Дэвилз смогли забить Пингвинам

Третий матч кряду Нью-Джерси побеждает с воистину футбольным счётом 2:1. Сегодня Девилз с трудом в овертайме обыграли Питтсбург Пингвинз. В основное время зрители увидели лишь две забитые шайбы, и все они выпали на второй период. На третьей минуте второй 20-минутки Трэвис Зейджак проехал с шайбой через всю зону Питтсбурга и бекхэндом отправил снаряд в ворота Джонсона. Но уже через две минуты Тайлер Кеннеди обокрал Ковальчука в зоне Девилз и хорошим броском сравнял счёт. Победу Дьяволам принёс Илья Ковальчук, который в овертайме реализовал большинство четыре на три.

Нью-Джерси – Питтсбург 2:1 (в овертайме) (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 23:43 Зейджак – 10 (Палмиери, Грин) – 1:0, 25:58 Кеннеди – 15 – 1:1, в овертайме 04:35 Ковальчук – 23 (Элиаш, Ролстон – больш) – 2:1

Вратари: Бродо - Джонсон

Броски: 30 (8+13+6+3) –  26 (9+7+10+0)

Три звезды: Ковальчук (НД), Кеннеди (П), Зейджак (НД)

Рейнджеры со счётом 4:1 одолели Оттаву Сенаторз. Голами у Рейнджеров отметились Винни Проспал, Матс Зуккарелло, Артём Анисимов, а Дерек Степан помимо гола сделал еще и результативную передачу. Еще две результативные передачи на счету Войтека Вольски. Залогом успеха Нью-Йорка стал шведский голкипер Хенрик Лундквист, который совершил 28 сейвов и чуть не оформил девятый шатаут в этом сезоне, но всё ему испортил гол Сергея Гончара в заключительной 20-минутке.

Разгромом закончился поединок Чикаго Блэкхокс и Каролины Харрикейнз. Уже на первой минуте счёт во встрече открыл Джонатан Тэйвз. Через пять минут Эрик Стаал сравнял счёт, но на перерыв Ястребы всё равно ушли с преимуществом в одну шайбу, которую забил Брайан Биккелл. Вторая 20-минутка напомнила так называемое "затишье перед бурей", так как уже за первые семь минут третьего периода Чикаго трижды расписались в воротах Ураганов. Шайбами отметились Дэйв Болланд, Патрик Кэйн и Райан Джонсон, для последнего эта шайба стала первой в сезоне. Джефф Скиннер под конец матча смог забить вторую шайбу для своей команды, но она уже ничего не решала. Чикаго одержал уже седьмую победу кряду, что позволило им закрепиться на четвёртой строчке западной конференции.

Настоящей зарубой стал поединок в Калгари между местными Огнями и Коламбус Блу Джекетс. Напомним, что Коламбус всё еще не теряет шансов попасть в плей-офф, потому у них каждое очко на счету, но сегодня, к сожалению, был не их день. Несмотря на прессинг, под которым находились хозяева, им таки удалось вырвать победу – 4:3. Хороший матч провёл Кёртис Гленкросс, который сделал дубль и одну результативную передачу. Алекс Тангей отметился в этом матче одним ассистом, тем самым он продлил свою очковую серию до семи матчей подряд, в которых он набрал уже 11 пунктов. У гостей стоит отметить Верметта, несмотря на то, что из-за его игры высоко поднятой клюшкой он получил двойной штраф, и за это время его команда пропустила две шайбы, Антуану удалось отметиться шайбой и сделать один ассист.

Продолжая свою четырёхматчевую выездную серию по тихоокеанскому дивизиону, Даллас заехал в солнечную Калифорнию, где первой их остановкой стал Анахайм. Обе команды продолжают бороться за путёвку в плей-офф, при этом разрыв между ними составляет лишь одно очко. С самого старта преимущество на льду имели хозяева, которые провели несколько острых атак, одна из которых привела к взятию ворот. Во время игры четыре на четыре Бобби Райан сделал передачу с угла прямо в центр зоны Далласа, где находился Любомир Вишновски – словак мощным щелчком отправил шайбу в ворота, 1:0. До конца периода на льду наблюдалось преимущество хозяев.

Во втором периоде сменились полюса: Даллас много владел шайбой, много атаковал и хорошо защищался, что позволило Звёздам сначала отыграться, а потом и выйти вперёд. Уже на второй минуте Джейми Бенн сравнял счёт, подставив клюшку под передачу Алекса Голигоски. На десятой минуте Адам Бериш забил шайбу с острого угла и вывел свою команду вперёд. Под конец периода, играя в большинстве, Даллас раскатал Уток, и Луи Эрикссон мощным щелчком сделал счёт 3:1.Кстати, интересует доставка контейнеров недорого.

В начале третьего периода на льду наблюдалась равная игра, но всё-таки кое-какое преимущество было за Анахаймом, который в первой части периода провел пару опасных атак. Так, во время удаления Стефана Робида Дакс смогли сократить разрыв до одного гола. Селянне, получив шайбу от Райана Гетцлафа, выложил прекрасную передачу на Любомира Вишновски, который в одно касание мощнейшим ударом отправил шайбу в правую от себя девятку! Красивый гол! Хороший шанс отметиться был у Джейми Бенна, который промчался через всю зону Анахайма, но обыграть Эллиса он не смог. За минуту до финальной сирены Анахайм сменил голкипера на шестого полевого игрока, в результате чего хозяева смогли сравнять счёт. Да еще и как Дакс его сравняли! Бобби Райан выехал из-за ворот Далласа, отдал пас вдоль борта на Вишновски, тот отдал на противоположный край Гетцлафу, который в одно касание отдал шайбу в центр на Теему Селянне - 3:3. Потрясающая комбинация!

В овертайме команды обменялись опасными ударами. У Старз был выход два в один, Рибейро прямо перед воротами Анахайма сделал передачу на Трэвора Дэйли, который в одно касание бросил, но Дэн Эллис совершил красивейший сейв, отбив шайбу ловушкой. За 30 секунд до конца овертайма Том Ванделл заработал удаление, который реализовал Любомир Вишновски, оформив на свой счёт хет-рик! Просто невероятной красоты камбек Дакс позволяет и праздновать победу в третьем матче кряду.

дата: 16.03.14 просмотров: 1256

Вы читали: Дэвилз смогли забить Пингвинам.

Дэвилз опять сделали Пингвинов
В овертайме команды обменялись опасными ударами. У Старз был выход два в один, Рибейро прямо перед воротами Анахайма сделал передачу на Трэвора Дэйли, который в одно касание бросил, но Дэн Эллис совершил красивейший сейв, отбив шайбу ловушкой. За 30 секунд до конца овертайма Том Ванделл заработал

Кленовые листы забили Пингвинам
В середине овертайма Райан Гетцлаф создал великолепный шанс для Бобби Райана. Капитан отдал прямую передачу через всю центральную зону прямо на Райана, который убежав в отрыв, получив подножку от Руслана Салея, за что был назначен буллит. Райан на невероятной скорости помчался к воротам Ховарда и

Рейнджерс смогли забить Ураганам
На пятой минуте третьего периода Любомир Вишновски нанёс мощный щелчок, но попал в штангу. На одиннадцатой минуте Дакс смогли отквитать одну шайбу, гол на свой счёт записал Саку Койву, который в этом сезоне уже четвёртый раз огорчает голкиперов Нэшвилла (всего за сезон Койву забил 11 шайб). За

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс