Чёрные Ястребы смогли разгромить дикарей

Сегодняшний день можно с уверенностью назвать началом финишной прямой в чемпионате НХЛ. Этой ночью в Лиге состоялся последний день обменов, а потому игровой день был сокращен до двух матчей. В первом поединке Чикаго Блэкхокс одержал победу над Миннесотой со счётом 4:2. Зрителям в Эксел Центре первого гола пришлось ждать аж до начала второго периода, причем гости во втором периоде расписались в воротах Бэкстрёма три раза. В третьем периоде Дикари оклемались и смогли отыграть две шайбы, но под конец матча пропустили еще один гол. Залогом успеха для Ястребов стала прекрасная игра Джонатана Тэйвза (1+2) и Патрика Шарпа (1+1), которые на двоих набрали пять очков, принеся своей команде пятую победу кряду. А вот Миннесота упустила шанс подняться в зону плей-офф.

Миннесота – Чикаго 2:4 (0:0, 0:3, 2:1)

Шайбы: 20:44 Шарп – 33 (Тэйвз, Кит) – 0:1, 26:22 Копецки – 12 (Сталберг, Кэмбелл) – 0:2, 34:02 Тэйвз – 23 (Кэйн, Шарп) – 0:3, 40:45 Гавлат – 20 (Клаттербак) – 1:3, 55:48 Бёрнс – 16 (Бродзяк, Гавлат) – 2:3, 58:08 Хосса – 16 (Тэйвз – меньш) – 2:4

Вратари: Бэкстрём - Кроуфорд

Броски: 26 (9+5+12) – 34 (14+10+10)

Три звезды: Тэйвз (Ч), Шарп (Ч), Гавлат (М)

В другом поединке клюшки скрестили Детройт Ред Уингз и Лос-Анджелес Кингз. В стартовом периоде обе команды действовали активно, проведя большое количество атак. Первыми счёт смогли открыть хозяева, которые забили уже на пятой минуте встречи – гол на счёту Михала Хандзуса. Пропущенная шайба разъярила Краснокрылых, которые за следующие три минуты дважды расписались в воротах Джонатана Квика. Сначала шайбой отметился Дрю Миллер, а через две минуты Дэнни Клири удачно подставил клюшку под удар Иржи Гудлера и сделал счёт 2:1. В конце периода Никлас Лидстрем нанёс мощный удар от синей линии и шайба, пролетев между игроками на пятачке, залетела в ворота – 3:1.Кстати, интересуют знакомства онлайн в интернете.

Вторую 20-минутку команды продолжили играть в атакующий хоккей. Кингз имели два большинства для того, чтобы отыграться, но так и не смогли реализовать свои попытки. В конце периода хороший шанс отметиться был у Анже Копитара, который не смог вовремя подставить клюшку под передачу Джастина Уильямса и переправить шайбу в пустые ворота. А вот Ред Уингз за минуту до конца периода смогли забить четвёртую шайбу, реализовав при этом удаление Джаррета Столла. Павел Дацюк остановил шайбу на синей линии, обвёл защитника Королей, въехал в зону соперника и, выдержав паузу, отправил шайбу в дальнюю от себя девятку! Мегагол!

Заключительный период начался с удаления Гудлера, которое пошло на пользу его команде. Кингз провели великолепный штурм ворот Детройта, но Джимми Ховард смог отразить пять опасных бросков, а Короли допустили ошибку, которая привела к взятию их ворот. Сначала Даррен Хелм заблокировал у борта передачу Райана Смита, после чего пробросил шайбу мимо Дрю Даути и, промчавшись через всю площадку, отправил снаряд мимо вратаря соперника.

Через три минуты Дрю Миллер второй раз отметился в воротах Квика, после чего его место занял Джонатан Бернье, да и тому уже через пять минут пришлось вытягивать шайбу. Гол на счету Гудлера, 7:1. До конца матча Короли таки смогли подпортить статистику Джимми Ховарду, забив в его ворота три шайбы. Голами отметились Дастин Браун, Уэйн Симмондс и Брэд Ричардсон.

дата: 16.03.14 просмотров: 1434

Вы читали: Чёрные Ястребы смогли разгромить дикарей.

Клинки смогли победить Кленовых листов
Овертайм команды провели слабо, отметиться никто не смог, а исход матча решился в серии буллитов. В первых двух раундах обе команды реализовали свои попытки, дальше вплоть до седьмого раунда чудеса творили голкиперы, а Джонатана Квика дважды выручила штанга. Победным стал реализованный буллит

Клинки смогли сделать Кленовых листов

Красные крылья смогли переиграть Сенаторов
Буквально через минуту хороший шанс был у Секстона, но шайба после его броска попала в голову Ниеми. Конец матч вышел просто невероятным. Чего только не делали Утки: удары из-за ворот, передачи на пятачок, броски от синей линии, пытались затолкать шайбу в рамку, но удача была не на их стороне. Счёт

Медведи легко обыгрывают Островитян
За три минуты до конца матча Калгари таки забивает. Гол в большинстве оформил Олли Йокинен - до этого момента Лос-Анджелес дома не пропускал в меньшинстве! В надежде отыграть шайбу, Калгари сменили голкипера на шестого полевого, но сами при этом получили удаление. После того как Дрю Даути применил

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс