Дэвилз смогли забить Пантерам

Удача сегодня явно была на стороне Флориды Пантерз. Перед третьим периодом Кошки проигрывали Нью-Джерси со счётом 2:3. Обе команды очень активно начали первый период, успев за 20 минут забить друг дружке по две шайбы. Дальше обороты чуть снизились, но во втором периоде Дьяволы получили преимущество в один гол благодаря шайбе Марка Фэйне. Удачной для Пантер вышла концовка матча. В середине третьей 20-минутки, играя в меньшинстве, Майк Санторелли обокрал Илью Ковальчука и, выйдя один в ноль, отправил снаряд в ворота. Момент был весьма непонятный, вроде бы был свисток судьи и игроки Джерси просто остановились. Но Санторелли продолжил игру и в итоге шайбу засчитали. В овертайме всё решил точный бросок Ростислава Олежа.

Нью-Джерси – Флорида 3:4 (в овертайме) (2:2, 1:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: 06:52 Хиггинс – 9 (Бернье, Эллерби) – 0:1, 08:52 Зейджак – 8 – 1:1, 11:01 Арнотт – 13 (Таллиндер, Теденби) – 2:1, 12:35 Уайдмен – 7 (Бут, Фролик – больш) – 2:2, 26:20 Фэйне – 3 (Зейджак, Ковальчук) – 3:2, 52:52 Санторелли – 14 (меньш) – 3:3, в овертайме 02:00 Олеж – 5 (Дворак) – 3:4

Вратари: Хедберг - Вокоун

Броски: 31 (8+12+8+3) – 29 (6+11+11+1)

Три звезды: Олеж (Ф), Санторелли (Ф), Зейджак (НД)

Игрокам Баффало уже, наверное, вошло в привычку забивать быстрые голы, а может даже у игроков какое-то соревнование внутри команды. Прошло лишь 17 секунд матча против Питтсбурга, а Пол Гостад уже открыл счёт. Через семь минут Баффало удваивает счёт, шайба на счету Майка Грира. Но Пингвинз не стали сдаваться, собравшись, они уже во втором периоде сравняли счёт и вышли вперёд, доведя игру до победного конца. Победная шайба на счету Мэтта Кука, а Питтсбург продлил свою выигрышную серию до пяти матчей. Этот поединок ознаменовался возвращением Евгения Малкина, но, как оказалось, ненадолго. Уже в первом периоде Малкин был впечатан в борт, после чего он не смог покинуть лёд самостоятельно. Предварительный вердикт – травма колена.

Не обошлось этой ночью и без сенсаций. Коламбус Блу Джекетс на выезде разгромил Детройт Ред Уингз со счётом 3:0. Прекрасный матч провёл Стиви Мэйсон - канадец остановил 34 броска по своим воротам и стал главным героем этого поединка. Также нужно отметить Антуана Верметта и Эндрю Мюррея, которые забили по шайбе и отдали по результативной передаче.Кстати, интересует скотч с логотипом цена низкая.

Тампа-Бэй Лайтнинг потерпела поражение от главного соперника по юго-восточному дивизиону – Вашингтона. Основной вклад в победу Вашингтона внесли Александр Овечкин и Никлас Бэкстрем. Овечкин забил гол и сделал три ассиста, а Бэкстрем сделал дубль и добавил к нему еще две передачи. Уступив со счётом 2:5, Тампа оборвала свою шестиматчевую победную серию.

Сент-Луис одержал победу над Эдмонтоном со счётом 5:3. Этот матч ознаменовался возвращением Энди Макдональда,  который пропустил 24 поединка, получив травму четвёртого декабря, как раз в матче против Эдмонтона. На тот момент Макдональд был лучшим бомбардиром в составе Сент-Луиса с 17-ю очками. В этом матче сильно досталось юной звезде Эдмонтона Тайлеру Холлу - сфолив на голкипере Сент-Луиса он разгневал игроков Блюз. Сначала Дэвид Бэйкс толкнул Холла клюшкой в спину, потом началась небольшая толкучка, и Холл получил по лицу от Баррета Джекмена.

Ванкувер Кэнакс на домашней арене принимал Чикаго Блэкхокс. Матч главных претендентов на Кубок Стэнли против обладателей Кубка Стэнли. Начало матча вышло агрессивным, много атак и силовых приёмов. За пять минут до конца периода судьи не засчитали шайбу Дэйва Болланда. Причиной стала якобы атака Троем Броувером на голкипера Ванкувера Роберто Люонго, но на повторе чётко видно, что Броувер даже не прикасался к Люонго, а всего лишь стал перед ним, закрыв обзор, что по правилам не запрещено. Но первый период не обошелся без забитых голов. За две минуты до конца периода Кристиан Эрхофф забил шайбу мощным щелком от синей линии. Шайба в момент удара пересекла синию линию, то есть был офсайд, но гол всё равно засчитали.

Второй период начался под контролем Ванкувера, который не давал сопернику даже спокойно вдохнуть. Но на пятой минуте данного отрезка игры, во время смены линий у Ванкувера, Джонатан Тэйвз в зоне соперника смог украсть шайбу у Мэнни Малотры, обыграть Люонго и сравнять счёт. В середине периода тот же Тэйвз создал момент, который привёл ко второму взятию ворот Кэнакс. Войдя в зону, Тэйвз сделал диагональный пас на Ника Бойнтона, который небрежно отправил шайбу в ворота, 2:1. После этого у Чикаго было еще четыре большинства, но ни одно из них Ястребы реализовать не смогли. А вот Ванкувер за минуту до конца второй 20-минутки смог сравнять счёт, реализовав удаление Джейка Доуэлла. Гол на счету Микаэля Самуэльссона.

Заключительная 20-минутка началась под контролем Чикаго. Пару хороших шансов отметиться было у Мариана Хоссы. На восьмой минуте прекрасный момент забить был и у Ванкувера. Барроус обыграл Турко и вроде бы казалось, что шайба уже в воротах, но Данкан Кит остановил противника буквально на линии ворот. Сразу же последовала контратака в исполнении Чикаго, которая привела к голу. Шайба на счету Дэйва Болланда. Прошло две минуты, удаление заработал Брент Сибрук, а большинство реализовал Хенрик Седин. А через пять минут шайбой отметился второй Седин. Даниэль, войдя в зону Чикаго, оставил шайбу Хенрику, тот бросил по воротам, Даниэль подставил клюшку и сделал счет 4:3. Теперь у Даниэля Седина 69 очков в сезоне, что позволило ему выйти на первое место в списке бомбардиров.

За две с половиной минуты до конца матча Кевин Биекса получил удаление. Блэкхокс примерно минуту пытались войти в зону соперника и снять голкипера, но Касатки прекрасно защищались. Пару ударов Ястребы таки нанесли, но безрезультатно. Пятая кряду победа Ванкувера.

дата: 13.03.14 просмотров: 1240

Вы читали: Дэвилз смогли забить Пантерам.

Кэпы смогли одолеть Молнии
Пятая минута второго периода, а Ванкувер уже впереди на две шайбы. Гол на счету Микаэля Самуэльссона. Множество моментов для того, чтобы отметиться было у игроков Сан-Хосе, но либо удары приходились мимо ворот, либо Люонго был на своём мести и спасал Ванкувер. В конце периода у Сан-Хосе было

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс