Кленовые листы смогли переиграть Ураганов

Главным матчем игрового дня стала единственная в этом году встреча между вторыми строчками обеих конференций: Детройт Ред Уингз и Вашингтон Кэпиталз. Стартовый период команды провели активно, много атак, зрелищный хоккей, а также несколько забитых голов. Первый забитый гол зрители увидели на 12 минуте, когда Хенрик Зеттерберг нанёс мощный щелчок с центра зоны соперника. Всю радость болельщикам Детройта испортил молодой защитник Вашингтона Джон Карлсон – он сравнял счёт буквально через 30 секунд после гола Ред Уингз. Но всё-таки Детройт уходил на перерыв в качестве лидера. Валттери Филппула удачно подставил клюшку под удар Брайана Рафалски и переправил шайбу в ворота – 2:1.

Каролина – Торонто 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

Шайбы: 12:24 Лароуз – 13 (Саттер, Глисон – больш) – 1:0, 19:01 Фанёф – 6 (Брент, Макартур – больш) – 1:1, 30:51 Фанёф – 7 (Кессел – больш) – 1:2, 31:03 Бозак – 12 (Бойс, Фанёф) – 1:3

Вратари: Уорд - Раймер

Броски: 37 (12+10+15) – 19 (6+9+4)

Три звезды: Фанёф (Т), Раймер (Т), Лароуз (К)

Второй период команды начали с удаления Бойда Гордона, во время которого Детройт неплохо насел на соперника, но, несмотря на большое количество бросков, забить им так и не удалось. Но буквально через пару секунд по окончанию большинства Джо Льюс Арена поникла. Капитан Кэпиталз Александр Овечкин сравнял счет, да как он это сделал! Овечкин воспользовался Бредом Стюартом, который пытался противостоять россиянину, но Александр все же нанёс бросок, шайба пролетела прямо между ног Стюарту и залетела в сетку ворот! Вообще, весь второй период прошел под контролем Детройта, которые уверенно осели в зоне соперника, но при этом нужно отметить хорошую игру в защите Кэпиталз, которые, несмотря на давление хозяев, смогли не пропустить.
Кстати, хочу купить акриловый грунт недорого.
В третьем периоде Детройт продолжал контролировать ситуацию, и это при том, что уже на пятой минуте им пришлось играть в меньшинстве. А ближе к середине периода Детройт воспользовался удалением Майка Кнубла и вышел вперёд, а всему виной Хенрик Зеттерберг, который бекхендом отправил шайбу в маленькую щелку прямо над плечом Нойвирта – 3:2. Под конец матча Кэпиталз провели финальный штурм и даже сменили голкипера на шестого полевого игрока, правда, забить так и не смогли. Победа Детройта оканчивает девятиматчевую выигрышную серию Вашингтона.

В единственном противостоянии команд восточной конференции Торонто со счётом 3:1 расправился с Каролиной. Несмотря на то, что Харрикейнз первыми открыли счёт в этом матче, довести его до победного конца они не смогли, а ведь в случае победы они могли вернуться в зону плей-офф. А так имеем: два гола Торонто в большинстве, разницу всего в 12 секунд между второй и третьей шайбой Кленовых, великолепную игру Джеймса Раймера (36 сейвов) и просто потрясающую феерию Диона Фанёфа, который поучаствовал во всех голах своей команды и записал на свой счёт дубль и одну результативную передачу. Теперь Мэйпл Лифс занимают десятую строчку на Востоке и отстают от восьмого Баффало всего на четыре очка!

В двух других матчах аутсайдеры прогнозируемо потерпели поражения. Ванкувер, проигрывая после первого периода Колорадо со счётом 0:2, смог вырвать победу в третьем периоде. Прекрасный матч провело звено братьев Сединов + Алекс Барроус, которые на троих набрали шесть очков. Кэнакс взяли два очка и выиграли свой дивизион. А в другом матче Анахайм с футбольным счётом 2:1 обыграл Сент-Луис. Оба гола Дакс на счету Джейсона Блэйка.

дата: 18.03.14 просмотров: 1334

Вы читали: Кленовые листы смогли переиграть Ураганов.

Чёрные Ястребы смогли забить Дикарям
Через три минуты Дрю Миллер второй раз отметился в воротах Квика, после чего его место занял Джонатан Бернье, да и тому уже через пять минут пришлось вытягивать шайбу. Гол на счету Гудлера, 7:1. До конца матча Короли таки смогли подпортить статистику Джимми Ховарду, забив в его ворота три шайбы.

Молнии смогли забить Листам
В следующих двух периодах Дикари смогли отыграть две шайбы и создали хоть какую-то интригу, но перед самой финальной сиреной их старание убил Кеслер, который забил вторую шайбу в пустые ворота. Победа со счётом 4:2 позволила Касаткам продлить победную серию до шести матчей кряду.

Чёрные Ястребы смогли разгромить дикарей

Пингвины атаковали Дэвилз
Третий период начался с удаления Валттери Филппулы, который сфолил против Джо Торнтона, но большинство Шаркс не реализовали. В середине третьего периода второй дубль для Шаркс делает Логан Котюр. После броска Райана Клоу шайба попала в лезвие конька Котюра, после чего отлетела в ворота. Матч

Пингвины смогли забить Дэвилз
Первый гол забил Дэни Хитли, а второй гол через пару секунд после розыгрыша вбрасывания оформил Логан Котюр – 3:2. Пару шансов отличиться было у Детройта, но Ниеми сыграл на уровне. Под конец второго периода Сан-Хосе удваивают преимущество. Гол на счету Дэни Хитли, второй для него в этом