Рейнджерс смогли забить Ураганам

Длинных два с половиной периода в матче между Каролиной Харрикейнз и Нью-Йорк Рейнджерс зрители не видели голов. Пока за 12 минут до конца периода Мэтт Гилрой не открыл счёт. Но Ураганы не растерялись, и за пять минут благодаря усилиям Эрика Стаала смогли отыграться. В овертайме же всё решил гол Матса Зуккарелло, который забил свою первую шайбу в НХЛ, 2:1. Второе кряду поражение для Каролины, а Рейнджерс смогли оборвать свою двухматчевую проигрышную серию.

Нью-Йорк Рейнджерс – Каролина 2:1 (в овертайме) (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Шайбы:  48:41 Гилрой – 3 (Зуккарелло, Дубински) – 1:0, 53:46 Стаал – 19 (Корво, Глисон) – 1:1, в овертайме 03:09 Зуккарелло – 1 (Дубински, Лундквист) – 2:1

Вратари: Лундквист - Уорд

Броски: 35 (8+15+10+2) – 32 (13+8+11+0)

Три звезды: Лундквист, Гилрой, Зуккарелло – все Рейнджерс

Видимо, после вчерашней феерии Ролосон утомился. Этой ночью Тампа-Бэй Лайтнинг на выезде была разгромлена Питтсбургом – 8:1. Три шайбй Ролосон пустил в стартовой 20-минутке, после чего был заменён на Эллиса, который пропустил еще дважды шайбы. Затем снова на площадке появился Ролосон, но и он не доиграл матч - вновь Эллис! В итоге имеем: хет-трик Кунитца, четыре очка Голигоски, три ассиста Летанга, гол и пас Коннера и Кеннеди, две передачи от Лавджоя, а также по одному очку заработали четыре игрока Питтсбурга. Из-за этого поражения Тампа оборвала свою трёхматчевую выигрышную серию. А Питтсбург благодаря этой победе смог на время вплотную приблизиться к первой строчке в Лиге.

Атланта Трэшерз одержала вторую победу кряду обыграв этой ночью Флориду Пантерз – 3:2. Прекрасную игру провёл Ондрей Павелец, который отбил 33 броска по своим воротам. Также стоит выделить Рича Певерли, который сделал дубль в этом матче, и один из его голов стал победным. Пантерз же потерпели первое поражение в последних трёх матчах.

Даллас Старз обыграли в Чикаго местных Ястребов – 4:2. Злую шутку с Чикаго сыграли их удаления. Три удаления у Чикаго – три гола у Далласа! Бренден Морроу отметился голом и одной результативной передачей, а Майк Рибейро сделал в этом матче дубль. Также стоит отметить игру Луи Эрикссона и Брэда Ричардса, которые дважды ассистировали своим товарищам по команде. И Кари Лехтонена, который совершил в этом матче 35 сейвов. Благодаря этой победе Даллас смог закрепиться на первой строчке в тихоокеанском дивизионе, и теперь опережает Сан-Хосе на пять очков.

Ванкувер Кэнакс одержал седьмую победу кряду и смог оторваться в борьбе за первое место в Лиге от Питтсбурга и Детройта на два очка. Касатки в канадском дерби одержали верх над Калгари Флеймз – 3:1. Хотя по ходу матча инициативой владели Флеймз, которые перебросали Касаток в два раза (44:21). Героем матча стал Роберто Люонго, совершивший 43 сейва, и которому не хватило одиннадцати секунд, чтобы сделать третий шатаут в этом сезоне.Кстати, хочу пазлы скачать недорого.

В Анахайме прошел матч между Утками и Нэшвилл Предаторз. Уже на пятой минуте матча Нэшвилл смог затолкать шайбу в ворота Дакс, но судья почему-то не дал свисток, а Йонас Хиллер ногой вытянул шайбу из ворот. После видео просмотра гол засчитали и записали его Джерреду Смитсону. Прошло десять минут, а Бобби Райан вышел на голкипера и пробил за воротам, после чего у рамки Ринне образовалась толкучка и показалось, что шайба оказалась в воротах. Но на этот раз видео повтором не воспользовались и гол не засчитали. В первом периоде хорошую игру показали хозяева, которые как ни старались отыграться, но у них вышло лишь перебросать своих оппонентов в три раза 15:5.

Второй период начался с удаление Ши Вебера, который сделал подножку на Райане. За это большинство Утки смогли нанести лишь один удар по воротам Хищников. Отсутствие Райана Гетцлафа очень сильно сказывается на игре Уток в большинстве. На четвёртой минуте периода Нэшвилл удваивает счёт. Костицын сделал передачу на пятачок Дакс, как раз когда там находился Патрик Хорнквист, от конька которого шайба и залетела в ворота – 2:0. До конца периода у команд было по большинству, но реализовать их ни одна команды не смогла.

На пятой минуте третьего периода Любомир Вишновски нанёс мощный щелчок, но попал в штангу. На одиннадцатой минуте Дакс смогли отквитать одну шайбу, гол на свой счёт записал Саку Койву, который в этом сезоне уже четвёртый раз огорчает голкиперов Нэшвилла (всего за сезон Койву забил 11 шайб). За четыре минуты до конца матча Анахайм получил большинство и шанс отыграться, но Хищники прекрасно отработали в защите и забить Анахайму не дали.

За полторы минуты до конца Дакс сменили вратаря на шестого полевого игрока, но в итоге пропустили в пустые ворота. Гол забил Сергей Костицын. А за две десятые секунды до конца Анахайм пропустил четвёртый гол. Шайба заехала в ворота после выноса из своей зоны от Ши Вебера – 4:1. Третья победа кряду для Нэшвила позволила им подняться на шестую строчку западной конференции.

дата: 11.03.14 просмотров: 1922

Вы читали: Рейнджерс смогли забить Ураганам.

Клинки смогли разделать Утят
Дастин Браун убежал в отрыв и сделал дубль в этом матче. За две минуты до конца матча Райан О’Райлли заработал удаление, которое реализовал Джастин Уильямс – 5:0. Квик записал на свой счёт четвёртый  шатаут за сезон, а Короли, обыграв Колорадо со счётом 5:0, вытеснили из зоны

Медведи легко обыгрывают Островитян
За три минуты до конца матча Калгари таки забивает. Гол в большинстве оформил Олли Йокинен - до этого момента Лос-Анджелес дома не пропускал в меньшинстве! В надежде отыграть шайбу, Калгари сменили голкипера на шестого полевого, но сами при этом получили удаление. После того как Дрю Даути применил

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс