Если он продолжит выступать столь же уверенно

На ледовых аренах Канады продолжается молодежное первенство Мира.   Топ-матч дня состоялся между сборными России и Швеции. Россияне, хоть и обыграли недавно финнов, но оставили не самое мощное впечатление, а вот шведская команда была хороша в обоих своих предыдущих поединках. Кроме того, стоит сказать, что у ребят были всего сутки на отдых после встречи с Финляндией.

Шведы начали очень активно, и едва не забросили на первой же минуте - ворота Бобкова спасла перекладина. И все же Швеция выходит вперед благодаря помощи рикошета и удачной игре Андре Петерссона. У россиян были шанс отыграться, однако просто великолепно действовал кипер Якоб Маркстрем. Если он продолжит выступать столь же уверенно, то, возможно, скоро состоится и его дебют в составе Флориды Пантерз.

Счет 2:0 сделал Магнус Пааярви-Свенссон, красиво прошедший правый краем и пробивший мимо кипера россиян. Только в середине второго периода Кирилл Петров, убежав один на один, наконец переиграл Маркстрема, немного сократив разницу в счете. Тем не менее, еще до третьего периода шведы сделали счет 3:1, а в заключительном отрезке игры забросили последнюю шайбу, когда Бродин воспользовался ошибкой одного из соперников. "Тре крунур" нынче с тремя победами в трех матчах уверенно занимают первое место в своей группе.

Что касается других матчей вчерашней программы, то ничего особо интересно больше не было: Чехия добыла первую победу на турнире, отвозив Австрию 7:1; США поиздевались над Латвией 12:1, а Канада накидала восемь голов Словакии. Правда, и пропустила два - первые пропущенные шайбы хозяев турнира. Ждем топ-битв Канада - США и Швеция - Финляндия.

Австрия - Чехия 1:7 (1:1, 0:3, 0:3)

Шайбы: 14:21 Кнотек - 1 (Кана - больш) - 0:1, 15:38 Хейнрих - 2 (Кристлер, Комарек) - 1:1, 23:27 Новотны - 1 (Рот, Нестрашил - больш) - 1:2, 31:58 Рот - 1 (Нестрашил, Кубалик - больш) - 1:3, 39:53 Нестрашил - 1 (Коусар, Рот - больш) - 1:4, 49:40 Кубалик - 2 (Ковар, Гудас) - 1:5, 51:40 Коусар - 1 (Кубалик, Новотны - больш) - 1:6, 56:25 Острижек - 1 (Рот, Кнотек) - 1:7

Вратари: Хирн - Седлачек

Латвия - США 1:12 (0:6, 1:1, 0:5)

Шайбы: 02:30 Кристо - 2 (Макрей, Палери) - 0:1, 09:40 Закер - 1 (Бурк, Донован) - 0:2, 11:12 Кристо - 3 (Макрей, Д'Амиго - больш) - 0:3, 14:40 Дженкс - 2 (Лашофф, Морин - больш) - 0:4, 19:02 Крайдер - 2 (Шредер, Степан - больш) - 0:5, 19:38 Джонсон - 1 (Лашофф, Гардинер) - 0:6, 27:00 Каусс - 1 (Букартс, Синкс - больш) - 1:6, 29:38 Крайдер - 3 (Шредер, Степан - больш) - 1:7, 41:22 Степан - 2 (Палмери, Джонсон) - 1:8, 47:49 Закер - 2 (Рэмедж, Гардинер) - 1:9, 49:42 Степан - 3 (Д'Амиго, Палмери) - 1:10, 58:46 Крайдер - 4 (буллит) - 1:11, 59:30 Морин - 2 (Палмери, Рэмедж) - 1:12

Вратари: Калнинс - Ли

Канада - Словакия 8:2 (3:0, 4:1, 1:1)

Шайбы: 07:18 Халл - 1:0, 07:39 Пьетранжело - 2:0, 10:43 Халл - 3:0, 25:08 Адам - 4:0, 33:20 Эллис - 5:0, 37:25 Паник - 5:1, 37:41 Халл - 6:1, 38:39 Шенн - 7:1, 52:41 Делла Ровере - 8:1, 53:43 Бакос - 8:2

Швеция - Россия 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 03:32 Петерссон - 3 (Пааярви-Свенссон) - 1:0, 07:24 Пааярви-Свенссон - 2 (Йоханссон - меньш) - 2:0, 31:29 Петров -2 (Филатов) - 2:1, 38:03 Петерссон - 4 (Пааярви-Свенссон, Ларссон) - 3:1, 45:30 Бродин - 1 - 4:1

3. Дерек Степан (США) - 8 (3+5)
4. Магнус Пааярви-Свенссон (Швеция) - 8 (2+6)
5. Алекс Пьетранжело (Канада) - 8 (2+6)

дата: 22.08.11 просмотров: 2498

Вы читали: Если он продолжит выступать столь же уверенно.

Медведи проиграли Пингвинам
Тем не менее, в обороне хоккеисты Чикаго сыграли блестяще, почти не дав шансов Королям. Да и в атаке сыграли неплохо, забросив сопернику три шайбы. Два очка позволили Ястребам догнать Сан-Хосе и выйти вперед за счет большего количества выигранных матчей.

Сенаторы переиграли Летчиков
В заключительной части матча Монреаль имел преимущество, однако что-то действительно опасное начал создавать минуты за две до конца. Естественно, герой-Миллер и тут выручил своих партнеров. Особенно эффектными получились сейвы после двух бросков Каммаллери. 1:0 - победа Баффало, команда выходит на

Рейнджерс перебили Медведей
Хозяева в первом периоде были довольно активны, играли в зоне соперника, но пропустили от защитника Майкла Дель Зотто, совершившего красивый проход от синей линии и к воротам Томаса. У Бостона был шанс отыграться, воспользовавшись плохой игрой Рейнджеров в большинстве. Марко Штурм в контратаке был

Лавины победили Крылья
В первом случае точный бросок метров с пяти нанес Коди Маклеод, а второй момент и вовсе стал особенным, ведь свою первую шайбу в НХЛ забросил Мэтт Дюшен! И кому - Детройту! Нападающий вошел в зону противника правым бортом, заехал под весьма острый угол, но все равно решился на бросок! Видно, Осгуд