков.

Совершенно безумный матч получился между Колорадо и Чикаго! Лавины в нынешнем сезоне играют по принципу просто забросить больше, чем соперник, а количество пропущенных шайб не имеет значения. Эвеланш четыре раза выходили вперед в игре с Ястребами и четыре раза противник догонял их! Затем всего за девять минут до конца Чикаго впервые повел в счете, и могло показаться, что результат 5:4 они смогут удержать. Однако Колорадо не только отыгрался на 57 минуте с помощью шайбы новичка Флейшманна, но и успел забросить еще дважды - 7:5 за командой Джо Сакко. Отметим как раз Томаша Флейшманна, поучаствовавшего в трех финальных шайбах Эвеланш.

Плотные результаты на Западе поддержал и Нэшвилл, без проблем разгромивший на своем льду Айлендерс 5:0. Хищники вышли на четвертое место в конференции, проигрывая своему дивизионному врагу Детройту пять очков. Несмотря на предпоследнее место Запада, все шансы на плей-офф сохраняет Калгари, справившийся сегодня с Коламбусом в овертайме 3:2. До восьмой позиции Огням лишь шесть пунктов.

В последней игре дня Акулы Сан-Хосе принимали у себя Даллас, и это два соперника из тихоокеанского дивизиона, который в нынешнем сезоне необычайно конкурентен. Правда, у Шаркс и Старз есть определенные проблемы со статистикой и выступлением некоторых хоккеистов. Например, форвард Патрик Марло до игры имел показатель полезности минус 17 - пятый худший в нынешнем сезоне! Не зря поединок с Далласом Марло начал в третьем звене, куда перевели еще и Джо Павелски. А к Хитли и Торнтону наставник калифорнийцев добавил Торри Митчелла. А вот у Далласа в последних матчах проблемной стала вторая тройка Морроу, Рибейро и Бенна, которая, впрочем, организовала первую шайбу в матче. Бенн замкнул красивую передачу Рибейро, оформив седьмой гол в сезоне. Звезды получше смотрелись в стартовом периоде, не дав развернуться грозному сопернику.

Второй период техасцы вновь начали поинтереснее, давили на ворота Ниеми, но в течение двух минут пропустили две шайбы - первым голом в НХЛ отметился защитник Дерек Жослин, а Райан Клоу вывел Акул вперед, продолжив серию матчей с набранными пунктами. Наверное, за старания Даллас все же наиграл на ничейный результат, поэтому логично, что в конце 20-минутки Майк Рибейро, удачно подставив клюшку под наброс Робида, сравнял счет в большинстве.Кстати, хочу купить измерительный инструмент недорого.

Большую часть третьего периода лучше смотрелись гости, сделавшие многое для заброшенной шайбы, но Ниеми вместе с защитниками не без труда отбились. А в конце 20-минутки отбиваться пришлось уже Далласу, который впервые остался в меньшинстве только на 55 минуте. До сирены Акулы серьезно прессовали соперника, однако крайне надежно действовал Рэйкрофт. Выявить сильнейшего не удалось и в овертайме, а вот в серии буллитов Далласу для победы хватило двух точных бросков Бенна и Ричардса. Хороший матч, хорошая борьба в дивизионе: первую команду и пятую разделяет всего четыре очка.

дата: 10.03.14 просмотров: 1580

Вы читали: Короли смогли забить Крыльям.

Пингвины победили команду Звезд
Добил противника Поникаровский. Алексей во время большинства ожидаемо занял место на пятаке, сумев удачно использовать отскок шайбы от борта точно на крюк форварду. Поникаровский наиграл почти десять минут, нанеся шесть бросков. Питтсбург же набрал 82 очка, оставшись на втором месте в конференции.

Кэпы переиграли Молнии
Наверняка, игра с Дьяволами была сложнейшей в этой программе, ведь Лос-Анджелесу пришлось отыгрываться с 0:2. Интересно, что сравнять счет гостям удалось на 58 минуте, и тогда, очевидно, игроки Нью-Джерси уже думали об овертайме, однако защитник Энди Грин позволил себе нарушить правила за минуту до

Короли забили Листам пять мячей
Вновь Торонто опозорился перед своими зрителями. И пусть счет в матче 5:3 и Короли выиграли всего в две шайбы, Кленовые снова продемонстрировали убогий хоккей и отсутствие желания играть.

Короли победили Койотов
Матч получился несколько странным. Несмотря на драку уже на третьей минуте поединка между Биссоннеттом и Иванансом, до конца матча на две команды заработали только восемь минут штрафа. Несмотря на всего 42 броска на пару, сразу восемь шайб увидели зрители. Финикс вон и вообще больше семи шайб за

Короли разделали Касаток
Ключевым событием овертайма стало глупое удаление у Ванкувера за превышение численного состава! Тут Лос-Анджелес и поймал своего оппонента на блестящей реализации большинства. Пару раз неточно бахнул Даути, потом гости решили разыграть до верного, что и принесло победную шайбу Анже Копитара! 3:2 за