Касатки смогли забить кленовым листам

Ванкувер выиграл у Торонто семь из последних семи матчей, а потому спокойно и в статусе фаворита подходил к домашней игре с нестабильными Кленовыми Листьями, проигравшими день назад Калгари 2:5. Впрочем, по стартовому периоду намного больше понравилась именно команда Рона Уилсона, смотревшаяся достаточно уверенно. Отменно действовал Кессел, забивать могли Фанеф и Верстиг, которые упустили вернейший шанс во время розыгрыша большинства 5 на 3 - Эдлер и Хэмьюс почти одновременно отправились в пеналти-бокс за выброс шайбы на трибуны. Торонто не мог забить, но и сопернику долгое время ничего не позволял, успевая и контратаки проводить. Колби Армстронг, классно сыграв на своей синей линии, убежал на ворота Люонго вместе с тремя партнерами, но почему-то вместо передачи решил пробить, послав шайбу мимо ворот. Шансище был вернейший! А на последней минуте Ванкувер реализовал едва ли не свой единственный шанс, когда Барроус спокойно забил с пятака.

Ванкувер - Торонто 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Шайбы: 18:53 Барроус - 6 (Биекса, Д.Седин) - 1:0, 37:54 Хансен - 3 (Кеслер, Тамбеллини) - 2:0, 48:14 Грабовский - 11 (Макартур) - 2:1, 54:57 Кеслер - 16 (Эрхофф, Хансен) - 3:1, 59:29 Х.Седин - 6 (Барроус, Биекса - в пустые ворота) - 4:1

Вратари: Люонго - Густавссон

Броски: 29 (9+9+11) - 28 (11+6+11)

Три звезды: Люонго, Кеслер, Биекса - все Ванкувер

Большая часть второй 20-минутки разочаровала, ибо игроки чаще выясняли отношения, а не пытались создать интересный момент. Ванкувер активизировался после удаления Криса Верстига, который получил сразу четыре минуты! Сперва он просто отправился на лавку за удар соперника по рукам, но по дороге, видимо, послал судью слишком глубоко, поэтому ему выписали еще две минутки за неспортивное поведение. У Кэнакс лучшая бригада реализации большинства, но и Торонто провел сей сложный отрезок столь мужественно, что вполне заслужил не пропустить. Тем не менее, когда казалось, что команды уйдут на второй перерыв с тем же счетом, Ванкувер провел красивую контратаку с участием Тамбеллини и Кеслера, выведших на удар Хансена, что принесло хозяевам вторую шайбу. Да, можно согласиться с Брайаном Бурком, недовольно покачивающим головой, ибо его команда не заслуживала проигрывать в два гола.Кстати, интересует лига чемпионов обзор в интернете.

В начале заключительного периода Хенрик Седин попал в штангу, Торонто удачно отстоял еще одно удаление и даже перевел игру поближе к воротам Люонго. Кленовые наседали, действительно заслужив как минимум один гол и шанс отыграться. Михаил Грабовский вошел в зону Ванкувера и тут же классно запустил шайбу над плечом у вратаря! Без шансов для стража ворот, а Грабовский забросил уже одиннадцатый раз в сезоне, что на гол лучше, чем за весь прошлый чемпионат. Кленовые попробовали ухватиться хотя бы за ничью, но Ванкувер быстро успокоил оппонента - Кеслер подставил клюшку под бросок Эрхоффа, а Хенрик Седин завел шайбу уже в пустые ворота, сделав счет 4:1. Команда Алана Винье на классе разобралась с оппонентом, вернув себе первую позицию в дивизионе.

Вот смотришь на результаты Вашингтона и начинаешь верить в магию и темные силы! Команда Брюса Будро проиграла свой восьмой матч подряд, уступив Бостону 2:3! При этом в последних встречах, например, с Колорадо или Анахаймом Столичные достаточно уверенно стояли на победу, переигрывая и перебрасывая своего оппонента, но итог всегда один - поражение! Сегодня Кэпиталз провалили стартовый период, пропустив от Медведей три шайбы, однако затем взяли действо под свой контроль и нанесли в два раза больше бросков! 41 против 21, включая 26 ударов по воротам Тима Томаса только за третий период! Все равно поражение, а Вашингтон слетает со второго места конференции, отдав свою позицию Атланте! Так сразу и не вспомнить, когда Столичные теряли вершину своего дивизиона...

Атланта таким положением соперника отлично воспользовалась, унизив Нью-Джерси 7:1. Здесь и говорить нечего - такое ощущение, что команды из разных лиг, хотя у Трэшерз сегодня залетало почти все, а точнее семь шайб с 22 бросков. Более чем неожиданно хет-трик учудил форвард Эрик Болтон, а Крис Торнбурн набрал три пункта за гол и две передачи. Знакомый местным болельщикам Илья Ковальчук забил одну шайбу в большинстве, но Трэшерз совершенно заслуженно выходят на второе место конференции, а Нью-Джерси, наверное, все-таки дождется увольнения тренера. Выиграла Атланта, выиграла и Тампа-Бэй, справившаяся с Баффало 3:1. 25-й гол в сезоне забил Стив Стэмкос, успев еще и голевую передачу отдать. Кроме того, выделим Венсана Лекавалье, который на второй матч после возвращения в игру отметился баллом за результативность, и Марти Сан Луи, принявшего участие во всех голах. Все это подарило Молниям два очка и возможность обойти Вашингтон, опустив Столичных на третье место в дивизионе и седьмое в конференции!

Еще один представитель юго-востока, Каролина Харрикейнз, благодаря своему капитану Эрику Стаалу обыграла Анахайм 4:2. Стаал оформил свой двенадцатый в карьере матч с тремя голами, а Ураганы, выиграв четвертую встречу подряд, крепко обосновались на девятом месте.

На Западе отметим сверхуверенные гостевые победы Сан-Хосе и Лос-Анджелеса, разгромившие Сент-Луис и Нэшвилл соответственно. Акулы выиграли со счетом 4:1, а еще две шайбочки забросил Логан Котюр, который, похоже, серьезно намерен побороться за Колдер трофи. Короли Лос-Анджелеса и вовсе отгрузили Хищникам шесть шайб - дубль сделал Райан Смит, а Алексей Поникаровский успел забить и отдать результативную передачу. Сразу четыре команды тихоокеанского дивизиона находятся в топ-восьмерке, а еще одна, Финикс, идет на девятой позиции.

Напряженной получилась встреча между Калгари и Миннесотой, двумя командами одного дивизиона, которые пока находятся вне зоны плей-офф. Огни подходили к матчу с серией из двух побед, а вот Дикари не только проиграли два последних поединка, но и являют собой худшую атаку Запада с 72 шайбами. Два периода сложно назвать захватывающими, но соперники действовали очень аккуратно и тактически интересно, пытаясь максимально ограничить попытки оппонента.

При совершенно равной игре сказалась, естественно, реализация большинства - в конце второй 20-минутки Антти Миеттинену не составляло труда замкнуть отличную передачу Койву вдоль ворот. Почти сразу после этого уже сам Койву мастерски подставил клюшку под ассист Бернса, сделав счет 2:0. Миннесота не доминировала, однако свои моменты реализовала и в типичном оборонительном стиле провела заключительный период.

Команде Тодда Ричардса повезло чуть ли с первого броска в этом отрезке матча оформить третий гол (хороший удар удался Кобасью, еще одно очко для Койву), что окончательно определило победителя, пусть до сирены было еще больше десяти минут. Хозяев хватило лишь на шайбу Стейджана, а потому Уайлд выигрывают 3:1 и обходят в таблице Калгари, закрепившись на тринадцатом месте в пяти очках от зоны плей-офф.

дата: 10.03.14 просмотров: 1387

Вы читали: Касатки смогли забить кленовым листам.

Касатки смогли забить Ястребам
Хозяева сегодня смотрелись откровенно слабенько, словно пытались отдохнуть после ряда победных поединков. Сейчас отдохнули, а уже через день все равно лететь в далекий от Чикаго Ванкувер, чтобы провести там шестой матч серии. Для Кэнакс сейчас важно найти замену Сами Сало, который, видимо, получил

Чёрные Ястребы забили Касаткам
Интересно, что Дастин Бафальен едва не сделал хет-трик. А, может, и сделал! Дело в том, что они вместе с Кэйном и даже Эдлером из Ванкувера запихали пятую шайбу в ворота Люонго. Гол записали на Патрика Кэйна, оставив Бафальена без трех шайб за один матч. Впрочем, позже решение могут изменить. А мы

Чёрные Ястребы обыграли команду Касаток
Хозяева успели ответить голом защитника Сибрука. Именно Брент Сибрук уже в начале заключительного периода помог Чикаго сравнять счет, когда отправил передачу Патрика Шарпу, который от своей зоны убежал один на один к Люонго. Чикаго в сей момент действовал в меньшинстве, и команда подтвердила свой

Касатки переиграли команду Королей
Пожалуй, сегодняшний матч стал первым и сразу последним в серии, где выиграла та команда, которая действовала похуже. Однако с помощью Люонго, везения и шведских ребят Ванкувер не довел серию до седьмой встречи. Лос-Анджелес в свою очередь показал перспективность своей команды, которая, думается, в