Касатки смогли победить Летчиков легко

Ванкувер и Филадельфия, два гранда своих конференций, между собой играют редко, поэтому их встречи становятся событием любого матч-дня. Тренера Флаерс беспокоил тот факт, что Летчики не играли уже целую неделю и могли выбиться из привычного ритма. Впрочем, Питер Лавиолетт мог быть более-менее уверен в надежности своего вратаря, ведь Брайан Буше достаточно неожиданно вытеснил из основы Сергея Бобровского, демонстрируя очень даже качественный хоккей. Возможно, длительный отдых действительно сказался на игроках Филадельфии, ибо начали они откровенно слабо, позволив Ванкуверу за две минуты трижды выйти один на один! Бросок Хенрика Седина оказался неточным, а с попытками Тамбеллини и Кеслера справился Буше.

Ванкувер - Филадельфия 6:2 (1:0, 3:1, 2:1)

Шайбы: 15:46 Малотра - 6 (Эрхофф, Торрес) - 1:0, 20:56 Кеслер - 18 (Биекса) - 2:0, 22:30 Д.Седин - 19 (Барроус, Х.Седин) - 3:0, 23:29 Бриер - 17 (Лейно) - 3:1, 25:21 Кеслер - 19 (Х.Седин, Эрхофф - больш) - 4:1, 40:51 Хансен - 4 (Д.Седин, Х.Седин) - 5:1, 47:47 Тамбеллини - 9 (Кеслер) - 6:1, 53:14 Картер - 14 (Бриер, Жиру - больш) - 6:2

Вратари: Люонго - Буше (Бобровский)

Броски: 49 (22+14+13) - 37 (8+17+12)

Три звезды: Кеслер, Х.Седин, Люонго - все Ванкувер

Филадельфия, отстояв в меньшинстве, казалось бы обрела нужную уверенность, однако тут же получила шайбу от Мэнни Малотры, удачно подставившего клюшку под наброс Эрхоффа. Самое страшное для гостей началось в начале второго периода, когда Ванкувер за две минуты забросил две шайбы! На не самый сложный бросок Кеслера не успел среагировать Буше, а для гола Даниэля Седина все организовал Барроус, технично убравший Тимонена и выкативший снаряд под пустой угол ворот соперника. Кэнакс подарили Летчикам отличный шанс переломить ход встречи, так как Самуэльсссон заигрался в своей зоне, что позволило Бриеру сократить отставание в счете. Правда, Тимонен моментально схватил удаление, а Кеслер оформил четвертый гол. В такой ситуации наставнику Флаерс пришлось выпускать Бобровского, хотя стоит предъявить претензии обороне - все же нельзя давать сопернику наносить 28 бросков за 25 минут.Кстати, нужен Поиск тура по всем туроператорам недорого.

В ходе заключительного периода Ванкувер и не думал останавливаться, оперативно забросив еще два гола! Во втором случае хет-трик едва не удался Кеслеру, но Райан, выйдя один на один, угодил в перекладину, а шайбу в ворота добавил Тамбеллини. Летчики сподобились на гол Картера в большинстве, а итоговый счет 6:2 и совершенно вялая игра Филадельфии даст основания говорить о пагубном влиянии недельных пауз между матчами регулярного сезона.

Атланта только в первом периоде смогла сдерживать натиск Питтсбурга, забив Пингвинам две шайбы. Правда, и хозяева ответили дублем Сидни Кросби, который продлил свою серию матчей с набранными очками до 25! Второй и третий периоды остались за Питтсбургом, а капитан команды успел еще и отдать две результативные передачи, заработав за игру сразу четыре пункта. Теперь у Кросби 32 гола, 33 ассиста и желание добраться до Матса Сундина, набиравшего очки в 30 поединках кряду.

