Кленовые листы смогли забить Медведям

Бостон Брюинз продлевает свою безвыигрышную серию до трёх матчей кряду и едва не теряет первую строчку в северо-восточном дивизионе. Этой ночью Мишки в упорной борьбе уступили Торонто со счётом 3:4. Антигероем для фанатов Бостона стал бывший игрок Брюинз Фил Кессел, который впервые за два года смог забить в ворота своей прошлой команды, да еще и отметился он дважды. Также дубль на счету Михаила Грабовского. Первые очки в составе новой команды набрал Джоффри Лупул, который дважды ассистировал Кесселу.

Бостон – Торонто 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)

Шайбы: 08:04 Пайлле – 2 (Стюарт, Кэмпбелл) – 1:0, 17:22 Кессел – 20 (Фанёф, Лупул – больш) – 1:1, 24:35 Грабовский – 23 (Комисарек, Гуннарссон) – 1:2, 38:34 Кэмпбелл – 8 (Марчанд, Райдер – больш) – 2:2, 49:08 Бержерон – 20 (Макквейд, Рекки) – 3:2, 53:27 Кессел – 21 (Лупул, Каберле – больш) – 3:3, 58:59 Грабовский – 24 (Макартур, Фанёф) – 3:4

Вратари: Томас – Раймер

Броски: 35 (14+11+10) – 28 (12+7+9)

Три звезды: Грабовский (Т), Кессел (Т), Кэмбелл (Б)

Осечкой Бостона воспользовался Монреаль, даже несмотря на то, что Канадиенс уступили Баффало. Уже на пятой минуте Монреаль вышел вперёд благодаря шайбе Макса Пасиоретти, а в начале второго периода Пулио установил двухголевой гандикап. Но Клинки не собирались сдаваться, и уже в конце второй 20-минутки Дрю Стаффорд сократил отрыв до одной шайбы. На шестой минуте заключительного периода Джейсон Поминвилль сравнял счёт и перевёл игру в дополнительное время. Победу Баффало принёс реализованный буллит Йохена Хехта в десятом раунде. Благодаря этой победе Сейбрз смогли обойти Атланту и подняться на девятую строчку восточной конференции. Теперь Баффало отстаёт всего на два очка от Каролины, которая находиться на восьмой позиции, а Монреаль, завоевав один пункт, смог сравняться по очкам с Бостоном и теперь они делят первую строчку северо-восточного дивизиона.

Помимо поединка Монреаля и Баффало еще в двух встречах победитель определился в серии буллитов. Айлендерс на выезде обыграли Оттаву Сенаторз и продлили выигрышную серию до четырёх матчей кряду. Стоит выделить Михаэля Грабнера, который забил в шайбу и сделал голевую передачу. Эта шайба стала для австрийца уже 25-й в сезоне и позволила выйти на первую строчку в гонке голеодоров-новичков, обойдя Логана Котюра. Филадельфия Флаерс и Тампа-Бэй Лайтнинг также не смогли разойтись полюбовно, и потому победитель определился лишь в серии послематчевых буллитов. Решающим стал буллит в седьмом раунде в исполнении Киммо Тимонена.

Пекка Ринне – Бог Нэшвилла! В матче против Сан-Хосе финн совершил 48 сейвов! Но несмотря на такую великолепную игру своего голкипера, Нэшвиллу так и не удалось обыграть Сан-Хосе. Обменявшись голами в первых двух периодах, команды довели счёт до овертайма, где всё решил выход один в ноль Патрика Марло. Нэшвилл довольствуется лишь одним очком.  Кстати, хочу купить дефектоскоп на фазированных решетках недорого.

Главный претендент на Президент Трофи, Ванкувер Кэнакс, на выезде обыграл Миннесоту Уайлд – 4:1. Дикари провели просто великолепную игру в защите, позволив сопернику лишь 14 раз ударить по своим воротам, но Ванкуверу и этих ударов хватило. С 14 попыток Касатки забили четыре шайбы! Голами отметились Малотра, Хансен, Самуэльссон и Кеслер, а гол престижа на счету Кайла Клаттербака, который забил красивую шайбу с очень острого угла.

В Эдмонтоне прошел матч между Даллас Старз и худшей в лиге командой – Эдмонтон Ойлерз. Первый период этого матча вышел довольно равным. Соперники атаковали много, и у обоих было большое количество моментов для того, чтобы забить. Открыть счёт на табло первыми смогли хозяева. За две минуты до конца периода Сэм Ганье очень красиво сыграл за воротами противника, обыграв защитника, он отдал точную передачу на Джордана Эберле, который в одно касание отправил шайбу в ворота, 1:0.

Во втором периоде было забито сразу три шайбы, при этом все в большинстве. Несмотря на прессинг со стороны Далласа в начале периода, первыми отметились хозяева. Удаление Марка Фистрика смог реализовать Тэйлор Чорни. Получив передачу от Шона Хоркоффа, Чорни мощным щелком, да еще и с острого угла, отправил шайбу в ворота. За три минуты до конца периода Звёзды смогли отквитать одну шайбу, реализовав удаление Шона Хоркоффа. Джейсон Уильямс выдал передачу на ход Луи Эрикссону – швед убежал в отрыв, и обыграв Хабибулина, отправил шайбу в ворота. Уже через две минуты Шон Хоркофф реализовал очередное удаление Далласа, сделав счёт 3:1 в пользу Эдмонтона.

Не прошло и минуты от начала третьего периода, а Алеш Хэмски зажег красный свет за воротами Далласа. На 28-й секунде Хэмски вышел один в ноль на вратаря и забил. Дальше команды матч просто доигрывали. Все атаки Далласа выглядели невыразительно, да и к тому же Звёзды не смогли реализовать два большинства. А Ойлерз спокойно довели матч до победного конца. После удивительного января Даллас потерпел уже шестое поражение в семи поединках февраля.

дата: 14.03.14 просмотров: 1750

Вы читали: Кленовые листы смогли забить Медведям.

Медведи смогли победить островитян
За две минуты до конца матча Бэкстрем смог отквитать шайбу, но на большее Вашингтона не хватило. Кэпиталз пытались сменить голкипера на шестого полевого игрока, но Шаркс просто не давали возможности Нойвирту покинуть ворота. Финальный счёт 3:2 в пользу Сан-Хосе, которые забили шайбы в меньшинстве,

Окулы смогли победить Койотов
За такие действия судья назначил буллит в ворота Далласа. На точку вышел Джек Джонсон, но обыграть Лехтонена он не смог. В итоге матч так и окончился со счёт 2:1 в пользу хозяев. Звёзды одержали первую победу в этом сезона над Лос-Анджелесом и смогли продлить свою победную серию до четырёх

Клинки смогли разделать Утят
Дастин Браун убежал в отрыв и сделал дубль в этом матче. За две минуты до конца матча Райан О’Райлли заработал удаление, которое реализовал Джастин Уильямс – 5:0. Квик записал на свой счёт четвёртый  шатаут за сезон, а Короли, обыграв Колорадо со счётом 5:0, вытеснили из зоны