Чехия продула команде Швеции

В игре со шведами сборной Чехии вновь повезло забросить быстрый гол. Это им удалось в матче против Канады, это им удалось сейчас, но на общий результат сей факт совершенно не повлиял. Чехия оперативно реализовала большинство, однако в течение первого периода команда Швеции наседала и логично забила в ответ три шайбы. Особенно эффектно шведы действовали в ситуации 5 на 4, использовав две из трех возможностей. При этом шайбы в большинстве были следствием красивых комбинаций, а не удачных случайностей. А вот в третьем голе виноват чешский вратарь, пропустивший на первый взгляд легкий бросок Фатсха.

Швеция - Чехия 6:3 (3:1, 2:2, 1:0)

Шайбы: 03:09 Глинка (Орсава, Холик - больш) - 0:1, 05:53 Ларссон (Сандстрем, Ярнкрок - больш) - 1:1, 15:59 Фриберг (Ракелл, Ландер - больш) - 2:1, 17:09 Фастх (Ларссон, Бертилссон) - 3:1, 24:59 Ваннстрем (Дахлбек, Линдберг) - 4:1, 25:42 Фастх (Ярнкрок, Ларссон - больш) - 5:1, 28:07 Фрик (Кулек, Йерабек) - 5:2, 34:51 Фрик (Йерабек, Страка - больш) - 5:3, 45:48 Ярнкрок (Торнберг) - 6:3

Вратари: Петерссон-Вентцель - Мазанек (Новотны)

Броски: 45 (16+17+12) - 21 (10+7+4)

В начале второго периода чехи собрались и сумели зажать соперника в их зоне, создав несколько опасных моментов. Впрочем, команда Швеции очень быстро передвинула игру поближе к воротам Мазанека, сделав так, чтобы тренер чешской сборной сменил кипера. Счет 4:1 оформил Ваннстрем, а когда на лед вышел второй вратарь Новотны, то шведы тут же забросили и ему, реализовав большинство. К счастью для интриги встречи, чехи не посыпались, оказав достойное сопротивление силами перспективного форварда Мартина Фрика. Сперва он забил красивую шайбу в контратаке, а затем точным броском от синей линии трансформировал удаление оппонента в третий гол.Кстати, хочу купить Отбойники напольные недорого.

В заключительном периоде шведы не дали сопернику помечтать о камбеке, а сами забросили еще одну шайбу, сделав счет 6:3. Теперь у сборных Швеции и Канады по девять набранных очков, а вопрос лидерства в группе и прямого выхода в полуфинал эти команды решат между собой в завтрашней встрече. Чехия в своем последнем матче группового турнира сыграет с Россией - с таким хоккеем чехам нечего надеяться на победу, а потому они, скорее всего, вновь вылетают в "релегейшен" раунд.

Чрезвычайно интересным выдался матч Швейцарии и Словакии! Последним ради сохранения шансов на выход в плей-офф нужно было сыграть вничью в основное время, и Словакии сие почти удалось! Сборная уступала Швейцарии 2:4, сумела отыграться к 53 минуте, но в конце все равно не выдержала и пропустила дважды, в том числе уже в пустые ворота.

Если сегодня сборная США одолеет Германию, в чем нет никаких сомнений, то от группы A в "релегейшен" раунд вылетят немцы и словаки.

дата: 11.03.14 просмотров: 1981

Вы читали: Чехия продула команде Швеции.

Россия была повержена Швецией
Через свою вторую встречу на турнире сборная США безо всяких проблем двигается к выходу в полуфинал с первого места. Действующие чемпионы разгромили Словакию со счетом 6:1, и это соперник еще хорошо отделался, ведь хозяева нанесли почти 60 бросков!

Чехия была повержена Канадой
Чехи получили великолепный шанс наказать оппонента за грубость, ведь Кассьяна удалили до конца встречи, дав Канаде еще и пять штрафных минут. А сборная Чехии не только не реализовала такой шанс в большинстве, но и умудрилась пропустить контратаку, завершенную Луи Лебланом. Гости совсем расклеились,

Чехия переиграла Австрию
Шведы начали очень активно, и едва не забросили на первой же минуте - ворота Бобкова спасла перекладина. И все же Швеция выходит вперед благодаря помощи рикошета и удачной игре Андре Петерссона. У россиян были шанс отыграться, однако просто великолепно действовал кипер Якоб Маркстрем. Если он

Если он продолжит выступать столь же уверенно
Топ-матч дня состоялся между сборными России и Швеции. Россияне, хоть и обыграли недавно финнов, но оставили не самое мощное впечатление, а вот шведская команда была хороша в обоих своих предыдущих поединках. Кроме того, стоит сказать, что у ребят были всего сутки на отдых после встречи с

Чехия продула Швеции
Накидав до первой сирены четыре шайбы, шведы заставили тренера оппонентов менять вратаря перед вторым периодом. Во второй 20-минутке сборная Швеции особо не напрягалась, и даже позволила чехам в большинстве провести красивую комбинацию, завершившуюся голом Каны. Впрочем, проходит всего двадцать