Окулы смогли победить Койотов

Патрик Марло этой ночью провёл 1000-й матч в своей карьере НХЛ. В 31 год он является третьим самым молодым игроком в истории НХЛ, который отыграл 1000 матчей. И примечательно, что всю тысячу Марло отбегал в джерси Сан-Хосе. В матче против Койотис Марло отметился голом, а его Шаркс обыграли на выезде Финикс со счётом 4:2. Хороший матч также провели Дэни Хитли, Джо Торнтон и Логан Котюр, каждый из них отметился голом и результативной передачей. Финикс же оборвал четырёхматчевую победную серию, но сохранил за собой четвёртую строчку в западной конференции.

Финикс – Сан-Хосе 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

Шайбы:  03:45  Марло – 18 (Власич, Павелски) – 0:1, 12:09 Моррис – 4 (Яндл, Доан) – 1:1, 24:03 Хитли – 18 (Котюр, Торнтон) – 1:2, 37:19 Котюр – 20 (Бойл, Хитли – больш) – 1:3, 52:01 Экман-Ларссон – 1 (Корпикоски, Стемпняк) – 2:3, 59:11 Торнтон – 13 (в пустые) – 2:4

Вратари: Брызгалов - Ниеми

Броски: 36 (9+12+15) – 36 (12+10+14)

Три звезды: Хитли (СХ), Ниеми (СХ), Уитни (Ф)

Настоящий боевик произошел в Монреале, где в канадском дерби сошлись Канадиенс и Калгари Флеймз. К середине второго периода Монреаль вёл в счёте 4:0 благодаря голам Эллера, Костицына, Каммаллери и Халперна, которые забили по шайбе и отдали по результативной передаче. Но Флеймз показали свой характер и за полтора периода совершили камбэк! У Калгари стоит выделить Олли Йокинена, который дважды ассистировал своим товарищам по команде во время камбэка. В овертайме Монреаль всё-таки оклемался и смог вырвать победу. Победный гол на счету Пи Кея Саббена, а Калгари довольствуется одним очком.Кстати, интересуют грузоперевозки альметьевск недорого.

Еще один камбэк произошел во Флориде. Пантеры по буллитам уступили Атланте со счётом 2:3. Два периода команды не могли размочить счёт, но уже в начале третьего периода Флорида благодаря двум голам в большинстве Денниса Уайдмена и Дмитрия Куликова вышла вперёд. Катастрофой для Кошек стала 58-я минута матча, когда Трэшерз за минуту отквитали две шайбы и смогли перевести матч в дополнительное время. В серии буллитов лучшими оказались Трэшерз, победу которым принёс буллит Александра Бурмистрова. Но невидать Атланте успеха, если бы не Ондрей Павелец, совершивший в целом по встрече 38 сейвов. Победа позволила Атланте прервать двухматчевую проигрышную серию.

В Далласе прошел матч между двумя принципиальными соперниками из тихоокеанского дивизиона: местными Старз и Королями из Лос-Анджелеса. Несмотря на то, что у Далласа преимущество в 10 очков над Лос-Анджелесом, команда Кроуфорда при этом дважды в сезоне терпела поражение от Кингз. Перед началом прошло небольшое мероприятие, посвященное тысячной игре Джейми Лангенбрюннера в НХЛ.

В самом начале матча Тревор Льюис проверил на прочность каркас ворот Далласа, попав в штангу. Затем последовало удаление у Лос-Анджелеса, во время которого реальный шанс отличиться был у Рибейро, но он тоже попал в штангу. На восьмой минуте Лос-Анджелес открыл счёт. Джейсон Уильямс сделал передачу на пятачок, где в этот момент находился Райан Смит, который поборолся и отправил шайбу в ворота. За весь стартовый период у Далласа было три большинства, но ни одно Звёзды не реализовали. А за несколько секунд до конца периода чуть не пропустили второй гол. Кари Лехтонен совершил очень зрелищный сейв, бросив клюшку под удар Столла.

В середине второго периода Звёзды смогли реализовать большинство. После броска Брэда Ричардса шайба попала в клюшку Луи Эрикссона, после чего срикошетила в ворота Джонатана Бернье. Благодаря забитому гол Эрикссон продлил свою очковую серию до десяти игр. Через несколько минут Джейми Бенн, прихрамывая, лёд покинул, но продолжить матч смог. За три минуты до конца периода Даллас удвоил счёт. После удаления Брэда Ричарсона Джейми Лангенбрюннер, поборовшись на пятачке, переправил шайбу в ворота. Это первый гол Лангенбрюннера после его возвращения в Даллас.

Третий период начался без опасных моментов. До середины 20-минутки Даллас нанёс два броска по воротам соперника, в то время как Короли вообще ни одного. Хорошую игру в начале периода показывал Майк Рибейро, который прекрасно действовал в обороне, дважды "обокрав" игроков Лос-Анджелеса. За полторы минуты до конца матча Короли сменили голкипера на шестого полевого игрока. У Кингз был хороший шанс забить, но Войвитка отразил шайбу рукой! За такие действия судья назначил буллит в ворота Далласа. На точку вышел Джек Джонсон, но обыграть Лехтонена он не смог. В итоге матч так и окончился со счёт 2:1 в пользу хозяев. Звёзды одержали первую победу в этом сезона над Лос-Анджелесом и смогли продлить свою победную серию до четырёх матчей.

дата: 13.03.14 просмотров: 1386

Вы читали: Окулы смогли победить Койотов.

Рейнджерс смогли забить Ураганам
На пятой минуте третьего периода Любомир Вишновски нанёс мощный щелчок, но попал в штангу. На одиннадцатой минуте Дакс смогли отквитать одну шайбу, гол на свой счёт записал Саку Койву, который в этом сезоне уже четвёртый раз огорчает голкиперов Нэшвилла (всего за сезон Койву забил 11 шайб). За

Пингвины атаковали Дэвилз
Третий период начался с удаления Валттери Филппулы, который сфолил против Джо Торнтона, но большинство Шаркс не реализовали. В середине третьего периода второй дубль для Шаркс делает Логан Котюр. После броска Райана Клоу шайба попала в лезвие конька Котюра, после чего отлетела в ворота. Матч

Пингвины смогли забить Дэвилз
Первый гол забил Дэни Хитли, а второй гол через пару секунд после розыгрыша вбрасывания оформил Логан Котюр – 3:2. Пару шансов отличиться было у Детройта, но Ниеми сыграл на уровне. Под конец второго периода Сан-Хосе удваивают преимущество. Гол на счету Дэни Хитли, второй для него в этом