Красные крылья смогли переиграть Сенаторов

Захватывающий матч прошел в Оттаве, где Сенаторз в очередной раз уступили. Восьмое поражение кряду Сенаторы потерпели от Детройта со счётом 5:7, но при этом Оттава билась, как могла. Фанаты столичной команды после этого матча, наверное, возненавидят Йохана Францена, который забил в ворота их любимой команды пять шайб. Также голами у Детройта отметились Дрейпер и Кронвалл, а Хенрик Зеттерберг сделал три результативных передачи. У Оттавы хороший матч провел Милан Михалек, который оформил дубль, а также Питер Регин – гол и две передачи.

Оттава – Детройт 5:7 (3:2, 1:2, 1:3)

Шайбы: 01:15 Ковалёв – 10 (Гончар, Карлссон – больш) – 1:0, 06:52 Францен – 22 (Салей, Филппула) – 1:1, 07:40 Францен – 23 (Зеттерберг, Бертуцци) – 1:2, 08:40 Регин – 2 (Ковалёв, Камполи) – 2:2, 11:12 Камполи – 2 (Альфредссон, Фолиньо) – 3:2, 30:36 Дрейпер – 5 (Ивс, Хелм) – 3:3, 30:49 Кронвалл – 9 (Лидстрем) – 3:4, 31:18 Михалек – 12 (Регин, Камполи) – 4:4, 40:30 Францен – 24 (Зеттерберг, Рафальски – больш) – 4:5, 40:59 Михалек – 13 (Ковалёв, Регин) – 5:5, 47:10 Френцен – 25 (Рафальски, Лидстрем) – 5:6, 59:26 Францен – 26 (Зеттерберг – в пустые) – 5:7

Вратари: Эллиотт (Ленер) – Ховард

Броски: 34 (11+15+8) – 38 (13+12+13)

Три звезды: Францен (Д), Михалек (О), Зеттерберг (Д)

Питтсбург одержал уверенную победу над Нью-Йорк Айлендерс со счётом 3:0. Брент Джонсон совершил 20 сейвов и оставил свои ворота сухими, но шатаут на свой счёт он записать не смог, так как за пару секунд до конца матча он подрался с Риком Дипьетро и был удалён до конца встречи! Причём Джонсон отправил Дипьетро в нокдаун с одного удара, и даже появились слухи, что Дипьетро получил перелом челюсти. А Пингвинз благодаря голам Тайлера Кеннеди, Криса Кунитца и Макса Талбо смогли отпраздновать четвёртую победу кряду.

Флорида в последнее время не очень радует своих фанатов хорошими результатами, а сегодня Пантеры провели неплохой матч против Монреаля, но уступили со счётом 2:3. Хороший матч удался Томашу Вокоуну, который пытался вытянуть игру на своих плечах, совершив 38 сейвов. Победу Монреалю принесли голы Плеканеца, Халперна и Джионты, а Пи Кей Саббен дважды ассистировал своим одноклубникам. У Флориды забивали Стефан Вайсс и молодой Скотт Тимминс, который оформил свою первую шайбу в НХЛ. Флорида потерпела уже седьмое поражение в последних восьми матчах.Кстати, нужна стальная труба недорого.

После вчерашнего досадного поражения от Сан-Хосе, этой ночью Финикс был просто уничтожен Ванкувером – 0:6. Райан Кеслер сделал дубль, Мэйсон Рэймонд забил гол и отдал результативную передачу, а Микаэль Самуэльссон записал на свой счёт два ассиста. Нужно отметить и молодого Коди Ходжсона, который провёл свой второй матч в НХЛ и смог забить первый гол. А Роберто Люонго, сделав 23 сейва, провёл свой 54-й "сухой" поединок в карьере.

Лос-Анджелес удачно погостил в Эдмонтоне, обыграв Ойлерз со счётом 3:1. Прекрасный матч провела связка защитников Дрю Даути – Джо Джонсон, которые набрали пять очков на двоих. Прекрасный матч провёл и звезда Ойлерз Райан Смит, который забил две шайбы в ворота своей бывшей команды.

Калифорнийское противостояние. Прошло всего лишь 14 секунд в матче Сан-Хосе – Анахайм, а Дэни Хитли уже успел открыть счёт, забив шайбу после выезда из-за ворот. Быстрый гол вывел Дакс из себя. Утки после этого нанесли пару опасных ударов, но всё безрезультатно, а игра стала очень грубой. Буквально за 30 секунд команды нанесли по три очень жестких силовых приёма, а Лилья даже ударил клюшкой Скотта Никола, но судья этого не увидел, потому защитник не был наказан за такие действия. На восьмой минуте Бен Игер вошел в зону Дакс и почти от синей линии нанес мощный бросок – гол! Через четыре минуты Джейсон Демерс сделал счёт 3:0, нанеся еще один удар от синей линии. После чего Хиллер покинул площадку, а его место в воротах занял Кёртис Макэлхинни.

Во втором периоде у команд было по несколько серьёзных моментов. Пару хороших шансов отметиться было у Лупула, один из которых таки достиг цели. Джоффри Лупул въехал в зону Шаркс, швырнул шайбу по воротам Ниеми и забил. После этого у Анахайма был хороший шанс отыграть еще один гол после удаления Патрика Марло, но отметиться они так и не смогли. Ближе к концу периода свой шанс реализовал Райан Клоу, который забил с очень острого угла и сделал счёт 4:1. До конца периода осталось три минуты, а Сан-Хосе заработали удаление за лишнего человека на льду. После штурма ворот Ниеми Анахайм таки смог отыграть еще одну шайбу. Кэм Фаулер удачно сыграл на добивании, отправив снаряд в пустой угол ворот.

Во время перерыва Скотт Никол в интервью местному каналу сказал: "Будем надеяться, что кармы не существует и Анахайм не сможет отыграться так же, как это получилось у нашей команды во вчерашнем матче с Финиксом". Третий период начался под прессингом Дакс, которые уже на пятой минуте смогли забить. Бобби Райан недалеко от синей линии получил шайбу от Кори Перри, сделал небольшую паузу и бросил шайбу в ворота – 3:4.

Буквально через минуту хороший шанс был у Секстона, но шайба после его броска попала в голову Ниеми. Конец матч вышел просто невероятным. Чего только не делали Утки: удары из-за ворот, передачи на пятачок, броски от синей линии, пытались затолкать шайбу в рамку, но удача была не на их стороне. Счёт так и остался 4:3 в пользу в Сан-Хосе.

дата: 13.03.14 просмотров: 1578

Вы читали: Красные крылья смогли переиграть Сенаторов.

Дэвилз сделали команду Молний
После этого последовало удаление Джо Торнтона, который несколько раз пнул Саку Койву в спину. Во время второго большинства прекрасный шанс отметиться был у Кори Перри, а также Селянне нанёс очередной опасный удар по воротам Сан-Хосе, но и Ниеми сегодня не промах. А вот бросочек Бобби Райана

Клинки смогли разделать Утят
Дастин Браун убежал в отрыв и сделал дубль в этом матче. За две минуты до конца матча Райан О’Райлли заработал удаление, которое реализовал Джастин Уильямс – 5:0. Квик записал на свой счёт четвёртый  шатаут за сезон, а Короли, обыграв Колорадо со счётом 5:0, вытеснили из зоны

Кэпы смогли одолеть Молнии
Пятая минута второго периода, а Ванкувер уже впереди на две шайбы. Гол на счету Микаэля Самуэльссона. Множество моментов для того, чтобы отметиться было у игроков Сан-Хосе, но либо удары приходились мимо ворот, либо Люонго был на своём мести и спасал Ванкувер. В конце периода у Сан-Хосе было

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс