Дэвилз сделали команду Молний

Дьяволы из Нью-Джерси оборвали четырёхматчевую проигрышную серию, обыграв этой ночью Тампу-Бэй – 6:3. Решающим голом стал момент, когда шайба после удара Хенрика Таллиндера попала в Джейсона Арнотта и отлетела в ворота. После этого гола Молнии запаниковали и пропустили еще один гол, а потом в надежде отыграться сменили голкипера на шестого полевого игрока. И хотя им удалось отыграть одну шайбу, но они при этом пропустили дважды в пустые ворота.

Нью-Джерси – Тампа-Бэй 6:3 (1:2, 0:0, 5:1)

Шайбы: 02:36 Парселл – 7 (Ритола, Дауни) – 0:1, 05:55 Кларксон – 6 (Сестито, Пелли) – 1:1, 16:01 Мэлоун – 11 (Лекавалье, Сан Луи – больш) – 1:2, 44:14 Кларксон – 7 (Ковальчук, Элиаш – больш) – 2:2, 47:52 Арнотт – 10 (Таллиндер, Жарков) – 3:2, 54:06 Зубрус – 6 (Ролстон, Элиаш) – 4:2, 58:45 Элиаш – 9 (Ролстон – в пустые) – 5:2, 59:08 Мур – 7 (Холл, Олунд) – 5:3, 59:46 Палмиери – 1 (Ковальчук, Бродо – в пустые) – 6:3

Вратари: Бродо – Эллис

Броски: 26 (5+11+10) – 36 (13+13+10)

Три звезды: Кларксон, Бродо, Элиаш – все Нью-Джерси

Миннесота Уайлд потерпела первое поражение после пяти выигранных матчей кряду. После того, как Миннесота вчера на выезде обыграла Питтсбург со счётом 4:0, а Жозе Теодор сделал свой 30-й шатаут в карьере, так уже сегодня Даллас Старз опустили Миннесоту с небес на землю, забив им четыре безответных шайбы. Дважды в воротах Миннесоты расписался молодой Джейми Бенн. Тревор Дэйли в этом матче забил гол и отдал одну результативную передачу, а Брэд Ричардс и Брендон Морроу сделали по два ассиста. Эндрю Рэйкрофт сделал в этом матче 26 сейвов и оформил второй шатаут в этом сезоне. Эта победа стала третьей для Далласа за последние четыре матча, при этом за четыре матча Звёзды набрали семь очков. Отдельно отметим дебют Джейми Лангенбрюннера - форвард техасцев сыграл 15 минут, успев нанести три броска.

Второй период в матче между Чикаго Блэкхокс и Нью-Йорк Айлендерс стал ключевым! Если после первого периода Островитяне проигрывали Ястребам со счётом 0:1,  но у них были хоть какие-то шансы отыграть эту шайбу, то во втором периоде была настоящая катастрофа для Айлендерс. Чикаго закатили в ворота молодого голкипера Нэйтана Лоусона четыре шайбы. Хороший матч провёл Мариан Хосса, который забил один гол и сделал два ассиста. Также нужно отметить Патрика Кэйна и Ника Хьялмарссона, которые забили по шайбе и сделали по ассисту. Ну и как же без Кори Кроуфорда, который совершил 28 сейвов и сделал свой первый шатаут в этом сезоне. Чикаго же благодаря этой победе смог вернуться в зону плей-офф.Кстати, интересует поиск тура онлайн недорого.

Этой ночью состоялось калифорнийское дерби между Утками Анахайма и Акулами Сан-Хосе. Первый период вышел довольно равным, команды много атаковали, но забить так и не смогли. Пожалуй, стоит выделить несколько сейвов в исполнении Йонаса Хиллера, который остановил мощные и опасные удары Джо Торнтона и Логана Котюра. Также хорошую игру в первом периоде показал Антти Ниеми, который остановил очень мощный бросок Теему Селянне.

Во втором периоде наблюдалась атакующая игра Сан-Хосе, которые за первые 10 минут нанесли восемь ударов по воротам Хиллера. К тому же у Сан-Хосе имелось два большинства после удалений Белески и Блэйка, но Акулы так и не смогли реализовать численное преимущество. Но такие старания Акул забить обломились после гола Дакс, который Анахайм забил за пять минут до конца периода. Бобби Райан проехал перед воротами, выдержал длинную паузу и бросил шайбу за спину Ниеми. После забитого гола Дакс продолжили атаковать, и в одном из моментов Райан сделал шикарную диагональную передачу через всю зону Сан-Хосе на свободного Мэтта Белески, но Ниеми смог парировать удар противника. На последней минуте второго периода Шаркс организовали штурм, и Хиллеру пришлось очень сильно попотеть. Швейцарец остановил два опаснейших удара по своим воротам, а также среагировал на все добивания.

В первые десять минут третьего периода на льду наблюдалось доминирование Шаркс, которые за это время нанесли по воротам Хиллера восемь ударов, в то время как Утята лишь один раз. На десятой минуте Джамал Майерс заработал удаление за подножку Луке Сбисе. По опасному удару нанесли Селянне и Райан, но Ниеми их броски остановил.

После этого последовало удаление Джо Торнтона, который несколько раз пнул Саку Койву в спину. Во время второго большинства прекрасный шанс отметиться был у Кори Перри, а также Селянне нанёс очередной опасный удар по воротам Сан-Хосе, но и Ниеми сегодня не промах. А вот бросочек Бобби Райана остановила штанга. Матч так и закончился со счётом 1:0, а Йонас Хиллер, совершив 37 сейвов, записал на свой счёт второй сухой матч кряду.

дата: 12.03.14 просмотров: 1516

Вы читали: Дэвилз сделали команду Молний.

Рейнджерс смогли забить Ураганам
На пятой минуте третьего периода Любомир Вишновски нанёс мощный щелчок, но попал в штангу. На одиннадцатой минуте Дакс смогли отквитать одну шайбу, гол на свой счёт записал Саку Койву, который в этом сезоне уже четвёртый раз огорчает голкиперов Нэшвилла (всего за сезон Койву забил 11 шайб). За

Клинки смогли разделать Утят
Дастин Браун убежал в отрыв и сделал дубль в этом матче. За две минуты до конца матча Райан О’Райлли заработал удаление, которое реализовал Джастин Уильямс – 5:0. Квик записал на свой счёт четвёртый  шатаут за сезон, а Короли, обыграв Колорадо со счётом 5:0, вытеснили из зоны

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс

Дэвилз забили Нефтяникам
После этого Джеймс Нил заработал штрафной бросок, но Йонас Хиллер не дал шайбе попасть в ворота. За три минуты до конца матча Звёзды таки забивают: Брэд Ричардс оформил очень красивый гол, отправив шайбу в дальнюю девятку с очень острого угла. Даллас попытались отыграться, заменив голкипера на