Похоже, окончательно из кризиса выбрался Вашингтон, обыгравший сегодня Монреаль со счетом 3:0. Для Канадиенс длинное выездное турне проходит чрезвычайно сложно, а в целом коллектив Жака Мартена проиграл семь из последних девяти матчей, опустившись на восьмое место в конференции. Касаемо игры Кэпиталз, то стоит отметить красивую шайбу форварда Джея Бигла, положившего начало успеху в противостоянии с Монреалем. Вашингтону удалось вернуть себе первую позицию в дивизионе, ибо Молнии Тампы-Бэй на своем льду уступили Бостону 3:4. Интересно, что команда Ги Буше очень давно не проигрывала в основное время, да и сегодня хозяева были в каких-то мгновениях от овертайма, однако Марк Рекки за 20 секунд до сирены уложил победную шайбу в большинстве за удаление Стива Стэмкоса. Сам Стэмкос в первом периоде забросил свою 29 шайбу в чемпионате, стараясь не отставать от Кросби.

И вновь поражение! Как бы не старался Фил Кессел, а его двух шайб не хватило Торонто для триумфа над Каролиной, которая одолела соперника со счетом 4:3. У Харрикейнз отмечаем дубль Эрика Стаала и попытку команды Пола Мориса не отпустить слишком далеко зону плей-офф. Кленовые Листья, например, уже в двенадцати пунктах от восьмой позиции.

А на Западе крайне уверенно заиграл Сент-Луис, одолевший сегодня Чикаго с результатом 3:1. Несмотря на ряд травмированных лидеров, Музыканты пытаются найти ту форму, которая была у них в начале сезона. Сейчас Блюз вернулись в зону плей-офф, а мы обратим внимание, что команды с пятой по восьмую набрали 43 пункта! И лишь на одно очко от них отстает Анахайм, обыгравший Финикс 3:1. Тренерский штаб Койотов надеялся увидеть на льду Илью Брызгалова, однако кипер до сих пор не готов, а потому играл Лабарбера. Утки решил все свои вопросы в первом периоде, забросив сопернику три шайбы.

Продолжает удивлять своих болельщиков Даллас! Звезды на выезде справились с Нэшвиллом 4:2, цепко ухватившись за лидерство в дивизионе. Техасцы в заключительном периоде проигрывали 1:2, но благодаря великолепным действиям кипера Эндрю Рэйкрофта (44 сейва) и хорошей игре Луи Эрикссона Даллас вновь берет два очка.

дата: 11.03.14 просмотров: 1315

Вы читали: Касатки смогли победить Летчиков легко.

Касатки смогли забить кленовым листам
Команде Тодда Ричардса повезло чуть ли с первого броска в этом отрезке матча оформить третий гол (хороший удар удался Кобасью, еще одно очко для Койву), что окончательно определило победителя, пусть до сирены было еще больше десяти минут. Хозяев хватило лишь на шайбу Стейджана, а потому Уайлд

Касатки смогли забить Ястребам
Хозяева сегодня смотрелись откровенно слабенько, словно пытались отдохнуть после ряда победных поединков. Сейчас отдохнули, а уже через день все равно лететь в далекий от Чикаго Ванкувер, чтобы провести там шестой матч серии. Для Кэнакс сейчас важно найти замену Сами Сало, который, видимо, получил

Лётчики смогли победить Медведей
С броском Бержерона вратарь справился, а вот на добивании Рекки без проблем переиграл всех оппонентов. Когда казалось, что на стартовый перерыв команды уйдут при счете 1:0 в пользу Медведей, Даниэлю Бриеру удалось сравнять. Едва ли не лучший хоккеист Флаерс в этой серии нанес диагональный бросок,

Касатки смогли добить Ястребов
Вот такая несколько странная встреча у нас получилась. Думаю, какие-то глобальные выводы делать не будем, а подождем следующий матч соперников. Чикаго следует проанализовать поражение и побыстрее выкинуть данный счет из головы, а Ванкуверу бы не расслабиться после такого представления.

Касатки переиграли команду Королей
Пожалуй, сегодняшний матч стал первым и сразу последним в серии, где выиграла та команда, которая действовала похуже. Однако с помощью Люонго, везения и шведских ребят Ванкувер не довел серию до седьмой встречи. Лос-Анджелес в свою очередь показал перспективность своей команды, которая, думается, в